Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Главные вопросы для Духовного Человека ли чем духовный отличается от эгоиста

Главные вопросы для Духовного Человека или чем духовный отличается от эгоиста

Духовный ЧеловекБольшинство людей, кто считает себя невероятно духовными, верующими или духовно развитыми, в действительности живут в больших иллюзиях по поводу своей духовности. На самом деле, большинство из них являются не более чем изощрёнными эгоистами, которым удалось обмануть самих себя.

Сколько человек прочёл книг на тему духовного развития, или сколько он часов провёл в медитации, или же то, как много он понимает в эзотерике или религии — значение не имеет никакого!

Имеет значение лишь одно — какой вопрос в его повседневной жизни является для него главным! Какой вопрос он задаёт себе чаще всего, такой и является главным, самым приоритетным.

Вопросы подавляющего большинства людей вертятся исключительно вокруг их собственной персоны, их источник — обычный эгоизм. И даже когда человек задаётся вопросом, или волнуется, например за своих детей, даже в этой ситуации он всё равно переживает, в первую очередь, за себя. Есть очень мудрое высказывание из замечательной книги «Две Жизни»  Коры Антаровой: «Все слёзы человека — это всегда слёзы о себе самом».

Итак, как же проходит духовная эволюция людей в виде вопросов, которыми они задаются?

1. Самый распространённый вопрос, справедливый для подавляющего большинства людей:

«Чего я хочу и как это получить?» — практически все люди строят свою жизнь исходя и  из своих собственных желаний или нежеланий. Это уровень духовного младенчества — уровень обычного эгоиста, материалиста, или язычника.

2. Следующий уровень, когда человек чувствует свой долг, ответственность перед близкими, перед своими детьми, перед обществом. Вопросы такого человека:

«Чего хотят, чего ждут от меня другие люди?» или «Каков мой Долг?»«Какова моя ответственность перед другими, что я обязан сделать?» — такой человек поднимается над своим эгоизмом, над своим эго. Такого человека можно назвать — человеком слова, ответственным человеком, достойным человеком.

3. Но истинно духовным человеком можно назвать лишь того, для кого главным является вопрос:

«Что от меня хочет Бог?», в принципе, вопрос «Чего хочет Бог?» является для человека приоритетным. И этот человек не просто иногда об этом вспоминает, а задаёт этот вопрос постоянно, в течение всей своей жизни, и всегда, когда нужно делать выбор.

Многие люди, даже якобы верующие христиане, малодушно говорят мол «откуда мы можем знать, чего от нас хочет Бог. Но это лишь оправдание, чтобы этот вопрос не нужно было себе задавать и тогда не нужно будет искать на него ответ. Но такой подход — это духовная деградация и защита своего эгоизма. Тогда не нужно называть себя духовным! На самом деле, если вы зададите себе этот вопрос, то в большинство случаев — ответ будет абсолютно очевиден! И это супер!

Есть ещё один вопрос, который очень помогает духовному человеку побеждать пороки, ложь, любой негатив, неэффективность и всё остальное, что тормозит его духовный рост. Это вопрос — чего Бог точно не хочет от меня? Чего Бог не желает? Этот вопрос делает выбор ещё более очевидным.

Истинно духовный человек стремиться исходить во всём не из своих эгоистичных желаний, инстинктов, привычек, антипатий и фобий, а из того, что от него хочет его Создатель! Чего Бог желает для его Души и Судьбы. Потому что духовный и по-настоящему верующий человек знает, что он не может придумать более лучших и более эффективных решений для себя, чем его Небесный Отец, который во всём и всегда является его мудрейшим Наставником и Великим Учителем №1.

Если вы станете задавать эти вопросы в своей повседневно жизни и руководствоваться полученными ответами — у вас вообще исчезнет проблема правильного выбора. Все свои ошибки по жизни, которые приводят к негативным кармическим последствиям по судьбе — вы сведёте к абсолютному минимуму.

Мало того, именно это сделает ваше духовное развитие наиболее эффективным, неподдельным, настоящим, максимально раскроет в вас сверхсознательность и усилит интуицию, а также даст максимально покровительство Небес!

Как это работает?

1. Проанализируйте свою повседневную жизнь, то что вы делаете и что не делаете, хотя давно себе обещаете начать это делать. По каждому пункту своей деятельности, куда вы расходуете своё время — спросите себя «а что хочет Бог, чтобы я сделал?». И вы убедитесь, что большинство ответов будут очевидными и самыми лучшими.

2. Далее, по всем своим делам, желаниями и проблемам задайте себе ещё один вопрос «чего Бог точно не хочет от меня?». Многие ответы сделают вашу голову ясной, а из души уйдут противоречия, сомнения и глупости.

Например, глядя на свой обычный день вы спрашиваете себя — что Бог от меня точно не хочет? И выписываете ответы в своей рабочей тетради.

  • Бог точно не хочет, чтобы я убивался по какому-либо поводу, страдал и разрушал себя! Однозначно!
  • Бог не хочет, чтобы я тратил своё время впустую, спал как, тюлень до обеда и прожигал свою жизнь впустую!
  • Бог точно не хочет, чтобы я разрушал себя виной и самобичеванием, чтобы жил прошлым или накапливал обиды на каких-то людей, чтобы завидовал, мстил и посвящал свою жизнь злу!
  • Мой Создатель точно не хочет, чтобы я был слабым и немощным, чтобы не мог справляться со своими проблемами, чтобы оставался неудачником, бедным и несчастным жалким человечком, который ничего не достиг в жизни!
  • Бог точно не хочет, чтобы я злился и нервничал, чтобы жил без достойной цели в жизни, чтобы моя жизнь была бесполезна.
  • Бог совершенно точно не желает, чтобы я гадко, подло и не справедливо поступал по отношению к другим людям, чтобы был груб, невежественен и не благодарен, чтобы поступал бесчестно!
  • И т.д.

У каждого человека при ответе на этот вопрос будет свой список! Но он очень важен для переосознания своей жизни!

Далее, вы учитесь в каждой ситуации, по поводу каждого свое дела и по каждой жизненной цели задавать вопрос — что от меня хочет Бог? Чего Он мне желает? Какой Он хочет видеть мою жизнь? Вначале, чтобы выработать привычку, настоятельно рекомендую записывать ответы в тетрадь. Вам это поможет невероятно, попробуйте и убедитесь сами.

В каком Бог хочет, чтобы я жил состоянии, настроении? Он хочет, чтобы я жил в состоянии радости, чтобы моя светлая сила росла день ото дня, чтобы воодушевление и высокий дух не покидали меня!

Дальше вы уже сами отвечаете на все важные жизненные вопросы:

  • Как Бог хочет, чтобы я начинал свой день?
  • Чего Он желает от меня в личной жизни?
  • Как Бог хочет, чтобы я относился к своим родственникам, к детям, к родителям?
  • Что мне Бог желает в отношении денег и заработка? Чтобы я был бедным рабом денег и всегда зависел от них или чтобы я управлял ими, и имел столько, сколько необходимо?
  • Чему бы Бог хотел, чтобы я посвятил свою жизнь?
  • Что хочет Бог, чтобы я сделал, для этого мира, для общества, для людей?
  • Как Бог хочет, чтобы я относился к своей Душе, к телу?
  • С какими проблемами Бог желает, чтобы я попрощался быстрее всего?
  • Как Бог хочет, чтобы я относился к Нему?

Можно каждый пункт начинать фразой — «Бог хочет…», и дальше выписываете всё, что вы считаете Он от вас хочет, по всем составляющим вашей жизни.

Эти вопросы и искренние ответы на них — будут чрезвычайно важными для вас , они будут невероятно  влиять на изменение вашей судьбы к лучшему.

Но ещё более важно — действовать именно так, как вы написали, как хочет от вас Бог! Именно это делает вас Духовным Человеком, истинно Верующим и Достойным! 

Смотреть Источник Здесь

Это интересно
+2

02.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 846  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены