Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Недовольство собой

В этой статье мы с тобой поговорим про недовольство собой и о вреде, которое это недовольство приносят людям.

В массе своей люди постоянно чем-то недовольны.

Коррумпированное правительство, плохая погода, злой начальник, маленькая зарплата, надоедливые соседи, вредные дети, да что угодно. Всё не так, как хотелось бы.

Человека не устраивает всё, его квартира, его уровень жизни, ненавистная работа, а всё потому, что человек недоволен собой.

Именно из-за того, что человек недоволен собой, он и недоволен окружающим миром.

Я не нравлюсь самому себе

Человек не нравиться самому себе. Его не устраивает внешность, отсутствие мнимых талантов, каких-то качеств характера.

Но это всё заблуждения. Человек привык видеть в себе недостатки, которых может и нет, и концентрировать всё своё внимание на этом. Благодаря этому, мнимые недостатки становятся реальными, ведь наше внимание создаёт реальность.

На чём наше внимание, то и растёт в нашей реальности.

Вместо того, чтобы быть недовольным собой, лучше полюбить себя и принять себя таким, какой ты есть.

Основная причина недовольства собой — это сравнения себя с другими.

Сравнение себя с другими людьми

Человек сравнивает себя с какими-то другими людьми, которые, как ему кажутся, являются эталоном красоты или чего-то ещё.

Вместо того, чтобы быть собой, человек стремиться быть похожим на кумиров. Но ты будешь лишь жалкой копией кумира. Любая звезда стала звездой, потому, что раскрыла свои уникальные черты, черты своей души. Каждая звезда просто является собой.

Никто не может стать звездой стремясь быть похожим на кого-то.

Поэтому не сравнивай себя ни с кем. По каким выдуманным стандартам тебе надо сравнивать себя с другими и кем эти стандарты установлены.

Хочешь быть собой, хочешь перестать быть недовольным собой, перестать себя сравнивать с окружающими людьми.

Принятие себя

Просто прими себя со всеми своими недостатками и отвернись от них. Начни видеть себя таким, каким хочешь стать. Вместо того, чтобы обращать постоянно внимание на свои недостатки, начни видеть в себе достоинства и развивать свои сильные стороны.

Недостатки — это иллюзия, ты веришь в них и они становятся реальностью. Ты думаешь о них, обращаешь внимание на них и они, питаясь твоим вниманием начинают существовать в реальности на самом деле.

Ты такой, какой ты есть, сними с себя кучу требований, каким ты должен быть. Тебе не нужно быть кем-то или чем-то.  Ты тот, кто ты есть уже есть прямо сейчас.

Запомни, ты тот, кто ты есть уже сейчас. Ты не можешь не быть собой, но ты можешь отрицать себя. Всё потому, что ты имеешь у себя в голове образ о себе, который является лишь сгустком мыслей и идей о тебе самом, но эти мысли и идеи не есть ты.

Именно медитация и даёт возможность тебе это понять.

Как только ты осознаешь этот образ через медитацию, твои представления о себе самом исчезнут, а вместе с этим исчезнет и недовольство  собой и не принятие себя.

Ты не есть свои мысли о себе или мысли других о тебе, и ты можешь стать кем хочешь в любой миг, если отвернёшься от внешних идеалов и повернёшься к своей душе через медитацию и безмолвие своего разума.

Вот и всё, что я хотел сказать касательно этой темы. Благодарю  тебя за внимание!!!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедов

Это интересно
+3

28.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены