Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426100010

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Стоматология в Турции: моя зубная фея Эзги Озкан.

Всем привет!

Друзья, как хорошо сочетать приятное с полезным, отдых в солнечной стране и лечение зубов! Я уже писала про стоматологию в Таиланде (Бангкоке и на Пхукете), а также про бюджетное лечение зубов во Вьетнаме (Нячанг). Хочу поблагодарить своих читателей, которые обращались к моему стоматологу в Бангкоке и не забыли написать мне на почту о своем успешном лечении. За всех очень-очень рада!

стоматология в Турции

В стоматологической клинике Эзги Озкан в Анталии.

Сегодня речь пойдет о стоматологии в Турции, а конкретнее – прекрасном стоматологе, моей зубной фее, Эзги Озкан, которая открыла собственную клинику в Анталии.

Немного расскажу об этой умнице. Эзги окончила один из самых сложных медицинских вузов Турции – стоматологический факультет университета Hacitepe в Анкаре. После окончания университета с 2005 года работала в частных клиниках, потом открыла свою клинику в Анталии и с тех пор всем помогает сделать «голливудскую улыбку».

стоматология в турции

Знакомьтесь! Эзги Озкан — зубная фея)

Каждый год Эзги посещает специализированные семинары не только в Турции, но и за рубежом, потому что профессия врача требует постоянного обучения, так как появляются новые технологии и требуются новые знания. В ее клинике вся стена украшена сертификатами и дипломами, что подтверждает ее знания, как врача-стоматолога.

DSC_8739-1!

Кроме этого, Эзги участвует в программе «Медицинского туризма», а также является почетным членом Ассоциации Турецкой Академии Эстетической Стоматологии.

DSC_8742-1!

DSC_8741-1!

DSC_8740-1!

Здание клиники новое, ему нет еще и пяти лет, с современным ремонтом. Так сложилось, что в этом здании стали брать в аренду помещения профессора и медработники, получился такой комплексный медицинский центр различных специалистов. Какие еще врачи осуществляют здесь прием можно узнать, прочитав многочисленные таблички на входе.

DSC_8731-1!

Клинику Эзги Озкан найти просто, она находится в шаговой доступности от Мигроса 5M, нужно пройти еще минут 8, мимо магазина детской ортопедической обуви RAP RAP до черного здания.

стоматология в турции

Черное здание ярко выделяется, его нельзя пропустить!

стоматология в турции

Подошли ближе.

DSC_8729-1!

Здесь важно знать куда заходить, потому что в одном здании работают два стоматолога с именем Эзги. Бывало, что первичные пациенты моей зубной феи ошибались с входом и попадали к совершенно другой Эзги, которая их с радостью принимала.

Покажу наглядно, куда нужно идти.

стоматология в анталии

Перед зданием есть автобусная остановка. Если смотреть лицом на фасад, то вход будет слева.

стоматология в анталии

Здесь спуск.

стоматология в турции

Идти прямо до конца, мимо фитнес центра.

стоматология в турции

Перед Вами будет дверь и кнопки вызовов.

стоматология в турции

Эзги Озкан принимает на 4-ом этаже, в кабинете 14.

стоматология в турции

За правой дверью и находится клиника Эзги.

Среди пациентов клиники есть и турки, и иностранцы. Трудностей в общении нет, у Эзги работает русскоговорящая Алена, которая прекрасно владеет турецким и осуществляет необходимый перевод между пациентом и врачом. Это очень удобно, потому что Вы будете точно уверены, что Вашу проблему поймут и предложат варианты ее решения.

стоматология в Турции

Знакомьтесь — это Алена!

Клиника Эзги Озкан предлагает целый спектр профессиональных услуг, начиная от лечения, реставрации и отбеливания зубов и заканчивая протезированием и имплантацией. С детьми она также работает, начиная с 6-летнего возраста ребенка.

У Эзги и ее сотрудниц безупречные улыбки, которые вселяют уверенность и в пациентов клиники.

стоматология в турции

Девочки-красавицы!

Если человек приезжает в Анталию на 10-14 дней и желает «заняться зубами на отдыхе», то Эзги спланирует лечение по удобной схеме, при этом нужно знать, что имплантация и протезирование будет требовать более длительных сроков нахождения в Анталии.

Клиника Эзги уютная, с приятной атмосферой, работает ежедневно (кроме воскресенья) четко по записи. По всем вопросам можно обращаться по телефону к Алене (если трубку берет турчанка, то Алену можно пригласить к телефону).

стоматология в турции

Повсюду царит чистота и порядок.

Официальный сайт клиники http://www.dtezgiozkan.com/

стоматология в турции

Визитка Эзги Озкан.

Стоимость услуг рассчитывается индивидуально.

Расскажу о том, что я делала в этой клинике и во сколько все обошлось.

Планировала поставить коронку на крайний нижний зуб.

Панорамного снимка у меня не было, для этого меня направили в медицинскую клинику Радон, в котором я сделала снимок за 30 лир (администратору на входе нужно сказать «диш панорамик филм» и показать на зубы, там говорят только по-турецки). Через 10 минут дадут напечатанный снимок и компакт-диск со снимком.

стоматология в турции

Это пакет со снимком и контакты Радон центра.

Найти Радон просто, от него до клиники Эзги несколько минут езды на автобусе (любом, который идет до Мигроса), или автомобиле.

радон центр

Вход в Радон центр.

После того, как я привезла снимок, была выявлена проблема – зуб мудрости, который располагался горизонтально и требовал немедленного удаления, прежде чем ставить коронку на крайний зуб.

Была проведена безболезненная операция по удалению сложного зуба мудрости, которая длилась больше часа, а также выявлена инфекция. Доктор назначила прием антибиотиков и наложила швы, дала рекомендации по приему обезболивающих лекарств и выдала фирменный пакетик с заморозкой, который можно неоднократно использовать, чтобы прикладывать холод к щеке.

стоматология в анталии

После удаления зуба холод был необходим.

Соблюдая все рекомендации врача (прием антибиотиков, обезболивающего средства, полоскания и холода к щеке), через неделю все швы сняли, и я могла забыть, что была операция по удалению такого сложного зуба.

стоматология в турции

Все лекарства из аптеки (40 лир) — сверху вниз: сильное обезболивающее, антибиотик, спецраствор для полоскания.

Следующим этапом в лечении было покрытие коронкой крайнего зуба, для этого его обточили, через несколько дней сделали слепки, потом из лаборатории, с которой сотрудничает Эзги, привезли коронку и слепки моих зубов (мне их подарили на память).

DSC_8760-1!

Коронку примерили, отшлифовали и поставили. Все безболезненно и оперативно.

После удаления зуба мудрости я полоскала рот спецраствором, который покупала в аптеке, а он оставляет налет на зубах. Эзги, после завершения лечения, сделала мне бесплатную профессиональную чистку зубов (которую стоматологи рекомендуют делать минимум 2 раза в год), чтобы этот налет удалить.

За сложное удаление зуба мудрости заплатила 300 лир (менее сложные случаи стоят дешевле), за коронку 300 лир. При текущем курсе лиры это было гораздо дешевле, чем, например, в стоматологических клиниках Москвы.

Поинтересовалась ценами на зубные импланты — 750 евро. Причем, установка имплантов у Эзги пользуется популярностью, я видела фотографии ее работ и пациентов, которые к ней приходили по этому поводу.

DSC_8743-1!

Так что, друзья, будете отдыхать в Анталии – милости прошу к Эзги Озкан!

DSC_8755-1!

И давайте следовать ее основной рекомендации – чаще улыбаться))) Всем здоровья и всех благ!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+3

08.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 593  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены