Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426135748

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Дырявые Новеллы - творческое развлечение для тех, кто любит играть словами

Дырявые Новеллы - интеллектуальные игры в слова

 

Вы когда-нибудь пробовали сочинить с другом стишок или небольшой рассказ? Задумывались когда-нибудь, как это - сочинять вместе? Двадцать лет назад пятеро студентов, погибающих со скуки на лекциях в Иркутском Политехе изобрели себе развлечение: передавать по кругу листочек бумаги, на котором каждый мог дописать всего лишь одно слово.

 

Нет, из них не получилось ни братьев Стругацких, ни Ильфа и Петрова... Но зато скучные лекции внезапно превратились в бесконечный праздник буйного веселья и неиссякаемого вдохновения!  За пять лет университетских страданий из-под пера пятерых разгильдяев вышли такие опусы, как "Подвиг сына. Иван Теркин, часть вторая", "Из Книг Древних Мудрецов" и многие другие. По окончании учёбы ими были единогласно отобраны самые лучшие рассказы и напечатаны пять подарочных сборников для авторов под псевдонимом "Иван Паровозов". Каждый дал своему сборнику своё собственное уникальное название: "Жареные медиаторы", "Сигнализация", "Звёздный дождик"...

 

С тех пор прошли года, жизнь разбросала друзей по свету: Москва, Новосибирск... но забавное развлечение не угасло - через почту, кто как когда может, раз в сутки, раз в неделю, раз в год... рассказы продолжали писаться. Из пяти авторов в конце концов осталось лишь двое верных друзей. И теперь они ищут себе товарищей. Таких же странных и сумасшедших, философов и шутников, любителей поострить, поязвить и посмеяться. Забыть обо всём, и окунуться в мир творчества, внутренний мир, путаницу и хитросплетения нейронов, которые называются мыслью. Игра в бисер или игра в слова? Энтузиазмом двух друзей был создан сайт "Дырявые Новеллы", на котором поучаствовать в увлекательном сочинительстве может каждый. На сайте Вы можете сыграть со своим другом или же просто совсем незнакомыми людьми. Можете добавить словечко в уже начатые рассказы, или же начать свой и посмотреть, что в него добавят другие. Всё бесплатно и все участники проекта настроены очень дружелюбно. Оригинальность, необычность и неповторимость приветствуются.

 

Те, кто пока ещё не решился, могут просто почитать "Дырявые Новеллы": "...Получаться - занятие нехитрое, казалось бы. Но я и его прочавкал...". Здесь - всегда самая последняя законченная новелла. Для тех, кому интересно посмотреть сам процесс игры, ниже небольшое видео:

 

Это интересно
+5

04.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1623  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены