Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тонировка авто. Какой порядок измерения?

Однажды, нашего читателя оштрафовал инспектор ГИБДД за то, что у него тонировка авто не соответствует нормам. Причём, как оказалось, определил он это без прибора. Пришлось подсказать нашему клиенту, что автоинспектор не прав, а заодно решили рассказать автолюбителям, как проходит проверка на светопропускание стёкол. Ответит на вопросы юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Инспекторы ГИБДД имеют особую привычку останавливать транспортное средство и после проверки на светопропускание стекол, выписывать штраф, так как очень часто тонировка авто не соответствует установленным нормам.  Правда, и эта борьба с водителями, заканчивается уплатой штрафа, который сосем небольшой (500 рублей), и это наказание не меняется от количества проверок. 

В недавнем прошлом, за несоответствующую тонировку могли снять автономера, а сегодня этого делать нельзя, ну а 500 рублей (а если во время оплатить, то и вообще 250), это просто не наказание. Вот и задумались депутаты Государственной Думы, что пора увеличить сумму штрафа за это нарушение. И даже, поднять штраф от 1500 рублей до 5000 (за повторное наказание). Закон уже внесён на рассмотрение.

Теперь рассмотрим, как происходит процесс замер светопропускания сильно затемнённых автомобильных стёкол. 

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены