Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить свою самооценку.

Как часто мы встречаем людей, в которых много достоинств, но которые как то принижаются, считают себя ниже других. Это и есть низкая самооценка. Это очень плохо для любого человека. Запомните: вы – один такой человек на Земле. Жизнь у вас одна. И вы пришли на Землю не для того, чтобы быть униженным и оскорбленным, вы – личность. И не важно, есть ли у вас академическое образование или нет, ни в этом дело, а в том, какой вы человек.

Давайте посмотрим, как можно повысить свою самооценку?

1.Вы всегда довольны собой? Нет? Тогда напишите, чем вы недовольны и что вас не устраивает в себе, во внешности, в характере.

2.А теперь вам нужно внимательно прочитать весь свой негатив и попросить у себя прощения за то, что вы не такой идеальный, как вам бы хотелось. Ваша сила в ваших ошибках и неудачах. Поэтому и за это просите у себя прощения.

3. Каждый день нужно помнить: вы должны себя любить. Все ваши мысли должны быть позитивными и поддерживать вас как бы со стороны.

4. Не осуждайте себя, если вы недовольны собой. То есть постарайтесь переключиться на позитивные мысли, не тратьте силы и энергию на негатив. Новый образ вашей жизни, новые мысли, новое отношение к себе.

5. У вас большие возможности изменить свою жизнь. Только поверьте в себя. Трудно? Да нет, если пару раз дадите отпор тому, кто вас унижает, то у вас получится. Вы будете набирать опыт. И, поверьте, если от вас привыкли ждать только покорности, и вдруг, от вас хоть как то повеет чувством собственного достоинства, то ситуация – в вашу пользу.

6.А теперь составьте список своих хороших качеств, своих достоинств. Их не так уж мало. Верно? Концентрация на этих достоинствах даст вам положительный результат. Только необходимо постоянно развивать это чувство.

7.Очень эффективно будет, если вы будите записывать свои победы, даже малюсенькие, в красивую тетрадь. Перечитывайте свои записи и гордитесь собой.

8.У вас есть интересы, желания, хобби, которое вы забросили. Слушайте себя, выделяйте время для себя и делайте то, что вам нравится. И опять, похвалите себя.

9.Вы можете просто так улыбаться? Нет? Учитесь, это даст возможность вырабатываться гормону счастья и вы увидите, что начинаете по — другому смотреть на обыденные вещи. Каждое мгновение – это часть вашей жизни. Уходящая, неповторимая.

10.Никогда не сравнивайте себя с другими. Вы такой человек, какой пришел на эту землю, таких больше нет и ваша уникальность в том, что вы – единственный такой на нашей Земле.

11.Каждый ваш шаг должен вами же и одобряться, поддерживайте себя. Говорите себе комплименты, хорошие слова, не стесняйтесь, вы это заслуживаете.

12.Счастливый человек счастлив если не во всем, то во многм. Ваша одежда должна также приносить вам положительные эмоции. Не обделяйте себя. Лучше приобрести одну хорошую вещь, чем три ширпотреба. Ваш новый образ будет вас радовать и внутренне возвышать в ваших же глазах.

13.Обязательно читайте книги, изучайте методики, если есть возможность посетить психолога, то сходите, не пожалейте времени.

14.Если в вашем окружении нытики, сплетники, откажитесь от этого окружения. Оптимисты и позитив меняют взгляд на мир , что положительно скажется на вашей самооценке.

15.Можно иногда быть плохишом, немного быть хуже других в некоторых случаях. И не обвиняйте себя, не критикуйте. Если что-то сделали не так, то скажите себе, что вы неправы и извините себя и мысленно попросите извинения у того, кого вы обидели.

16.Вы оправдываетесь? Чувствуете себя не комфортно? Не стоит, особенно, если человек вас не слышит.

17.Планируйте свой день с вечера, пока ваш мозг еще в рабочем состоянии. Не стройте наполеоновских планов: лучше меньше, да лучше. Когда укладываетесь спать, выбрасывайте все дела из головы, пусть мозг отдыхает.

18.Занимайтесь своим телом, красота и хорошая внешность еще никому не помешала. Вы прекрасны и в этом ваша отличительная особенность!

19.Не завидуйте ничему. Зависть разрушает. Если у вашей подруге новая кофточка, а вы не можете позволить себе такую? Да, но у вас такие красивые глаза, их нигде не купишь. Пусть завидуют вам.

Создайте свой мыслеобраз: сели, расслабились, закрыли глаза, несколько раз вдохнули, выдохнули. Спокойно отпустили все заботы и тревоги, которые легкими облаками уносятся ветерком, а вокруг – Божественная тишина.

И тут вы – такая, какой бы вы хотели себя видеть: уверенная, горделивая осанка, элегантность, с сияющими глазами и улыбкой. Запомните в этом образе все, почувствуйте себя изнутри счастливой. Представьте, что видите себя в зеркале и вы рады своему отражению. Испытайте радость, удовольствие, благодарность. Пожелайте себе здоровья, божественной красоты и женственности.

Помните: только действия изменят вашу жизнь.

И все у вас будете хорошо, удачи вам!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

31.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2019  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены