Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прибыльный блог за 12 шагов

Доброго времени суток. Тема этой статьи — прибыльный блог, как его создать за 12 шагов. Итак, без долгих предисловий начнем по порядку. Статья адресована новичкам.

Шаг №1. Регистрируем домен и хостинг

Домен – это уникальное имя вашего блога. Это адрес вашего блога в интернет пространстве. А хостинг – это жесткий диск для вашего блога в интернете. Это место, где будет храниться ваш блог.

Выберите подходящее название для своего блога. В названии используйте либо основной ключ вашей ниши, либо брендовое имя. Чем короче домен, тем лучше запоминается. Желательно, чтобы окончание у домена было: .ru .com .pro .net .info .club .life .online

Перед покупкой домена проверьте свободен он или нет на сервисе: https://www.nic.ru А еще обязательно проверьте чистый этот домен или нет (пользовался им кто-то раньше или нет) с помощью сервиса: https://web.archive.org

Если домен чист и свободен, то можно его покупать. Кроме домена еще нужно купить хостинг. Домен покупается на год. А хостинг оплачивается ежемесячно. Лично я покупал свой домен и хостинг на сервисе Макхост. Сервис надежный. У него хорошая служба поддержки. И адекватные цены на домен и хостинг.

Шаг №2. Устанавливаем движок WordPress на свой блог

После покупки домена подождите 24 часа, чтобы ваш сайт заработал. Далее зайдите в свой личный кабинет на сервисе, который предоставляет вам хостинг. Перейдите во вкладку “Установка приложений”. И установите на свой блог движок WordPress.  Делается это в несколько кликов мышки.

WordPress – это очень популярная система для создания блогов и сайтов. С помощью этой системы вы будете управлять своим блогом и вносить в него все нужные правки. Когда вы установите WordPress, то вам предоставят специальный логин и пароль для входа в личный кабинет. В дальнейшем вы будете делать все настройки вашего блога с этого личного кабинета.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Это интересно
0

21.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 125  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены