Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай - 28

СОБЛАЗНИТЕЛИ

Верующая москвичка подала в суд на «Макдонольдс». Православная женщина утверждает, что соблюдала пост, пока не наткнулась на рекламный стенд компании с изображением двух непостных блюд: чизбургер и чикен макнаггетс. В своём иске россиянка заявила, что на тот момент она 16 лет неукоснительно соблюдала посты, но, после того, как увидела соблазнительную рекламу, не удержалась и зашла в ресторан подкрепиться. Жительница столицы требует выплатить ей тысячу рублей за моральный вред.

***

ПРАКТИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Работаю в школе, преподаю географию. Помню, однажды мой ученик, отправленный на городскую олимпиаду по географии, не пришёл на неё, потому что… заблудился и не нашёл школу, где она проводилась! Этот случай заставил меня внести серьёзные коррективы в методику отбора олимпиадников, уделять внимание не только теоретическим, но и практическим навыкам.

***

НЕ СУЕТИСЬ!

У нас в доме грузовой лифт не работал около месяца — серьёзная поломка электродвигателя (вроде обмотки сгорели). И вот, наконец-то, счастливый день — запустили!

Причём, я становлюсь первым счастливчиком: жму на кнопку, совершенно неожиданно приезжает и открывает дверь грузовой лифт, в кабине которого четыре механика-лифтёра и, по-видимому, мастер, только ремонт закончившие. Спускаемся дальше. Чуть не доезжая до уровня первого этажа, лифт беспомощно замирает. Через какой-то промежуток времени, когда становится ясно, что ситуация нештатная, машинально тянусь к кнопке вызова диспетчера. Сзади мрачный голос:

- Да здесь уже все…

***

НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ

Сегодня разговаривала с подругой — она дочку в первый класс отвела в обычную районную школу. Спрашиваю:

- Ленк, а чего ж вы в гимназию какую-нибудь не пошли?

Она серьёзно так:

- Ты что! У меня ж девка растёт! Мне не надо гимназию! Мне самое главное, чтобы она фату задом наперёд не надела!

***

ОЧЕНЬ ВООРУЖЁН И НЕ СЛИШКОМ ОПАСЕН

Один мой знакомый какое-то время работал в фирме, которая занималась ремонтом компьютеров и восстановлением данных с жёстких дисков, флешек и т. д. Офис их (он же склад, он же мастерская) располагался по соседству тогда ещё милиции. Естественно, бравые блюстители порядка регулярно (и совершенно бесплатно) использовали компьютерные мозги и руки специалистов этой конторы, ну а руководство конторы считало, что таким образом страхует себя от всех неприятностей, которые подстерегают предприимчивых людей в нашей не слишком дружелюбно настроенной к бизнесменам стране. Так вот, однажды дверь в кабинет генерального директора фирмы распахнулась, и зашёл милицейский начальник с большими звёздами на погонах. За ним милиционер с погонами поскромнее внёс системный блок. Милицейский босс объяснил, что компьютер накрылся, но на диске остались очень важные секретные документы, которые необходимо восстановить, - можно ли это сделать? А если можно, то давайте приступайте, но только сначала я с вас возьму подписку о неразглашении! Гендиректор, понятно, подписку дал и привлёк к восстановлению информации лучших спецов (мой знакомый был в их числе). К чести мастеров, информацию с диска они восстановили полностью: все сто гигабайт порнофильмов, пятьдесят гигабайт таких же картинок, несколько альбомов шансона. И один-единственный текстовой файл — бланк заявления о приёме на работу…

***

НЕ В РАЗМЕРЕ СИЛА, БРАТ…

Экзамен по анатомии, билет по урологии. Приятель мой идёт отвечать, довольно бойко рассказывает всё, что знает, что списал и что сам только что придумал. Решил как-то красиво завершить ответ. Задумался, потом говорит:

- Канал для вывода мочи у женщин — три сантиметра, а у мужчин…

И тут замолчал. Думает, как бы не лохануться и в последний момент всё не испортить. Преподавательница с улыбкой:

- А у мужчин — кому как повезёт…

Поставила «отлично».

Это интересно
+8

26.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены