Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2142
Понедельник, 16 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РЕБРЕНДИНГ: РЕПУТАЦИОННЫЕ ВЫГОДИ И РИСКИ
Самый большой риск при проведении ребрендинга - это риск репутационный. После ребрендинга, который, по сути, представляет собой радикальное изменение бренда, возникает риск потерять в имидже и репутации, а, значит, и в клиентской базе, и в позиции на рынке.

КУПИ ДОЩЕЧКУ
Как реклама побуждает к благотворительности? Сеть супермаркетов в Великобритании предоставит своим покупателям возможность жертвовать деньги в фонд по борьбе с болезнью Альцгеймера с помощью деревянных табличек с надписью "надежда".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КРЕАТИВ ПЕРЕЖИВАЕТ КРИЗИС
Антон Мельников, CCO e:mg Group, генеральный директор креативного агентства Drugie отвечает на главный вопрос круглого стола РАМУ-АКАР "Востребован ли сегодня яркий креатив?".

"ОТ МИТИНГОВ И ТРЕБОВАНИЙ ДО ВДУМЧИВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ОДИН ШАГ"
Персонаж фильма "Матрица" Сайфер был готов променять жизнь своих друзей на сладкий обман системы. Приблизительно такой же подход к жизни сейчас исповедуют многие потребители, желающие, чтобы за них думал кто-то другой. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПЯТЬ ЛОВУШЕК ВНЕДРЕНИЯ, ИЛИ ПОЧЕМУ БРЕНДИНГ НЕ РАБОТАЕТ
Тема брендинга давно перестала быть трендовой, налицо нарастание явной апатии к ней. Очевидно, брендингом "наелись". Сыграл роль и кризис, который, вместо того чтобы заканчиваться, только усугубляется и не располагает к подобным дорогостоящим экспериментам.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПРИ ВЫБОРЕ МАГАЗИНА ПОТРЕБИТЕЛИ НЕ ДУМАЮТ О СКИДКАХ
В какой магазин пойдет человек, планируя приобрести телевизор или новый компьютер? На что обратит внимание в первую очередь? Что для него важно, а что не имеет особого значения? Для того чтобы выяснить отношение потребителей к магазинам бытовой техники и электроники, маркетинговое агентство FDFgroup провело исследование.

В РОССИИ СОТОВЫЕ АБОНЕНТЫ "БЕГАЮТ" ЧАЩЕ, ЧЕМ В МИРЕ
В настоящее время в мире отмечается резкое увеличение частоты смены абонентами сотовой связи своих операторов, говорится в докладе аналитической компании Strategy Analytics.


 

КРЕАТИВ

 

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА КРИТИКУЕТ ПОЛИТИКОВ
Международная организация, которая помогает находить решения против голода, бедности и несправедливости, Oxfam America, запустила видео под тэглайном "Игры с едой", в котором слон и осел бросаются едой.

РА BOLO ПОДГОТОВИЛОСЬ К ПАСХЕ
Рекламное агентство BOLO представляет концепцию термоэтикеток для яиц.

NISSAN: ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПО-БОЛЛИВУДСКИ
Nissan India совместно с креативным агенством AKQA выпустили пятиминутный фильм, снятый в бесшабашном болливудском стиле.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЧЕРНОЕ ИНДИГО
Джинсы цвета индиго - это сочетание не для красного словца, а повседневная истина. Цвет, средний между тёмно-синим и фиолетовым давно считается классикой джинсового жанра, который существует порядка 50-ти лет. 

UPTON`S NATURALS УПАКОВАЛА ПРОДУКТ ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ
Многие вегетарианцы наверняка не раз слышали про популярный в Азии заменитель мяса - сейтан. Продукт питания, изготовляемый из пшеничного белка, становится популярным среди приверженников здорового питания.


 

БРЕНДИНГ

 

КАЗАНЬ - СПОРТИВНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ
Интегрированная маркетинговая кампания. Формирование имиджа города Казани как спортивной столицы России. Проект "Казань - спортивная столица России" стал победителем премии "Бренд года/EFFIE 2011", получив Гран-при за построение эффективной маркетинговой коммуникации на российском рынке.


 

НОВОСТИ

 

НА YOUTUBE ТЕПЕРЬ ЗАРАБОТАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
К партнерской программе видеохостинга YouTube теперь могут присоединиться все желающие, сообщается в партнерском блоге компании.

MICROSOFT МОЖЕТ ОТДАТЬ FACEBOOK СВОЙ ПОИСКОВИК BING
Компания Microsoft рассматривает возможность передачи Facebook своего поисковика Bing в обмен на акции соцсети.

"АВТО СЕЛЛ" НЕ ПОТЯНУЛ РЕКЛАМУ В МЕТРО
По поводу рекламы в метро снова зреет скандал. Компания "Авто Селл", выигравшая в прошлом году тендер на размещение рекламы в московском метро, не внесла платеж за II квартал этого года.

БОРИС СТРУГАЦКИЙ ОТСТОЯЛ ПРАВА НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК "СТАЛКЕР"
Коллегия палаты по патентным спорам по иску писателя Бориса Стругацкого аннулировала товарный знак "Сталкер". Этот товарный знак зарегистрировало в 2001 году ЗАО "Упаковка и сервис".

МОЛОДОЕ РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО УЧИТ КЛИЕНТОВ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ СВОИХ СТАРЫХ АГЕНТСТВ
В Америке появился сайт BreakUpWithYourAdAgency.com, который призывает клиентов отказаться от своих рекламных агентств. 

РОССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ВВЕСТИ ЕДИНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЛЯ СОВЕТСКИХ БРЕНДОВ
Странам, входящим в Единое экономическое пространство, необходимо ввести регулирование в области использования советских брендов.

В ЧУВАШИИ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ СО СЛОВОМ "ЗАВЕДИСЬ"
Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы запретило рекламу ООО "Оптан-Чебоксары". 

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО О РЕКЛАМЕ В "АРГУМЕНТАХ И ФАКТАХ"
Московское УФАС возбудило дело по рекламе в газете "Аргументы и факты" БАДов, будто бы помогающих в лечении онкологии.

ЦЕНА ЗА КЛИК В GOOGLE УПАЛА
Расходы на контекстную рекламу в поисковиках растут, показывают данные аналитических компаний.

В КАНАДЕ БОРЮТСЯ С СОЛЯРИЯМИ
Канадская здравоохранительная организация представила яркий интерактивный промо-сайт "Большой Ожог", направленный на борьбу с соляриями. 

КЕЙСИ НЕЙСТАТ ОБМАНУЛ NIKE
Спортивный гигант нанял режиссера Кейси Нейстата для рекламы своего инновационного браслета Nike FuelBand со слоганом "Make It Count" (приложи усилия, сделай что-то запоминающимся). 

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО НА КОМПАНИЮ "ШАТУРА" ЗА РАССЫЛКУ SMS
Управление ФАС по Москве возбудило дело в отношении мебельной компании "Шатура", рассылавшей sms-рекламу без согласия абонентов.

МЭР ЛОНДОНА ЗАПРЕТИЛ РЕКЛАМИРОВАТЬ "ЛЕЧЕНИЕ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА"
Мэр Лондона Борис Джонсон распорядился запретить рекламу "лечения гомосексуализма" на городских автобусах. Как сообщает The Daily Mail, реклама была запрещена из-за ее нетолерантности.

РЕКЛАМА ОЧКОВ GOOGLE СОБРАЛА ЗА НЕДЕЛЮ ПОЧТИ 10 МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ
Рекламный ролик очков дополненной реакции от Google собрал за неделю почти 10 миллионов просмотров в интеренете. 

SVEDKA VODKA ОТПРАВЛЯЕТ СВОЮ ДЕВУШКУ В КОСМОС
Svedka Vodka запускает новую маркетинговую кампанию и представляет первый из двух ее телевизионных роликов с участием фирменного персонажа бренда -рекламной девушки будущего.

В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ БУДЕТ ЕДИНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ
Как оценить интеллектуальный труд, вложенный в то или иное изделие или товар? Как обеспечить право интеллектуальной собственности при создании совместных производств?

ПРИБЫЛЬ GOOGLE ВЫРОСЛА НА 60%
Google объявила финансовые результаты за первый квартал текущего года: рост чистой прибыли составил 60%. 

АВСТРАЛИЙЦЕВ НАКОРМИЛИ БЕСПЛАТНЫМ СУПОМ CUP A SOUP
Жители австралийских городов Сиднея, Мельбурна и Брисбена получили возможность бесплатно отведать суп Cup A Soup от компании Unilever.

BARISTAS СОБИРАЕТСЯ ЗАВОЕВАТЬ МАССОВЫЙ РЫНОК КОФЕИНОМ
Кофейная компания Baristas, наиболее известная тем, что в ее семи магазинах на территории США работают баристы в бикини, собирается завоевать массмаркет.

ЛАУРЕАТЫ БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011
12 апреля в Гостином дворе в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей премии "Бренд года/EFFIE 2011". Проект "Казань - спортивная столица России" стал победителем премии "Бренд года/EFFIE 2011", получив Гран-при за построение эффективной маркетинговой коммуникации на российском рынке.

РЕКЛАМИСТЫ ПОКУШАЮТСЯ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
В Управлении Татарстанского УФАС России отмечают рост рекламы, предлагающей "обналичить материнский капитал", "материнский капитал, быстро, недорого" и т.п.

В IAB RUSSIA ВСТУПИЛО ПЯТЬ НОВЫХ ЧЛЕНОВ
10 апреля состоялось собрание членов Правления IAB Russia.

БРЕНДОМ ГОДА ПО ВЕРСИИ EFFIE ВПЕРВЫЕ СТАЛ ГОРОД
Проект "Казань - спортивная столица России" стал победителем премии "Бренд года/EFFIE 2011", получив Гран-при за построение эффективной маркетинговой коммуникации на российском рынке.

ЖУРНАЛ ПРЕДЪЯВИЛ АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ЭРОТИЧЕСКИЙ КОНТЕНТ
Издатель мужского журнала Perfect 10 и владелец сайта Perfect10.com подал в суд Калифорнии на "Яндекс", обвинив крупнейший российский поисковик в нарушении авторских прав на эротическую фотосъемку.

HEINEKEN УСТАНОВИЛ ПИВНОЙ "БАНК-ХОЛОДИЛЬНИК"
В эти дни в городе Индио, штат Калифорния, пройдет "уикэндный" Фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла - в этом году он впервые будет разбит на две части (13-15 апреля 20-22 апреля).

PANDORA И INTEL РАССКАЖУТ ВСЕ О МУЗЫКЕ
Интернет-радио Pandora совместно с Intel запускает годовую программу Inside the Music, в рамках которой предоставит пользователям возможность узнать подробности о собственном проекте Music Genome.

ВИРУСНАЯ РЕКЛАМА NOKIA РАЗОЗЛИЛА SAMSUNG
Рекламная кампания Nokia Lumia 800 в Индии, в ходе которой проводятся соревнования между смартфонами, по мнению Samsung, является неэтичной.

BOEING ВЫПУСТИТ СОБСТВЕННЫЙ СМАРТФОН
Американский авиапроизводитель Boeing планирует выпуск собственного смартфона, который будет работать на основе операционной системы Android.

ОНЛАЙН ПРОГНОЗ МОДНЫХ ЦВЕТОВ НА СЕГОДНЯ
Собираясь с утра выходить из дома, мы всегда проверяем погоду - ориентируемся на метеорологические данные или вид из окна.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ "КЛИНСКОГО" ПОЛУЧИЛ БОЛЕЕ $100 МЛН УБЫТКА
Второй по величине игрок на российском пивном рынке компания Sun InBev (подразделение мирового лидера AB InBev) по итогам 2011 года неожиданно получила убыток более 3 млрд руб., хотя еще годом ранее работала в прибыль.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ВЕЧЕРКА" ЗАПУСТИЛА УНИКАЛЬНОЕ СЕТЕВОЕ ВЕЩАНИЕ
"Вечерняя Москва" запустила собственное сетевое вещание - и такого формата телевидения пока нет ни у кого. Площадкой стала сама столица, участниками телеэфира - представители интернет-сообщества.

АНГЕЛЬСКАЯ АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА
1 апреля в Москве стартовала рекламная кампания AXE Excite. Ее уникальность заключается в использовании новых для России технических решений и, как следствие, рекламных идей.

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ
11 апреля в Москве, в рамках 18ой выставки рекламной индустрии "Дизайн и Реклама", состоялась церемония награждения лауреатов конкурса "25 каДР". Конкурс проходил среди продакшен-студий.

DISNEY НАЧИНАЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ НА СВОЕМ РОССИЙСКОМ ПОРТАЛЕ
Российский офис компании Disney и крупнейший в России продавец интернет-рекламы, компания IMHO VI объявляют о начале продаж и запуске специальных рекламных продуктов на крупнейшем семейном портале Рунета - disney.ru .

НА КОНФЕРЕНЦИИ РИФ+КИБ БУДУТ ВЫБИРАТЬ MISS ONLINE
Популярный мужской сайт назовет самую очаровательную участницу конференции РИФ+КИБ.

КРУГЛЫЙ СТОЛ ART4YOU. НАЧАЛО ПЕРЕМЕН
11 апреля в Москве на 18-й выставке рекламной индустрии "Дизайн и реклама 2012" состоялся круглый стол, организованный художественно-производственной студией Art4You и копирайтинг-агентством The Mellows.

PLEON TALAN – ПАРТНЕР АМЕРИКАНСКОЙ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ
PR агентство Pleon Talan, эксклюзивный представитель Ketchum в Украине, и Американская торговая палата в Украине стали стратегическими партнерами.

STARCOM MEDIAVEST GROUP СТАЛА САМОЙ НАГРАЖДАЕМОЙ СЕТЬЮ В АЗИИ
Сеть коммуникационных агентств Starcom MediaVest Group стала самой награждаемой в регионе Ближний Восток и Северная Африка, после успеха на крупнейших региональных фестивалях - MENA Cristal Awards и Dubai Lynx Awards.  

ГАЗЕТА METRO НАЧНЕТ ВЫХОДИТЬ В ОМСКЕ
Metro продолжает региональную экспансию в России. В середине мая 2012 года бесплатный "Еженедельник Metro" появится в Омске.

ДРАГОЦЕННАЯ "ПРИНЦЕССА НУРИ"
Коммуникационная группа "М-Лайнер" сообщила о подходящей к концу национальной рекламной кампании принадлежащего компании "Орими Трейд" чайного бренда "Принцесса Нури Высокогорный".

СОК TROPICANA ВЫШЕЛ В НОВОЙ ПЭТ-УПАКОВКЕ
Упаковочная компания Graham Packaging выпустила оригинальную ПЭТ-бутылку для американского сока Tropicana Pure Premium.

КРАСАВИЦЫ ПРОТИВ 12 РАССЕРЖЕННЫХ МУЖЧИН
25 апреля 2012 года состоится Интеллектуальное шоу - 3 тур конкурса "Мисс "Хрустальный Апельсин", на котором самые умные и красивые конкурсантки сразятся в интеллектуальной борьбе с 12 рассерженными мужчинами!

"РУССКАЯ МЕДИАГРУППА" СООБЩАЕТ О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ
Холдинг "Русская Медиагруппа" сообщает о новых назначениях в структуре управления.

АГТ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА"
Директор по стратегическому развитию Коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев выступил с докладом на круглом столе "Интернет, как новый виток развития брендинга территорий" и на секции "День PR-технологий".


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА I КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство Взгляд-инфо, а также газета Новые времена и телекомпания ГТРК Саратов.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
Учебник соответствует государственному стандарту для высшего профессионального образования и содержит необходимый объем сведений по направлению `Менеджмент`. Главной целью учебника является раскрытие содержания современного менеджмента, ознакомление с...

PR в России
больше, чем PR. Технологии, версии, слухи

PR В РОССИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ PR. ТЕХНОЛОГИИ, ВЕРСИИ, СЛУХИ
Предлагаемая вниманию читателя книга познакомит его с тем содержанием, которое в России приобрел термин PR, с теми психологическими феноменами, которые эксплуатируются для усиления воздействия на избирателя. Читатель может заглянуть на кухню...

Дизайн для
реального мира

ДИЗАЙН ДЛЯ РЕАЛЬНОГО МИРА
Книга всемирно известного американского дизайнера и педагога о задачах и роли дизайнера в современном мире, об этике дизайна, о новых принципах и методах проектирования, о дизайне как универсальном виде человеческой деятельности, интегрирующем в себе...

Справочник по
цвету

СПРАВОЧНИК ПО ЦВЕТУ
Книга классика русского авангарда художника М.В.Матюшина написана на основе его многолетних исследований восприятия цвета и формы. Выявленные закономерности предложены для использования в художественной практике. Книга задумана автором как практическое...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное