Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2132
Понедельник, 02 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

АВТОМАТНАЯ ОЧЕРЕДЬ
После кризиса рынок вендинга в нашей стране воспрял духом. Автоматы теперь стали продавать контактные линзы, молоко, пиццу, зонтики и многое другое. Новые направления вендинга в России рискованны, тем не менее у некоторых из них есть перспективы.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЖУРНАЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С НОВЫМИ ФОРМАТАМИ
От 3D обложек и "умных фото", до говорящей рекламы, технологии  "click to buy" и дополненной реальности издатели журналов во всем мире продолжают находить инновационные решения.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПРИНЦИПЫ И ПРИЕМЫ СОЗДАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ИДЕИ
Именно от качества идеи зависит эффективность рекламы. Реклама, содержащая сильную идею, привлечет внимание, будет более благосклонно восприниматься потребителями, станет более запоминаемой, позволит добиться поставленной цели с меньшими затратами.

50 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ БЛОГА ДЛЯ БИЗНЕСА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Каждый блоггер должен знать, что социальные медиа и SEO становятся одними из самых популярных каналов продвижения. Предлагаем список из 50 советов, которые помогут начинающим блогерам и сохранят много вашего времени и, может быть, даже здоровья.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ВИДЕО В РУНЕТЕ – ИТОГИ 2011 ГОДА
За неполный 2011 год в Рунете стало на 20% больше пользователей, смотрящих онлайн-видео, а количество  просмотренного видео выросло почти в два раза, до 6 млрд в декабре 2011. Таковы итоги минувшего года, которые крупнейший российский видеопортал RuTube подвел  на основе данных исследования для просчета аудитории интернет-видео Video Metrix. компанией comScore.

ФЕВРАЛЬ 2012 Г. ИЗМЕНИЛ РАССТАНОВКУ СИЛ НА РЫНКЕ ПРЕССЫ
В феврале 2012 г. по данным TNS Россия рекламные доходы* рынка прессы выросли на 9% по сравнению с прошлым годом. Динамичнее всего выросли ежедневные газеты - на 24%. На втором месте еженедельные газеты, они выросли на 19%. Доходы рекламных изданий продолжают сокращаться. По итогам прошлого года они упали на 9%, в феврале 2012 г. их доходы сократились на 25%.

РЕКЛАМНАЯ РАССЫЛКА РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ ДОСТИГАЕТ ТОЛЬКО 9% УКРАИНЦЕВ
Данный показатель в Украине один из самых низких в Центральной и Восточной Европе.


 

КРЕАТИВ

 

НОВЫЕ РОЛИКИ CHRYSLER ПРОДОЛЖАЮТ ТЕМУ БОРЬБЫ С ТРУДНОСТЯМИ
Chrysler запустил четыре новых ТВ ролика от Wieden + Kennedy, которые развивают тему, затронутую в видео во время Super Bowl - о борьбе с трудностями в безрадостное экономическое время.

АЗИЗ АНСАРИ СНЯЛСЯ В РЕКЛАМЕ AMERICAN EXPRESS
Азиз Ансари, американский комик, снялся в новой рекламе American Express, где он пытается впечатлить девушку. 

ЭПИЧЕСКОЕ БОЛЛИВУДСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В РЕКЛАМЕ NISSAN
Nissan Индия и AKQA запустили 5-минутное видео с индийским актером Ранбиром Капуром, в котором рекламируют модель Nissan Micra в истинном болливудском стиле. 

Л’ЭТУАЛЬ ПООЩРЯЕТ КАПРИЗНЫХ
Коммуникационная Группа "ИММЕДИА" разработала креатив для подарочных сертификатов Л`Этуаль.

ДАНИССИМО СТАЛ ПОДАРКОМ "ДЛЯ САМОЙ НЕЖНОЙ"
Весенний вкус клубничного пирожного - в самом весеннем ролике бренда.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

УПАКОВКА ДЛЯ КОСМОПОЛИТОВ ОТ BARUCH NAEH STRATEGIC DESIGN
Дизайн для одноразовых кофейных стаканчиков разработан в израильской студии Baruch Naeh Strategic Design.

THE SOAP & PAPER FACTORY ПРЕДСТАВИЛИ ДИЗАЙН НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ МЫЛА
Коллекция под названием The Bella Collection, ранее выпущенная парфюмерной компанией The Soap & Paper Factory, стала очередным шедевром бренда.


 

БРЕНДИНГ

 

АГЕНТСТВО SOLDIS СOMMUNICATIONS РАЗРАБОТАЛО ОБЛИК НОВОГО БРЕНДА "LUXSAN"
Компания - крупный поставщик средств в категории гигиенических товаров обратилась в агентство Soldis Communications с задачей создания нового бренда.


 

НОВОСТИ

 

"МЫ НЕ ВЕРИМ В ЦИФРОВОЙ МАРКЕТИНГ..."
Новый маркетинговый директор компании является сторонником "бережливого" подхода.

NIVEA ДАРИТ ПОКУПАТЕЛЬНИЦАМ МУЖЧИН
Nivea превратила семплинг антивозрастного крема в незабываемый романтический флешмоб.

PEARLFISHER СОЗДАЕТ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ НОВЫХ СНЕКОВ KALLO
Агентство Pearlfisher разработало дизайн упаковки для новых кукурузно-рисовых снеков Kallo, которые выпускаются в четырех вкусовых вариантах.

H&M ОТКРОЕТ ЛЮКСОВУЮ ЛИНИЮ
В 2013 году H&M собирается открыть отдельное направление и сеть магазинов, которые будут предлагать одежду и обувь для более состоятельной аудитории.

БУДНИ IT GIRL: АЛЕКСА ЧАНГ РЕКЛАМИРУЕТ КРОССОВКИ
Для многих Алекса Чанг - безусловная икона стиля, так что неудивительно видеть ее "лицом"  модных брендов.

HEINEKEN НАЗЫВАЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СВОЕГО ДИЗАЙНЕРСКОГО КОНКУРСА
Heineken объявил победителей своего конкурса дизайна для лимитированной юбилейной серии пива, стартовавшего в декабре прошлого года в Facebook.

LG СОЗДАЛ ГИБКИЙ ДИСПЛЕЙ ДЛЯ Е-КНИГ
LG объявил о начале массового производства дисплеев на основе электронной бумаги.

МОНАРШЕЕ ПИВО
Британские пивовары готовят особый эль к Бриллиантовому юбилею правления королевы.

В РЕКЛАМЕ БАРА ПОКАЗАЛИ СЕКРЕТЫ ПУШ-АПА
Реклама бразильского пивного бара Ф Fiф раскрывает страшную тайну онлайн флирта и призывает ходить на настоящие свидания.

В LOUIS VUITTON РАЗРАБОТАЛИ ПЛЕЕР-ЗНАЧОК
Бренд Louis Vuitton совместно с дизайнерским бюро Ambush разработали MP3-плеер, который можно носить как значок.

СЛУШАЙ, НЮХАЙ, ПОКУПАЙ
В стремлении поднять продажи кофе, Dunkin` Donuts провел в Сеуле рекламную кампанию, которая действует на подсознательном уровне.

AMAZON МОЖЕТ ПРОДАТЬ 20 МЛН "ТАБЛЕТОК" ЗА ГОД
Amazon отнял у Apple заметную долю рынка планшетных компьютеров. Первая "таблетка" Kindle Fire вывела компанию на второе место в мире, а новые модели, как ожидается, многократно увеличат продажи.

GROUP M И НИЛЬСЕН ХОТЯТ ПЕРЕКИНУТЬ МОСТЫ МЕЖДУ РЕЙТИНГАМИ
Кросс-платформенный проект обещает рекламодателям возможность измерить охват и эффективность двух медиа в одной системе координат.

"ЖИВИ!" УПАКУЮТ В РБК
Подконтрольные группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова медиахолдинг РБК и медиагруппа "Живи!" могут быть объединены в один холдинг.

ПОЖЕРТВУЙ КРОВЬ ДЛЯ ДРУГА
Чтобы привлечь доноров крови, Гематологический институт бразильского штата Баия запустил баннер, интегрированный с социальной сетью Фэйсбук. 

GOOGLE ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ НОВЫЙ ПЛАНШЕТ ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН-МАГАЗИНЫ
Интернет-компания Google собирается продавать планшеты под собственной торговой маркой напрямую через онлайн-магазины, пишет The Wall Street Journal. 

МОСКВУ ЛИШИЛИ ПРАВА СТАВИТЬ МАРКИРОВКУ "НЕ СОДЕРЖИТ ГМО"
Столичные власти отменили постановление, по которому производители продуктов, свободных от генных модификаций, могли поставить на упаковку маркировку "Не содержит ГМО".

ОБЪЕДИНЯЕТ И ПОКАЗЫВАЕТ МОСКВА
Правительство Москвы объединяет все свои медиаактивы, в числе которых сейчас телеканалы "ТВ Центр", "Москва 24" и "Доверие", в один холдинг.

ПЕРВЫМ ПАРТНЕРОМ MCDONALD’S В РОССИИ СТАЛ ОСНОВАТЕЛЬ "РОСТИК’С"
Основатель компании "Росинтер Ресторантс Холдинг" Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко первым в России получил право на развитие сети McDonald`s по франчайзингу.

У "ВОЗРОЖДЕНИЯ" УКРУПНИЛОСЬ КРЕДИТОВАНИЕ
Банк "Возрождение", вопреки наметившейся тенденции, предпочел наращивать кредитование за счет наименее рискованных крупных корпоративных клиентов.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"БЕЛЫЙ КВАДРАТ": БУДЬ В ЦЕНТРЕ КРЕАТИВА
19-21 апреля 2012 года в Национальной Библиотеке Республики Беларусь пройдёт IV Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат".

ARGOS NORTH SEA GROUP УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В ЕВРОПЕ
Argos North Sea Group (Argos) стала новым генеральным спонсором профессиональной велокоманды 1t4i на ближайшие три года, что поможет Группе в реализации ее европейских амбиций.

РИФ+КИБ 2012 ПРОЙДЕТ В АПРЕЛЕ
Крупнейшее весеннее мероприятие интернет-отрасли пройдет с 18 по 20 апреля 2012 года в пансионате "Лесные дали" в Подмосковье.

ГАЗЕТА METRO ВЫПУСТИЛА ЗЕЛЕНЫЙ НОМЕР ВМЕСТЕ СО ЗВЕЗДАМИ
30 марта вышел Green Metro, международный номер, посвященный экологии. В России главными редакторами специального выпуска газеты стали популярные теле-и радиоведущие Ольга Шелест и Антон Комолов.

RED KEDS СТАЛО ПОБЕДИТЕЛЕМ ТЕНДЕРА ТНК-BP
Креативное агентство Red Keds стало победителем тендера ТНК-BP на комплексное обслуживание розничного бренда ТНК в Интернете.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО PASSPORT ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ
В этом месяце БМ банк вышел с рекламной коммуникацией золотой карточки. Рекламное агентство Passport разработало новый дизайн золотой карточки БМ Банка и материалы для ее продвижения.

У ФУТУБРЫ ПОЯВИЛОСЬ ПЕРВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Сервис мультимедийных микроблогов Футубра предложил пользователям первое мобильное приложение - для Windows Phone 7.

УВИДЕЛИ И ПОНЯЛИ – АНДРЕЙ СКВОРЦОВ О СЕКРЕТАХ ИНФОГРАФИКИ
28 марта на образовательной площадке Digital October прошел мастер-класс под названием "Увидел и понял" российского гуру инфографики, руководителя компании "Меркатор" Андрея Скворцова.

PAVLOV`S DESIGN РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ "ОСЕТИНСКОГО ПИРОГА"
Агентство Pavlov`s design (Рязань) разработало упаковку для "Осетинского пирога", который выпускается компанией "Русский мороз" под ТМ "Купи".

МАГАЗИН КОСМОПОЛИТАНА
На днях в агентстве Ruport сделали фирменный стиль и провели ребрендинг краснодарской сети магазинов модной одежды с 15-летней историей. 

"БИЛАЙН" ОТДАСТ "ЧАС ЗЕМЛЕ"
ОАО "ВымпелКом" (ТМ Билайн) во второй раз примет участие в глобальной экологической акции "Час Земли", которая пройдет в последнюю субботу марта.

HITECH ADVERTISEMENT И MARKETING REVOLUTION ПРОДЛЕВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
В ходе переговоров между Be First Trade Marketing, организаторами конференции Marketing Revolution и оператором видео-бордов Hitech Advertisement, было принято решение о продолжении сотрудничества до конца 2012 года.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ СМИ ФИНАНСОВОЙ ОТРАСЛИ ЗА 2011 ГОД
Лидерами рейтинга стали информационное агентство Финмаркет, а также Интернет-ресурсы finam.info и investfunds.ru.

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЗА 2011 ГОД
Лидеры медиа-рейтинга - газеты Новый Компаньон и КоммерсантЪ Прикамье. Пермь, а также Интернет-ресурс 59.ru.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (12.03.2012 - 18.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 12.03.2012 - 18.03.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (12.03.2012 - 18.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 12.03.2012 - 18.03.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (12.03.2012 - 18.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 12.03.2012 - 18.03.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (12.03.2012 - 18.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 12.03.2012 - 18.03.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Особенности
национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПИАРА. PRАВДИВАЯ ИСТОРИЯ РУСИ ОТ РЮРИКА ДО ПЕТРА
Каждый ваш шаг, тем более каждая ваша покупка (а конечная цель любого РRщика - всегда что-то вам продать, будь то сникерс или кандидат в депутаты) - есть результат сложного взаимодействия ваших собственных чувств, эмоций и убеждений и чужих, вам...

Жалоба - это
подарок. Как сохранить лояльность клиентов в сложных ситуациях

ЖАЛОБА - ЭТО ПОДАРОК. КАК СОХРАНИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ КЛИЕНТОВ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
Предлагаемая книга - практическое руководство для организаций любого типа, работающих во всех сферах экономики и еженедельно взаимодействующих с потребителями. Авторы переработали предыдущее издание и дополнили его новыми идеями, рекомендациями и...

Библейские
советы современному менеджеру

БИБЛЕЙСКИЕ СОВЕТЫ СОВРЕМЕННОМУ МЕНЕДЖЕРУ
В современном менеджменте используется свод принципов, уже ставших классическими как для организации собственной жизни, так и для управления персоналом и компанией в целом. Несмотря на то, что менеджмент, как область знаний, появился сравнительно...

Мотивация
успеха

МОТИВАЦИЯ УСПЕХА
Что необходимо, чтобы достичь большего, наполнить жизнь богатым содержанием и радоваться каждому дню? Все, что для этого потребуется, находится в ваших руках, утверждает знаменитый психолог, специалист по развитию личности Александр Кристиани. В этой...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное