Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3824 участника
Администратор Еlena Р
Администратор valmak
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как приобрести белоснежную улыбку?

Кто сегодня не мечтает об ослепительной белоснежной улыбке? Ведь сейчас современного успешного человека невозможно представить без красивых белых зубов. Чтобы сохранить их здоровье и красоту, зачастую обращаются к профессионалам, но, чтобы постоянно у них обслуживаться, нужны немалые деньги и время. Поэтому многие предпочитают пользоваться народными средствами отбеливания зубов или покупать недорогие средства в аптеках.

Не секрет, что в природе встречается не белая эмаль, а с сероватым, голубоватым или желтоватым оттенком. Эти особенности часто обусловлены генетически, как цвет глаз или волос. А современные стоматологи и вовсе уверены, что самые крепкие и здоровые зубы – с тёмным естественным оттенком.

Прежде чем приступить к процедуре отбеливания, нужно понимать, что цвет зубной эмали может измениться из-за разных факторов. Например, курение – в табачном дыме содержатся вещества, оседающие в зубной эмали и придающие ей неприятный желтоватый оттенок. При регулярном употреблении кофе и крепкого чая на поверхности зубов образуется коричневатый оттенок. А чрезмерное употребление сладкого и вовсе истончает эмаль.

Необходимо также знать, что отбеливание зубов в домашних условиях не всегда безопасно. Чтобы зубы остались здоровыми, нужно знать несколько нюансов, а также подготовить их, так как любое отбеливание истончает эмаль, а значит, требуется её укрепить. Этого можно добиться, употребляя молочные и кисломолочные продукты – молоко, творог, кефир, а также свежие овощи и фрукты.

Но в любом случае не нужно рисковать этой процедурой, если у вас:

- повышенная чувствительность эмали

- большое количество пломб

- кариес

- при беременности и грудном вскармливании

- при наличии пломб на передних зубах, так как они не отбелятся и станут заметнее

- при приёме тех или иных лекарственных препаратов

Так что перед тем, как начать отбеливание, нелишним будет проконсультироваться со стоматологом на тему достаточной толщины эмали и отсутствия кариеса.

Читайте далее на портале Beauty Catalog

Это интересно
0

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены