Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зоомир 18752

Открытая группа
911 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как посадить кошку на диету

Согласно одному научному исследованию, 53% котов и кошек имеют избыточный вес или ожирение, так что возможно dашей не совсем стройной кошечке пора садиться на диету? Упитанные коты и кошки сталкиваются с множеством возможных проблем со здоровьем, включая артрит, диабет, сердечные недуги, проблемы печени, диабет. Они могут также страдать болезнями, такими как камни мочевого пузыря или кожные заболевания, которые требуют специальных корректировок в рационе.

Как понять, что кошке необходима диета?

Большинство ветеринаров классифицирует кошек с больше чем 20-процентной жировой прослойкой как избыточный вес. Но проще визуально посмотреть сверху, если у кошачьего профиля нет талии или есть складки в брюшной полости, значит, имеется избыточный вес. Вам необходимо чувствовать, но не видеть, ребра у кошек. У кота не должно быть складок жира в районе живота, когда он идет. Идеальный вес кота индивидуален в каждом конкретном случае и зависит от возраста, породы, образа жизни, структуры костной системы и пола.

Как посадить кошку на диету? Чем кормить?

Никогда не начинайте новую диету для своей кошки без консультаций с вашим ветеринаром. Он определит, есть ли у нее проблемы со здоровьем, кроме того, что она весит больше нормы.

В этой статье на Зоомир вы не найдете рекомендаций по кормлению кошек натуральными продуктами. Мое личное убеждение, что натуралкой сбалансировать рацион для кошек правильно невозможно. Многие продукты для людей очень калорийны и для кошек приносят вред, а не пользу в плане питания. Возможно, ваша кошечка или котик и потолстели, потому что вы кормили их неправильно, потакая их обжорству и вкусовым извращениям.
Посетив ветеринара, он не добавит вам в рацион для похудения вашей кошки жирное мясо или сметану, а посоветует ветеринарную диету, которой не стоит пренебрегать.

Какие корма используют для похудения кошек нажмите читать далее >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1056  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены