Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
905 участников
Администратор слуник

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как укрепить здоровье в 30, 40, 50 лет без таблеток

Вместо того, чтобы тратить деньги на витамины и БАДы, можно повысить естественную защиту организма более дешёвыми и приятными способами.

 

✔ После 30...

 

💢 Меньше сахара и алкоголя.

 

На Западе считается, что в 30 жизнь только начинает набирать обороты. Отчасти, это правда. Именно к этому возрасту многие из нас добиваются желаемых карьерных успехов, заводят семью, собственный дом, машину и т.п. И, чтобы со всем этим управляться, зачастую приходится крутиться как белке в колесе. В результате на место спокойным домашним обедам и ужинам приходят кофе в пластиковых стаканчиках, банки газировки, жареные пирожки, гамбургеры и шоколадки — в общем, много сахара и жира.

 

Между тем резкое повышение уровня глюкозы в крови может подкосить действие вашей иммунной системы примерно на 3 часа, утверждают врачи Медицинского центра при Институте Мичигана. Одной порции сладкой газировки достаточно, чтобы единовременно снизить иммунитет на 30%: некоторые клетки иммунной системы просто теряют способность находить и уничтожать инфекцию в организме.

 

Другой «убийца» иммунитета — это алкоголь, говорят те же медики. После 30 лет у работающего человека максимально возрастает риск заработать так называемый алкоголизм выходного дня: в конце тяжёлой пятидневной недели мы идёт расслабиться в ресторан или кафе, покупаем домой бутылку вина, просто выпиваем с друзьями пива — и это входит в привычку. А ведь каждая доза спиртного снижает способность организма вырабатывать клетки, борющиеся с инфекциями.

 

Чтобы снизить негативный эффект спиртного и сладкого, учёные советуют не только снизить их потребление, что само собой разумеется. Ешьте больше продуктов, содержащих пищевые волокна — цельнозерновой хлеб и макароны, овсянку, овощи, — которые являются источником полезных для кишечника бактерий. Сохранение правильного бактериального баланса помешает всасыванию различных инфекций через пищеварительную систему.

 

💢 Правильная физкультура.

 

Силовые нагрузки и изматывающие аэробные тренировки, может, и помогут вам сбросить вес и подкачаться, но иммунитет, напротив, ослабят. Как утверждают врачи нью-йоркской больницы Ленокс Хилл, укрепить иммунную систему можно с помощью умеренных занятий физкультурой — понемножку, но регулярно. Постоянная зарядка буквально разгоняет клетки иммунитета, заставляя их бегать через кровоток быстрее; а это уменьшает шансы бактерий и вирусов остаться незамеченными. Идеальная формула оздоравливающих занятий такова: 20 минут лёгкого бега плюс 15-30 минут силовых тренировок три раза в неделю.

 

Читать продолжение...

Это интересно
0

05.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 24  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены