Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зефирный тест

Тест на способность отложить сиюминутное желание,  чтобы получить  больше в будущем, то есть умение контролировать свое поведение для достижения будущих результатов. Название тест получил от первоначального эксперимента

В исследованиях детям предлагали выбор между одним небольшим вознаграждением, предоставляемым немедленно, и увеличением награды вдвое, если они смогут терпеливо ждать её в течение короткого периода (примерно 15 минут), во время которого экспериментатор покинул комнату, чтобы вернуться после ожидания. В качестве вознаграждения использовался зефир.

В дальнейшем подобные тесты (с другими видами соблазнителей) проводились и на взрослых людях. По итогам теста определяется, может ли человек отказаться от сиюминутных желаний ради достижения целей в будущем.

Этот простой тест является очень хорошим определителем, может человек достигать поставленных целей или нет. Человек не способный отказаться от сиюминутного порыва, не сможет достичь поставленной цели, поскольку будет постоянно отвлекаться на разные соблазны.

В современном мире для взрослых тоже есть свой «зефирный тест». И все в нем участвуют. Называется этот тест «кредитным». Для покупки различных вещей можно получить потребительский кредит и получить желаемую сейчас вещь. Но потом придется отрабатывать не только сумму кредита, но и проценты.  Это немного другой подход. Вы можете взять зефирку сейчас, но потом должны будете отдать стоимость двух. Или подождать и купить свою зефирку за ее стоимость.

Если есть люди, которые получают  кредиты, то должны быть те, кто выдает кредиты. И если кто-то оплачивает проценты, то значит, кто-то их получает. Нетерпеливые платят, терпеливые получают.  Можно ли считать несправедливостью, кода одни люди беднеют из-за неспособности контролировать свои поступки, а другие богатеют, используя их  недостатки? Если это не справедливо, то как ограничить нетерпеливых?  Справедливо ли будет ограничения прав нетерпеливых в пользовании деньгами? А может дело не в справедливости, а в людях, которым в любом случае будет плохо в результате их несдержанности?

На данный момент есть три категории людей по результатам «кредитного теста». Те, кто создает кредитную историю, те, кто создает капитал, и те, кто от всего этого держится в стороне. Тот, кто может контролировать свое поведение, тот может делать выбор. Кто не может, тот создает кредитную историю.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены