Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2151
Пятница, 27 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Вирусный маркетинг / Брендинг / BTL / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ФИНАНСОВЫЕ ПРЕМИИ - ЭФФЕКТИВНЫЙ КАНАЛ КОММУНИКАЦИИ
Финансовые премии - одни из тех публичных мероприятий, где можно бесплатно выпить и поесть, а так же засветить своё довольное лицо для фоторепортажей в гламурных журналах. Таков один из самых популярных стереотипов о финансовых премиях, вошедших в нашу жизнь с начала 90-х годов прошлого века.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

DIGITAL КАК ФЕНИКС
Мы привыкли к определенной систематизации  рекламного рынка. Вот, позвякивая "львами", шествуют креативные агентства полного цикла. Вот не влазят в дверь медийные мастодонты.

МОБИЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ СПАСЕТ ПЛАНЕТУ
Средства массовой информации не устают повторять, что мир сходит с ума из-за  глобального потепления и изменения климата.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЦЕНОВЫЕ СТРАТЕГИИ И ИХ ПРИМЕНИМОСТЬ НА ПРАКТИКЕ
Ценообразование является важнейшим элементом комплекса маркетинга, которое позволяет формировать объем прибыли предприятия. Большинство мелких и средних предприятий не обладает достаточными ресурсами для использования методов неценовой конкуренции. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЕКЛАМА В ПРЕССЕ: ИТОГИ I КВАРТАЛА 2012 ГОДА
Рынок прессы в I квартале 2012 показал рост на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года; при этом сегменты рынка прессы традиционно показывают разноплановую динамику.

10 ПРИВЫЧЕК ОНЛАЙН-ПОКУПАТЕЛЕЙ
Новое исследование WorldPay, поставщика платежных услуг, определило привычки онлайн-шопперов в 15 странах и выяснило, как и где они отовариваются и какую роль играют мобильные технлогии в их шоппинг-активностях.

КАТАНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ И БЕГ – САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЛЕТНИЕ ВИДЫ СПОРТА
По данным исследования Российский Индекс Целевых Групп компании Synovate Comcon 68% россиян занимаются спортом, из них 18% катаются на велосипеде, 16% занимаются бегом, в волейбол играет 11% опрошенных, каждый десятый играет в футбол; 8% - в бадминтон. В целом доля мужчин, занимающихся спортом, выше аналогичного показателя среди женщин (71% и 66% соответственно).

ПОДПИСКА НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ В РОССИИ СОХРАНЯЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ
В преддверии очередной подписной кампании на периодические печатные издания эксперты АРПП изучили основные тенденции, преобладающие в этом секторе дистрибуции прессы. Анализ показал, что рынок подписки на протяжении последних 4-х лет в целом демонстрирует стабильность, в отличие от рынка розничных продаж, где падение достигает существенных величин в 10-15% в год. В первом полугодии 2012 года подписные тиражи снизились всего на 0,6%. Ежегодно подписчикам доставляется более 1,6 млрд. экземпляров газет и журналов.

ПРОИЗВОДСТВО ВОДКИ НАЧАЛО РАСТИ ПОСЛЕ ПРОШЛОГОДНЕГО ПАДЕНИЯ
Рынок водки в начале 2012 года начал постепенное восстановление: в первом квартале российские заводы произвели продукции на 6,8% больше, чем за тот же период прошлого года. За три месяца 2011 года водочный рынок потерял 21%. Однако производители опасаются, что позитивные тенденции, наметившиеся в начале года, могут сойти на нет во второй его половине после повышения акцизов и цен на водку соответственно.


 

КРЕАТИВ

 

ДЛЯ РЕКЛАМЫ NESTLE ВЫПУСТИЛИ ПЕРЕВОДЧИК С ЯЗЫКА МЛАДЕНЦЕВ
Для рекламы французского детского питания Guigoz создали шуточное приложение для iPhone, позволяющее родителям понимать лепет их малыша.

НЕ РЕКЛАМА, А РЕКЛАМУШКА
Есть блины, а есть блинчики. У кого-то картошка, а у кого-то картошечка. Думаете все различия в сугубо личном отношении к еде? Ошибаетесь!

ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА УДАЧУ!
Когда нам хочется поймать удачу, мы обязательно скрещиваем пальцы. Так поступают миллионы людей, но только не ребята из Ogilvy & Mather Paris!

ТАКИЕ СЛАДКИЕ МЕЧТЫ
С 5 марта 2012 года бренд Alpen Gold запустил промоакцию под названием "Стоит только захотеть!". Она целиком посвящена мечтам.

EFFEN VODKA: БЫЛ КРЕТИН, СТАЛ ДИЗАЙНЕР
Реклама Effen Vodka совсем недавно была одиозной до кретинизма, и вдруг поумнела: теперь эта "водка, рожденная дизайном".

ДЕРЖИСЬ, БАССЕЙН!
Встроумной и простой рекламе компании по уходом за бассейнами HTH pool care бассейнов нет.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

СМУЗИ ИЗ ЛЕНТЯЕВО
Английская компания Gerber Juice Company решил объединить сериал и детские напитки.

ПРОБКА - ЛИЦО ВИНА
В то время как бутылки вина серии Scrucap хоронят пробки, торговая марка "365", наоборот, дает им новую жизнь. И даже индивидуальность...

ШТОПОР ОТДЫХАЕТ…
Отличная идея поиграть штопором и пробкой посетила лондонских любителей изящного рисунка из студии & Smith.


 

ВИРУСНЫЙ МАРКЕТИНГ

 

MERCEDES ПРЕДЛОЖИЛ ВЫГОДНЫЙ ОБМЕН
Mercedes Benz, Испания отогнал с парковочных мест автомобили 3-х ни о чем не подозревающих мадридцев и подменил их "подкидышем". 


 

БРЕНДИНГ

 

GENERAL LINE! СДЕЛАЛА МИКРОФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ НЕМНОЖКО ДРУЖЕЛЮБНЕЕ
Креативное агентство General Line! разработало название и концепцию бренда нового федерального игрока рынка микрофинансовых услуг.

PAVLOV`S DESIGN РАЗРАБОТАЛ БРЕНД "СМАКОВНИЦА"
По заказу ООО "Русский мороз" в брендинговом агентстве Pavlov`s design был разработан новый бренд для серии готовой продукции "Смаковница".


 

BTL

 

ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ПРОТИВ ПЯТЕН
Компания AR Door и агентство Apex разработали интерактивную игру на основе технологии дополненной реальности для демонстрации Ariel компании Procter&Gamble.


 

НОВОСТИ

 

САМЫМ БОЛЬШИМ ОЛИМПИЙСКИМ СУВЕНИРОМ СТАЛ ДВУХМЕТРОВЫЙ ЧАЙНИК
Семикаракорский завод керамики изготовил самый большой сувенир к Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Им стал чайник высотой 2 метра с названием "Богатырь".

В XBOX LIVE ВОЗРАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО РЕКЛАМЫ
Microsoft увеличит количество рекламы в сервисе Xbox Live. Компания расширила список приложений, в которых появятся рекламные ролики длиной от 15 до 30 секунд. 

МЕКСИКА ЗАБЕРЕТ ПРАВА НА ТЕКИЛУ В РОССИИ
Производителям, поставляющим товары в Россию, придется просить разрешение в Мексике для использования в наименовании своей продукции слова  Tequila и "Текила".

О НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ СНЯЛИ РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК
Американское агентство Undertone раскритикует интернет-рекламу по телевидению. Об этом оно сообщает на своей странице в Facebook. 

СТРАДАНИЯ ЖИВОТНЫХ ОТ ТЕСТОВ КОСМЕТИКИ ПОКАЗАЛИ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Косметическая компания Lush провела акцию, в рамках которой поместила актрису на витрину одного из своих магазинов на людной улице Лондона.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ GREENPEACE, НАЦЕЛЕННАЯ ПРОТИВ APPLE
Международная природоохранная организация Greenpeace выступила с критикой Интернет-сервиса iCloud от Apple.

ПОДПИСАНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СЛИЯНИИ "МЕГАФОНА" И "СКАРТЕЛА

БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ УПАКУЮТ В НОВУЮ КОРОБКУ
Продавцы бытовой техники и электроники пойдут в российские регионы с небольшими магазинами.

ПУНКТ ДОСМОТРА В АЭРОПОРТУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ СБОРА ПОЖЕРТВОВАНИЙ
Учитывая тот факт, что при просьбе о пожертвовании большинство не сразу бросится искать мелочь по своим карманам, в Бразилии воплотили в жизнь простую и работающую идею.

ЛЕОНИД БОГУСЛАВСКИЙ РАССТАВИЛ МЕБЕЛЬ
Основатель интернет-холдинга ru-Net Леонид Богуславский приобрел долю в британском интернет-ресурсе made.com, продающем мебель.

COCA-COLA ДЕМОНСТРИРУЕТ АВТОМОБИЛИ СОПРОВОЖДЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
Компания Coca-Cola продемонстрировала свой флот уникальных экологичных автомобилей, которые будут предварять более 8 тыс. факелоносцев.

GOOGLE ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С ЭКСТРЕМИЗМОМ
В числе главных проблем современного общества - рост экстремистского движения, которое ассоциируется в первую очередь с жестокостью и насилием.

SCHICK INTUITION ПОМОЖЕТ ЖЕНЩИНАМ УПРОСТИТЬ ЖИЗНЬ
Бренд Schick Intuition запускает программу Simplicity Project, которая продлится до конца лета и будет помогать дамам делать их существование проще.

"ПЕПЯКА" - МАГАЗИН БУДУЩЕГО
В офисе Х5 Retail Group есть магазин для сотрудников с необычным названием"Пепяка". 

"БЕНАТ" ВЫПУСКАЕТ ВОЕННУЮ ВОДКУ
Тюменский производитель алкоголя ОАО "Бенат" выпустил водку "Ясная-12". 

АДВ ЗАСТРАХОВАЛА ПРИЗОВОЙ ФОНД ПРОМОАКЦИЙ
Европейское коммуникационное агентство Mediarex, занимающееся страхованием лотерей, заключило партнерское соглашение с российской группой АДВ.

"ОЛИМПИЙСКИЕ" ТОВАРЫ ПРИШЛИ В КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ
Товары с олимпийской символикой теперь можно будет приобрести не только в зоомагазинах или сети магазинов спортивных товаров, но и в книжных.

СУД ОГРАНИЧИЛ ПРАВА VIMPELCOM LTD ПО УПРАВЛЕНИЮ "БИЛАЙНОМ"
Московский арбитражный суд частично удовлетворил требования иска, поданного ФАС для отмены увеличения доли Telenor в VimpelCom Ltd до 39,5%.

ОСНОВАТЕЛИ НОВОЙ СОЦСЕТИ ПОТРАТЯТ 10 МЛН ДОЛЛАРОВ В РОССИИ
Сегодня компания Dudu, развивающая новую социальную сеть, объявит о своем выходе на российский рынок, а также о сумме инвестиций в развитие данного направления.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

GAZPROM-MEDIA DIGITAL ПРОДАСТ CLIPYOU.RU
Крупнейший продавец видеорекламы в Рунете компания Gazprom-Media Digital (GPMD) начинает реализацию рекламных возможностей музыкального портала Сlipyou.ru.

"ЛЕОВИТ НУТРИО" УЧИТ ХУДЕТЬ
"ЛЕОВИТ нутрио" при поддержке Fleishman-Hillard Vanguard запустила PR кампанию, посвященную проблеме избавления от лишнего веса.

БАНК "ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ" ЗАМАНИВАЕТ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
С 23 апреля по 1 июня 2012 года Банк дарит 2 месяца бесплатной аренды банковского сейфа всем вступившим в сообщества Банка в социальных сетях.

"ЭЛЬДОРАДО" БЕРЕТСЯ ЗА ТВОРЧЕСТВО
В рамках акции "Утилизация" компания предложила молодым художникам переосмыслить старую бытовую технику.

PRONLINE ПОЛУЧИЛО ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКСПЕРТОВ
PRonline, онлайн PR-агентство, созданное в рамках холдинга Pro-Vision, вошло в число финалистов престижной международной премии SABRE Awards в номинации "PR-услуга года".

"АГТ-СИБИРЬ" ПРОВЕЛО ИНФОРМАЦИОННУЮ КАМПАНИЮ "ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА"
Коммуникационное агентство "АГТ-Сибирь" завершило информационную кампанию акции по проверке грамотности "Тотальный диктант".


 

РЕЙТИНГИ

 

"РЕЙТИНГ РУНЕТА" НАЗВАЛ ЛУЧШИЕ ВЕБ-СТУДИИ 2011 ГОДА
Проект "Рейтинг Рунета" подвёл итоги ежегодного рейтинга ведущих веб-студий. В его основе лежит анализ актуальных проектов студии - сайтов, которые разработала и поддерживает компания. Методология рейтинга проста и понятна.


 

КНИГИ

 
Доменные
войны II

ДОМЕННЫЕ ВОЙНЫ II
Купля и продажа доменов стала в последние годы напоминать золотую лихорадку: каждый торопится застолбить лакомый кусочек, чтобы заработать на нем в будущем. Что и неудивительно, если учесть, за какие астрономические суммы продаются домены вроде sex.com....

101совет по
переговорам

101СОВЕТ ПО ПЕРЕГОВОРАМ
Цитата Помните: качество вашей жизни - это качество вашего умения договариваться. Сергей Логачев О чем книга В этой книге ведущий в России эксперт по переговорам дает самые важные советы по подготовке и...

Гуру
менеджмента. "Кто есть кто" в бизнес-элите

ГУРУ МЕНЕДЖМЕНТА. "КТО ЕСТЬ КТО" В БИЗНЕС-ЭЛИТЕ
Кэрол Кеннеди - ведущий американский эксперт в сфере менеджмента, номинант премии "Лучший автор книги по бизнесу в США", долгие годы работала главным редактором популярного в США аналитического журнала "Директор". "Кто есть кто" в элите...

Успешная
женщина

УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА
"Успешная женщина" описывает важные стратегии преодоления карьерных препятствий, стереотипов и достижения успеха в бизнесе. Ее цель - помочь женщинам стать выдающимися лидерами, обращая внимание на два ключевых аспекта: собственное представление женщины...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное