Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить финиковую пальму из косточки в домашних условиях

Это вечнозеленое растение с раскидистыми перистыми листьями не обязательно покупать в цветочном магазине. Его можно вырастить из обыкновенной финиковой косточки.

Продающиеся в магазинах и супермаркетах финики являются плодами финика обыкновенного. Не путайте его с фиником Робелена или с фиником канарским, деревца которого можно вырастить только в специальных условиях цветочных магазинов. Именно финик обыкновенный можно вырастить из обычной плодовой косточки.

Семена

Для посадки годятся косточки из финиковых плодов, не подвергавшихся термической обработке. К таким относятся плоды сушеных или вяленых фиников.

Готовьте семена к посадке сразу после извлечения из плодов. Максимально очистив от мякоти, косточки поместите в стакан с мягкой чистой водой комнатной температуры на 1-2 дня, меняя воду в стакане каждые 12 часов.

Набухшие остатки мякоти во избежание появления плесени соскоблите с косточек, а сами косточки поместите на 5 минут в горячую воду с температурой около 800 С.

Время проклевывания ростков из пропитанных водой семян финиковой пальмы значительно сократится и составит около месяца, вместо обычных двух-трех.

Ускорить появление первых ростков можно, потерев финиковые косточки крупнозернистой наждачной... Далее

Это интересно
0

09.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены