Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Личная преданность и преданность Богу или «Не создай себе Кумира»!

Личная преданность и преданность Богу или «Не создай себе Кумира»!

Не создай себе КумираЗдравствуйте все, кто стремится к развитию и Свету! За несколько последних месяцев я получил 6 писем от людей, которые тем или иным образом пострадали от влияния разных сект, магов и т.н. гуру. Плохо, когда школа именуемая «светлой», заявляя о стремлении к идеалам добра, на самом деле оказывается «тёмной» сектой.Плохо, потому что секты и их создатели дискредитируют саму суть духовности, духовного развития, и после контакта с ними люди вовсе перестают верить в духовное развитие, в светлые идеалы и в наличие нормальных духовных наставников. Плохо, потому что обманом, личина Зла обличённая в доспехи Добра — рушит светлую Веру в душах многих стремящихся к Истине людей, да так, что поначалу они сами этого не замечают.

Поэтому важно уметь отличать тех, кто действительно желают вам Добра и тех, кто манипулирует вами, чтобы как-то использовать.

Вот некоторые выкладки из полученных мною писем:

«Мой учитель требует от меня полного подчинения ему и ждёт поступков которые я считаю аморальными и унижающими всё моё существо… Если он мой учитель, должна ли я делать всё, что он мне велит? Он говорит, что это воля высших сил, но я этого не чувствую, сомневаюсь, сопротивляюсь всей душой… Он давит на меня, унижает, говорит что это моё упрямство, гордыня и что я не должна сопротивляться ему, что должна смириться… Как быть? Как поступить? Я не хочу через себя переступать…»

«Маг, к которому я пошла учиться тайным знаниям, через несколько месяцев обучения заявил мне, что я теперь навсегда принадлежу ему, как плата за полученные знания… в противном случае, если я попробую сбежать от него — он проклянёт меня и умертвит, но душа моя после смерти будет у него в рабах… я даже не могу всего писать и рассказывать, как он меня использует и какую адскую боль я испытываю в своей душе и не только в душе… помогите!»

«С большим трудом я ушла из одной тёмной секты, хотя вначале я думала, что это позитивная школа эзотерики… я начала вырываться после того, как меня стали склонять к т.н. личной присяге на верность главному гуру, учителю… когда я отказалась и сказала, что я не понимаю зачем это нужно, что не готова — со всех сторон меня начали гнобить, унижать достоинство, ломать…, сейчас, после моего ухода от туда, каждую ночь он приходит со своей свитой ко мне во сне, что они делают, даже написать не смогу… помогите защититься, я постарела на 15 лет за год, из меня все жизненные соки выпивают…»

Это далеко не все письма и не всё, что в них было описано.

Личная преданность и преданность Богу — в чём величайшая разница?

Именно личная преданность является одним из первых важнейших требований разного рода гуру и «великих» для своих т.н. учеников и подчинённых. А личная преданность предполагает личное стопроцентное подчинение — «ты хорош и угоден мне до тех пор пока делаешь всё то, что я считаю нужным и не задаёшь неудобных вопросов…».

Ложные гуру и лидеры, которые выдают себя за великих учителей и посланцев Бога обязательно отождествляют душевную связь человека с Богом (Вера и Преданность Богу, стремление к Свету и Добру) с преданностью лично им — «твоя личная преданность мне это и есть преданность Богу…», «для тебя подчинение мне лично это и есть подчинение Воле Бога…», «делая то, что говорю тебе я — ты делаешь Богу угодное дело, служишь Богу…», и т.п. Никогда не верьте такому!

Подчинение своей воли, воле другого человека, даже очень хорошего и светлого — никогда не равно следованию Божьей Воле! Никогда!

Фанатичная личная преданность в духовных делах, в вопросах развития Души — недопустима и всегда губительна!

Почему? Есть ответ на этот вопрос!

Фанатичная личная преданность — подключает и замыкает сознание (Душу) преданного адепта на сознании и волю авторитета, тем самым автоматически перерезается его собственная связь Души с Богом. А это блокирует развитие его Души и личности! Т.о. ученик оказывается под личной эго-властью и волей своего учителя, а не под волей Господа. Учитель (руководитель), который прежде всего требует личной преданности себе — подминает душу и личность ученика (нижестоящего) под себя, а его судьбу ставит на службу своему Эго, для реализации собственных желаний и задач.

Такие люди (ученики), кто поддался на обаяние своего гуру и позволил себя подчинить  его личной власти — теряют ответственность за себя и свою судьбу. Они думают, что они развиваются, но судьба их колом стоит и не движется, потому что заблокирована волей вышестоящего гуру. Это и есть порождение кумиров и идолов, и уход от Бога в сторону. У таких людей не раскрывается собственная связь с Богом, не растёт Вера и Любовь к Нему, они становятся автоматами, фанатиками, духовными зомби, хоть и интеллектуальными. Кроме того, такие люди не могут реализовать себя в социальной жизни. Есть такое выражение — «выпасть из потока своей судьбы», это и происходит с людьми, для кого личная преданность авторитету подменяет сердечную преданность Богу.

Истинно Светлые Учителя и Святые (свидетельств этому очень много) — никогда не требовали личной преданности, а учили своих учеников прямой преданности Богу, Отцу Небесному. Они никогда не позволяли себе говорить «то, что ты чувствуешь в душе — это не важно, замолчи и делай то, что я тебе велю…».

Иоанн Богослов (любимый из учеников Христа) говорил своим последователям — «вы слушаете меня, но поступайте так, как вам сердце ваше говорит, ибо для каждого Господь уготовил свой собственный Путь…».

Никогда светлые Учителя, Апостолы Христа и другие Святые не присваивали себе людей, их Души и судьбы, не делали их своей собственностью и не стремились подавлять их волю своей волей. Напротив, стремились направить всё внимание, устремление и сознание человека вверх, к Богу. Они запрещали поклоняться себе лично (поклоняться человеку), но обучали Богу служить.

Бывает и так, что учитель которому Бог доверил вести людские Души к Свету — возгордился и начал присваивать людей, считать их своей собственностью, требовать от них личной преданности и полного подчинение ему одному как духовному лидеру, как богу. Для такого учителя люди в итоге становятся лишь ресурсом, который он использует. В подобных отношениях нет ни любви к Богу, ни любви к людям.

И тогда происходит следующее: «Бог дал тебе учеников, Души, чтобы ты вёл их к Богу, как проводник Его. Ты — возгордился и забрал Души людей у Бога, замкнув их на себя и посчитав их своими собственными, решил, что можешь делать с ними всё что пожелаешь. Тогда Бог увёл от тебя всех, кого прежде дал тебе в ученики, потому что ты, как учитель, предал и Бога и Души доверенные тебе, ведь ты никуда не повёл их, а стал для них сам богом-идолом, забыв о Боге истинном».

Тот, для кого «Личная Преданность» становится наивысшей ценностью, тот, кто желает от других людей прежде всего личного подчинения собственной воле — неизбежно будет «предан» всеми, от кого он так жаждет верности, потому что не имеет он права присваивать божественные Души и требовать подчинения себе одному больше, чем Богу. А тем, кто уйдёт от лже-лидера, нарушив данные ему по незнанию клятвы и обеты — не будет наказан Небесами за такое нарушение. Потому что не предательство это, а возврат к Богу, освобождение от идолопоклонства, фанатизма, кумирства и тёмной эго-власти.

Тот истинный Лидер, кто желает за ним идущим людям преданности Богу, обучает слушать и слышать собственную Душу и Волю Бога в сердце, не присваивает людей и их судьбы себе одному. Такой учитель заслуживает верных учеников и Господь даст ему преданных, потому что этот лидер будет вести их к Нему, к Богу!

Эзотерический взгляд на Личную Преданность

Личная преданность — всегда была основой тёмной власти, тёмных лидеров и тиранов, тёмных иерархий, где всё замыкалось на верховную личность (на авторитета, кумира). Это императоры-тираны, мафия («Крёстный Отец»), чёрные маги, гуру тёмных сект, др.

Мудрые же Правители, Лидеры — не блокировали волю тех, кто был рядом с ними, они были заинтересованы в правде и приближали к себе не фанатично преданных льстецов, а тех, кто имел связь с Богом и мудрость в Душе, тех, кто говорил Правду, а не то, что хочет слышать Эго лидера.

Светлые Учителя приближали не тех учеников, кто стремился прислуживать лично им, а тех, у кого Душа стремилась к Богу, к Истине больше всего на Свете!

Отличительная особенность лидеров, превыше всего жаждущих от других личной преданности — это желание наказывать и даже уничтожать всех, кто эту преданность и личное подчинение не выказывает! Такие горе учителя и лидеры-тираны всегда разрабатывали целую систему наказаний и мести для людей  не желающих им подчиняться и служить. Жажда наказывать, карать — отличительная черта тёмного лидера.

Вспомните Дона Корлионе из книги «Крёстный Отец», сколько душ своих родственников он загубил. Гитлера, с его «личной преданностью фюреру», и ему подобных тиранов, некоторых Цезарей, т.д. В основе их системы наказаний всегда была личная месть, а в основе мести — обиженное не признанием их величия уязвлённое ЭгоНо чего там никогда не было?  Не было места прощению и любви, уважению к свободе выбора другого человека, так же там не было светлого принятия божьей Воли!

Что происходит с человеком и его Душой, когда он предан авторитету больше, чем Богу и собственной Душе (эзотерический расклад):

  1. Между ним и Богом — становится идол, образ авторитета, который перекрывает связь души человека с Творцом (отрезает Душу от Бога). Тогда человек перестаёт чувствовать в сердце Бога и Его Волю, чаще всего, со временем, он теряет и смысл жизни.
  2. Блокируется чакра Аджна — разрушается, атрофируется  ответственность за себя и свою жизнь, подавляется воля. Человек становится безвольным, безответственным, беспомощным неудачником.
  3. Подавляется и запечатывается Атман и чакра Сущности — полностью блокируется индивидуальность Души человека. Его индивидуальное предназначение в жизни, данное ему Богом — перекрывается (он ведь теперь должен служить целям авторитета не имея собственной судьбы).
  4. Атман — духовное сердце человека начинает закрываться и высыхать: связь с Богом передавлена и подключена под авторитета, чувства к Богу и Душе — блокируются, часто даже изымаются — «ведь теперь ты должен любить своего кумира больше Бога…», Вера в Бога — незаметно подменяется верой в авторитета (в идола).
  5. Негативные магические воздействия оказываются на Духовную чакру иИнтеллект, перекрывая способности человека (видеть, чувствовать и понимать Правду) — «адепт не должен видеть и понимать то, что ему не положено» (недостатков лидера, негативных методов, механизмов манипуляции сознанием людей, т.д.).
  6. Блокируется чакра Манипура — развитие, духовная и энергетическая сила: ученик не должен по внутренней силе даже приближаться к своему гуру, поэтому сила блокируется. А людей с заблокированной внутренней силой — легко подавлять и держать в страхе.
  7. Так же разрушается самооценка человека — вера в себя и внутреннее достоинство, а вместо уважения к себе и уверенности в сознании человека закладывается беспомощное ничтожество, которое и шага не может сделать без указаний своего гуру — «вы без меня ничто…».
  8. Многие таланты и способности людей очень умело подчиняются воле кумира, который ставит их на службу своим личным замыслам и целям. Подчинённая душа для такого лидера является всего лишь выгодным ресурсом, который нужно использовать по максимуму и выбросить оставшуюся шкурку, когда брать уже будет нечего.
  9. Если человек позволил себя одурачить, если он создал себе кумира вместо Бога — конечно, он тоже не прав! Поэтому, весь букет негативных подключений к тёмным эгрегорам, который при этом получает человек и которые доят его по полной — абсолютно правомерен и заслужен!
  10. Часто бывает и так, что при входе человека под выбранного авторитета, он лишается многих светлых связей и Покровителей, что даны ему Богом по рождению для его ведения по судьбе. Влияние личных Покровителей, Ангел-хранителей на человека — блокируется авторитетом и теми не светлыми силами, которые за ним стоят. Но это до поры до времени, пока Бог не вмешается.
  11. Однозначно можно сказать, что когда всё это происходит — человек выпадает из потока своей судьбы, потока, который даётся каждому человеку одним лишь Богом. В жизни при этом многое начинает рушиться, в сердце тоже.

Много всего можно описывать по тем негативным последствиям, которые ожидают всех создавших себе кумиров.

Безусловно, такое качество как «Преданность» имеет высочайшее значение! Но нельзя подменять преданность Богу или Родине — преданностью одному человеку, даже если это самый лучший человек на Земле.

Светлые Учителя и Правители, Святые и Мудрецы — никогда не стремились подчинить волю другого человека своей личной воле, ибо знали и принимали, что их личная воля, мягко говоря, далеко не совершенна. Они не посягали на свободу выбора данную Богом всем людям, по рождению их! Главное, что они стремились сделать — это помочь человеку раскрыть своё сознание к Всевышнему, научить ученика чувствовать Истину, Бога своим собственным сердцем, быть самодостаточным на пути к Свету и в своей Судьбе!

И одно из знаковых испытаний, которое проходит любой лидер, духовный или социальный — это умение вовремя отпустить людей, своих учеников и подопечных, с благословением и пожеланием им Добра! Кто этого сделать не может и начинает присваивать людей себе, удерживает, блокирует их, а уходящим мстит — неизбежно потемнеет и потеряет благословение Светлых Сил, лишится Их Покровительства! Такие лидеры забывают, что никто из людей не принадлежит им лично, но все люди, их Души и судьбы принадлежать одному лишь Богу. И Ему одному решать — как, когда и куда позвать и повести человека!

Выводы и практические рекомендации!

  1. Никогда не требуйте и не склоняйте людей к личной преданности вам одному! Хотите, чтобы рядом с вами были преданные люди — желайте им преданности Богу, Свету и Добру, собственной божественной Душе! Тогда Бог рядом с вами поставит чистых, верных и порядочных людей, тех, кому действительно можно доверять.
  2. Не замыкайте людей на себя, не присваивайте их, они ведь не ваша собственность! Направляйте их внимание и сердечные устремления к Богу, к Свету, в поток своей Судьбы. В последствии эти люди будут благодарны вам и не обвинять вас, что вы искалечили им жизнь.
  3. Отходите подальше от лидеров, которые пытаются подчинить вас своей собственной воле и которые желают, чтобы им поклонялись. Иначе вы можете потерять себя, и свою Душу, что на много страшнее.
  4. Не стоит требовать абсолютного подчинения собственной воле и от своих родственников, особенно от своих детей. Чем больше вы будете требовать от них полного подчинения и преданности лично вам, тем больше вероятность того, что вы либо потеряете их (они просто сбегут), либо поломаете им жизнь и они вас возненавидят.
  5. Родителям! Не стоит желать, чтобы ваши дети любили вас больше, чем других, и были преданны вам больше всего. Желайте своим детям, чтобы они любили Бога больше, чем вас и стремились в своём сердце к Богу больше, чем к вам, и тогда Бог будет вести их, а они будут любить вас за вашу мудрость поистине очень сильно.
  6. Если вы уже попали под влияние тёмного авторитета и чувствуете, что ваше сознание порабощено, а жизнь под его контролем — просите Бога вывести вас из под его тёмной власти. Просите прощения у Бога и своей Души, за то, что разменяли Их на поклонение и служение Идолу. И не ждите, что будет легко. Если вы крепко влипли под кого-то — вам придётся здорово поражаться, чтобы вернуть себе свою Душу, Волю, потерянную свободу и самостоятельность,  восстановить раздавленную самооценку и радость в сердце!

Это большая и сложная тема, мы обязательно к ней ещё вернёмся в наших последующих статьях!

Василий Василенко

Смотреть Источник...

Это интересно
+2

25.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены