Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2147
Понедельник, 23 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
BRANDBUILDING 2012

31 мая 2012 г. в Москве состоится самое значимое событие по брендингу "Brandbuilding 2012".

BRANDBUILDING – знаковое мероприятие, собирает ведущих экспертов по брендингу уже в седьмой раз!

Место встречи: Медиа-центр РИА Новости. (Москва, Зубовский б-р, 4)

В этом году к участию приглашены: Mercedes-Benz RUS, Intel, SamsungElectronics, РОСНО, BrandLab, MichaelPageInternational, Мегафон, Professionali, Евросеть, 3М, MindShare

Присоединяйтесь к нам в сети: facebook.com/Brandbuilding.Russia, www.brandbuilding.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Мастер-класс / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЛАКОМЫЙ КУСОК ВНУТРЕННИХ КОММУНИКАЦИЙ
Количество крупных игроков электроэнергетического рынка ограничено, и это заставляет компании-производителей оборудования и технологий для инфраструктурного энергетического сектора искать дополнительные способы "попасть на глаза" своим ключевым клиентам.

РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ЧТО НОВОГО?
Нашествие POSM в точки продаж - это действительность нашего времени. Торговые залы пестрят разнообразными изображениями, подмигивают лампочками и гирляндами, забавляют посетителей торчащими и раскачивающимися конструкциями.

СЮЖЕТ СВОИМИ РУКАМИ
В апреле 2012 года на YouTube вышел второй ролик знаменитой рекламы замазки Tipp Ex про охотника и медведя. С момента выхода первого видео прошло полтора года - за это время оно собрало больше 19 миллионов просмотров. Новый ролик наверняка ждет такой же успех.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РЫНОК SMM ПЕРЕДЕРНУЛО ОТ БОТОВ
Одной из главных тем РИФ+КИБ 2012 стал маркетинг в социальных сетях. В этом году обсуждения прошли не так "безмятежно", как в прежние годы. В центре скандала оказалась соцсеть "ВКонтакте".


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ТОП МАРКЕТИНГОВЫХ СТРАТЕГИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВИДЕО
Если только вы не прятались в пещере последние несколько лет, вы, должно быть, заметили, какой оборот набирает сейчас видео в интернете и какие изменения вызывает этот факт в интернет-маркетинге. Ниже речь пойдет о том, как эффективно использовать видео.


 

МАСТЕР-КЛАСС

 

ВЕБИНАР "17 ОШИБОК БРЕНД-МЕНЕДЖЕРА"
Выступление Артема Жукова, специалиста по бренд-менеджменту и маркетинговым исследованиям, на Фестивале "Дизайн и Реклама - 2012".


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

INDOOR-РЕКЛАМА 2012. НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ POSM
Факты - вещь упрямая и именно они могут доказать истину, которая уже стала банальной. А истина следующая: грамотно сделанные POS материалы привлекают внимание покупателей, стимулируют совершение импульсных покупок, а значит, увеличивают off-take товара. Специалисты отмечают несколько тенденций, которые станут основополагающими в рекламной сфере в 2012 году.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ БОТИНКИ
Потребительский рынок - это всегда большой пазл, который состоит из множества деталей и в конечном счете отражает социально-психологические процессы в обществе. Так, на примере обувной отрасли можно с уверенностью сказать, что в стране стремительно меняется культура потребления.


 

КРЕАТИВ

 

РОБЕРТО КАРЛОС СНЯЛСЯ В РОЛИКЕ ПРОТИВ РАСИЗМА В РОССИИ
Футболисты Роберто Карлос, Сейду Думбиа, Эммануэль Эменике, Ари и другие темнокожие игроки, выступающие в чемпионате России, приняли участие в акции, которая посвящена борьбе с расизмом. 

MOTHER ОЖИВИЛО КНИЖНЫХ ГЕРОЕВ В СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
Всем детям нужны книги, чтобы быть успешными. Но как это донести до них?


 

ПРО ДИЗАЙН

 

КРИСТАЛЬНАЯ ЧИСТОТА
На упаковку питьевой воды дизайнер поместил снежинки.

ЛОГОТИП MOHAWK ПРИОБРЕЛ ЦВЕТА
Mohawk - семейный бизнес американской династии О`Kонноров. Бренд производит тонкую бумагу и конверты разных сортов. Именно Mohawk задал стандарт в мире премиальной немелованной бумаги для печати.

КОФЕЙНЫЕ СТАКАНЧИКИ CARIBOU COFFEE ДАЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ
Крупнейшая американская сеть кофеен Caribou Coffee совместно с агентством Colle+McVoy обновили дизайн кофейных стаканчиков, сделав его более иллюстративным.


 

РЕПОРТАЖИ

 

ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ POPAI RUSSIA AWARDS
На днях в Центральном Доме Художника состоялась Церемония награждения победителей VIII Национального Конкурса POPAI RUSSIA AWARDS.2012.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ПОЧЕМУ Я НЕ СМОГ УЙТИ?
В 2009 г. Костомаров Дмитрий, вице-президент РАМУ, прекратил активную деятельность и сосредоточился на личных консалтинговых проектах, практически исчезнув из информационного пространства. 


 

БРЕНДИНГ

 

PARAMOUNT COMEDY ЗАПУСТИЛ "УТКУ"
Для запуска нового развлекательного телеканала Paramount Comedy в России Saatchi&Saatchi Russia разработало кросс-медийную кампанию, используя социальные сети и поддержку онлайн- и оффлайн-СМИ.


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМУ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ЗАПУСТЯТ ВО ВРЕМЯ СЕРИАЛА
Британский фонд сердца (British Heart Foundation) в своей рекламной кампании объединился с популярным сериалом "Коронейшн-Стрит". 

В США ПОСТАВЛЕН РЕКОРД ПО ПРОСМОТРАМ РЕКЛАМНОГО ОНЛАЙН-ВИДЕО
За март американцы посмотрели 8,3 миллиарда рекламных видеороликов в интернете, сообщает агентство comScore. Этот показатель составил новый рекорд.

ЯПОНЦЫ ВОЗМУТИЛИСЬ РЕКЛАМОЙ КОНФЕТ С ЦЕЛУЮЩИМИСЯ ДЕВОЧКАМИ
Японская реклама конфет Puccho, запущенная в марте, собрала 116 жалоб в местный орган, регулирующий вопросы рекламы, и стала предметом широкого обсуждения.

ИРЛАНДЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛИ ЗА "ТИТАНИК" В ПАРКЕ АТТРАКЦИОНОВ
В парке Лох-Шор города Антрима в Северной Ирландии среди прочих детских аттракционов расположили надувную горку в виде полузатонувшего "Титаника". 

СКУШАЙ СЛАДКУЮ КОРОНУ
Новая серия конфет к Бриллиантовому Юбилею королевы выходит в Великобритании.

САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КНДР СДЕЛАН ИЗ АМЕРИКАНСКОГО ШАБЛОНА
Северная Корея провела редизайн своего представительства в интернете, купив у американского веб-разработчика шаблон за 15 долларов. Об этом сообщает телеканал Fox News.

ДОМИНИК ДОУС БУДЕТ АГИТИРОВАТЬ ЗА ПРОДУКЦИЮ HORMEL FOODS
Трехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике и сторонница здорового образа жизни Доминик Доус объединит усилия с компанией Hormel Foods и брендом Hormel Natural Choice, с целью продвижения их продуктов питания.

SAMSUNG ОБОГНАЛА NOKIA
В первые три месяца года Samsung опережает Nokia в России по продажам смартфонов и телефонов в стоимостном выражении, но все еще уступает ей по количеству проданных устройств.

КРЕАТИВЩИКИ ИЗ OGILVY НАУЧИЛИ ПАРИЖАН ПАРКОВАТЬСЯ
Чтобы продемонстрировать преимущества системы автоматической парковки Ford в Париже, креативщики из Ogilvy Paris провели необычную кампанию. 

ОПЕРАТОРЫ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ РОССИИ НАПИСАЛИ ПУТИНУ
Цель инициативы участников рынка - вызвать общественный резонанс для дальнейшей разработки единого регулирующего документа отрасли, наиболее полно учитывающего интересы государства и рекламного бизнеса.

ЩЕТИНИСТАЯ РЕКЛАМА
Креативное агентство Bletchley Park проводит в Кейптауне (ЮАР) интерактивную кампанию для бренда мужской обуви Bronx, в которой задействована сеть Facebook и нестандартный outdoor-носитель.

В АЛАБАМЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ ПИВА "ГРЯЗНЫЙ УБЛЮДОК"
Орган по контролю реализации алкогольной продукции в Алабаме запретил пиво Dirty Bastard ("Грязный ублюдок"). 

FACEBOOK ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ ДЛЯ МАРКЕТОЛОГОВ
Социальная сеть Facebook объявила о слиянии программ Preferred Developer Consultant (PDC) и Marketing API Program (MAP).

БЕГУН ПРЕДЛОЖИЛ "ДОГНАТЬ" И ВЕРНУТЬ КЛИЕНТОВ НА САЙТ
Сервис контекстной рекламы Бегун представил новый инструмент для работы с аудиторией -ремаркетинг.

КИТАЙЦЫ ЕДЯТ МОРОЖЕНОЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "IPHONE 5"
Скорее всего, нового iPhone 5 мы не увидим раньше октября этого года - но есть один вариант, который может нас порадовать уже этим летом.

ПЕРВЫЙ СМАРТФОН С INTEL ВЫХОДИТ В ИНДИИ
Intel Corporation представляет первый смартфон на базе Intel.

HEINEKEN ОБВИНИЛИ В СПОНСИРОВАНИИ СОБАЧЬИХ БОЕВ
Голландская пивоваренная компания Heineken была вынуждена инициировать специальное расследование после того, как фирму обвинили в спонсировании жестоких собачьих боев.

HEINZ ВЫПУСКАЕТ РЕТРО-УПАКОВКУ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ КОРОЛЕВЫ
Компания Heinz в Великобритании представляет ограниченную партию продукции с упаковочным дизайном 1952 года. Именно в тот год короновали королеву.

BOMBAY SAPPHIRE УКАЖЕТ ПУТЬ ГОСТЯМ КИНОФЕСТИВАЛЯ TRIBECA
Bombay Sapphire презентует набор электронных инструментов, призванных помочь в навигации гостям кинофестиваля 2012 Tribeca Film Festival (TFF), который проходит с 18 по 29 апреля.

STELLA ARTOIS РАСПАХИВАЕТ ДВЕРИ КАННСКОГО КИНОКЛУБА НА FACEBOOK
Бренд Stella Artois, который уже не первый год является одним из главных спонсоров Каннского кинофестиваля, каждую весну по традиции запускает промопроект на тему кино. 

ДИЗАЙНЕР ПРЕДЛАГАЕТ НАНЕСТИ НА СВОЮ РУКУ QR-КОД
Федерико Бош (Federico Bosch), сотрудник агентства Leo Burnett Iberia, продает рекламную площадь на своей руке, куда он предлагает вытатуировать QR-код ведущий на рекламный контент какой-либо компании.

STARBUCKS ЗАПУСТИТ В РОССИИ СЕТЬ КОФЕЕН "У ДОРОГИ"
Как стало известно, американская сеть кофеен готовится внедрить в России новый формат заведений. 

АДВ ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ
Входящие в рекламную группу АДВ агентства MPG и Arena-Magic Box в прошлом году подорожали почти вдвое - до €15,4 млн.

АЛЕКСАНДР МАМУТ ОТКРОЕТ МАГАЗИНЫ ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА COOK HOUSE
Компания Ideas4retail, созданная Александром Мамутом и бывшим совладельцем re:Store Евгением Бутманом, запускает первый собственный розничный проект - магазины товаров для дома Cook House площадью до 400 кв. м.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

АВТОМОБИЛИ BMW СТАНУТ "ПЛАТФОРМОЙ" МУЗЫКАЛЬНОГО ПРОЕКТА
Современные автомобили создаются не только с акцентом на комфортность, но и с учетом эстетических и культурных требований современного потребителя.

"ВЕДОМОСТИ" ЗАКРОЮТ СВОЙ МАГАЗИН
1 мая 2012 года "Ведомости" прекращают использовать торговую платформу Equilibria и закрывают проект Ведомости iMall.

ФЕСТИВАЛЬ TYPOMANIA УЖЕ ПРИНИМАЕТ ПЕРВЫЕ РАБОТЫ
Любители типографики, каллиграфии, леттеринга! Начался прием работ на конкурс типографического видео Typomania!

МЕГА РАСКРЫЛА ФОРМУЛУ ВЫГОДНОГО ШОПИНГА
19 апреля 2012 года на пресс-конференции представители руководства сети торговых центров МЕГА, подвели итоги первого года работы программы MEGACARD.

ZENITHOPTIMEDIA ПОДВОДИТ ИТОГИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ЦЕНТРОМ КРОВИ ФМБА РОССИИ
Ровно год назад, 20 апреля 2011 года, коммуникационное агентство ZenithOptimedia и Центр крови ФМБА России подписали Протокол о социальном сотрудничестве, направленном на решение проблемы донорства крови в России.

ИТОГИ СЕМИНАРА "ИНТЕРНЕТ КАК СРЕДСТВО РЕКЛАМЫ И PR"
18 апреля 2012 года в Торгово-промышленной палате Краснодарского края прошел семинар "Интернет как средство рекламы и PR".

STARBUCKS СОЗДАСТ ОГОРОД В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ
Апрель объявлен месяцем общегородских мероприятий по уборке и благоустройству Москвы. Являясь социально ответственной компанией, Starbucks принимает в нем активное участие.

СЕТЬ РЕСТОРАНОВ SBARRO НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С БРЕНДОМ ЭФЕС
С 20 апреля по 31 мая во всех ресторанах сети Sbarro в 36 городах России и Молдовы, включая аэропорты, стартует масштабная федеральная акция "Сбарро-Эфес".

НОВЫЕ АГЕНТСТВА В СОСТАВЕ АКАР
17 апреля 2012 года состоялось заседание Совета Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), в ходе которого было принято решение о вступлении в ряды Ассоциации новых агентств.

GRANMULINO В НОВОЙ ПАЧКЕ
С 6 апреля 2012 года Поспелихинская макаронная фабрика (Барнаул) приступила к фасовке продукции Granmulino в пачку с плоским дном (формат "серпантин").


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА I КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс 161.ru, а также телеканал Дон-ТР и Интернет-ресурс rostov.ru.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (02.04.2012 - 08.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 02.04.2012 - 08.04.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (02.04.2012 - 08.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 02.04.2012 - 08.04.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (02.04.2012 - 08.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 02.04.2012 - 08.04.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (02.04.2012 - 08.04.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 02.04.2012 - 08.04.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Продвижение и
реклама. Учет, налоги

ПРОДВИЖЕНИЕ И РЕКЛАМА. УЧЕТ, НАЛОГИ
Настоящее справочное пособие посвящено решению ряда практических вопросов, связанных с организацией и проведением промо акций, включая оценку экономической эффективности акции, бухгалтерский учет, дизайн бутафории (костюмов, рекламоносителей),...

Муза и
чудовище. Как организовать творческий труд

МУЗА И ЧУДОВИЩЕ. КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД
Людям творческим трудно использовать традиционные приемы тайм-менеджмента. Но без порядка в делах и им не обойтись. Эта книга предназначена именно для того, чтобы они могли организовать свой труд самым эффективным и притом не скучным образом.В...

Watches.Часы
сложной комплектации. Каталог №17, 2012

WATCHES.ЧАСЫ СЛОЖНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. КАТАЛОГ №17, 2012
О сложной простоте и простой сложности. Еще каких-то пять лет назад при слове "турбийон" часовые маньяки впадали в священный транс и в вожделении начинали пускать пузыри восторга (к счастью, почти всегда воображаемые). Абсолютной, вершиной Haute...

Медиавирус

МЕДИАВИРУС
Книга известного американского специалиста в области средств массовой информации рассказывает о возникновении в конце XX века новой реальности - инфосферы, включающей в себя многочисленные средства передачи и модификации информации. Дуглас Рашкофф...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное