Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кофейный топиарий в подарок своими руками

Топиарий из кофе станет отличным декором любой кухни — его бодрящий аромат поможет проснуться утром и зарядиться свежестью на целый день! Кроме того, изделие имеет очень эстетичный вид — просто попробуйте сделать такое же своими руками.

Если вы решили смастерить топиарий из кофе впервые, подумайте об основном материале для украшения — кофейных зернах. Опытные рукодельники советуют покупать качественные дорогие сорта, поскольку они дольше сохраняют аромат и имеют более правильную форму.

Перед началом работы сырой кофе лучше обжарить. Мало того, что вы получите еще больше запаха, обработанные жаром зерна дольше сохранят свой вид и не начнут портиться.

Кроме кофе, вам понадобятся круглая основа для кроны, стержень для ствола, емкость в качестве подставки, силиконовый клей или ПВА «Момент».

  • На первом этапе используется основа (можно взять маленький детский мячик из любого материала или пенопластовую заготовку) и кофе. Обклейте полностью весь шар зернами плоской стороной вниз. Оставьте свободным лишь небольшой участок, к которому вы будете приклеивать ствол.
  • Оставьте заготовку сохнуть примерно на сутки. После этого обклейте ее одним слоем зернышек, но в этот раз плоской стороной вверх.
  • Стержень-ствол обмотайте двусторонним скотчем, сверху на который приклейте атласную ленту подходящего к общей композиции цвета. Вместо нее вы можете использовать бумажные ленты, кружева, бечевки — все, что вам подскажет фантазия.
  • Емкость под подставку заполните замешанным ранее раствором алебастра и быстро вставьте в него ствол — так заготовки прочно скрепятся друг с другом. Если вы не умеете обращаться с растворами, туго заполните горшочек пластилином.
  • Замаскируйте крепящий материал двумя слоями кофе, как и сам топиарий.
  • Верхушку ствола и свободный участок в кроне смажьте супер-клеем и быстро прижмите друг к другу. Оставьте изделие сохнуть на несколько минут.
  • Замаскируйте место крепления бантом из той же ленты, которой вы оборачивали стержень ствола.

Ваш сувенир готов! Еще один распространенный вариант такого изделия — топиарий-сердце из кофе.

Просто замените круглую основу кроны на заготовку в форме сердечка, чтобы получить более романтичную фигурку. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 732  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены