Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Привязки, мешающие жить

Непосредственное влияние на жизнь человека, на ее качество и длительность оказывают энергетические привязки –  область изучения психологов и эзотериков. Чаще всего такое влияние носит негативный характер.

К примеру, привязка к родителям нередко лишает человека нормального взросления, адекватной оценки собственных возможностей. Как итог, во взрослой жизни человек с подобной привязкой инфантилен и редко сам может изменить ситуацию. Подобных примеров множество.

Для того чтобы понять, как привязки влияют на человека, нужно рассмотреть подробнее уровни связей между людьми. Суть привязки заключается в подчинении человека на разных уровнях, которые также называются чакрами. К каждой отдельной чакре может быть «проложена» определенная привязка, через которую оказывается влияние. В эзотерическом аспекте привязки выглядят в виде энергетических трубок, которые служат средством обмена энергией между людьми. Но такой обмен энергиями может нести разрушительный характер. Поможет в этом случае отжиг энергетических привязок и смена обстановки.

Существует несколько видов привязок, способных нести негатив.

  • жалость;
  • обида;
  • чувство вины;
  • родительская привязка.

Для понимания причин возникновения привязок, а также для  выбора метода их устранения стоит разобрать каждый вид отдельно.

Первая привязка основана на жалости. Банальный пример, когда опытный сотрудник фирмы работает за неадекватную своему труду заработную плату. Но из жалости к своему начальнику не пытается покинуть малоприбыльное место работы. В данном случае жалость губит работника и подпитывает начальство. Человек забывает про свое внутреннее «Я» и трудится на нелюбимой работе, принося лишь прибыль руководителю в ущерб своему эмоциональному здоровью.

Психологи советуют избавляться от чувств обиды и желания мести. Ведь это – одни из наиболее сильных негативных привязок. Конечно, научиться прощать можно не сразу, но прощение сильный положительный ответ на негативные эмоции. Обида и месть постоянно мысленно возвращают человека к обидчику, буквально вытягивая из него энергию. Научиться прощать — лучший способ избавиться от подобных привязок.

Чувство вины также является довольно распространенным явлением. Виня себя в чем-либо, человек, по сути, занимается поглощением собственной энергии. На этом любят играть энергетические вампиры, в роли которых могут быть даже близкие люди, включая родителей. Чувство вины как бы паразитирует внутри человека, создавая замкнутый круг энергии. Не взаимодействуя с положительными энергиями обратной связи, энергия человека с обостренным чувством вины трансформируется в негативную.

Особенно часто встречается родительская привязка, которая лишает энергии повзрослевших детей. Она характеризуется усиленным контролем над ребенком, недоверием к нему, манипуляцией или излишней опекой.  Здесь, конечно, не идет речь о заботе. В этом случае проявляется родительский эгоизм. Как следствие возможны два варианта события – либо ребенок сам окончательно разрывает связь с родителями, обрывая привязки, либо он просто ведет двойную жизнь, не посвящая при этом  пращуров в свои планы. Если же ему не удастся избавиться от привязок, то высока вероятность развития  у него инфантилизма и приобретения зависимости от других людей.

Узнать больше ЗДЕСЬ

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

19.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 3162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены