Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Маркетинг, телефон, почта и интернет


 

Интернет-коммерция представляет собой целый набор инструментов. Такой набор мог бы занять весь ящик заядлого любителя выпиливать, строгать, вырезать и закручивать. Инструменты, с помощью которых создаются коммерческие интернет-проекты в некотором роде схожи с инструментами плотника, столяра, или сантехника. Они тоже требуют грамотного с собой обращения.

Армейский порядок

Электронный маркетинг – это целая армия средств, чья цель – донести до клиента всю самую полезную информацию о продукте, который продает ваш бизнес. Эта армия использует Интернет в качестве основной платформы для продвижения своих мирных войск. В свою очередь, интернет-маркетинг является одним из флангов в армейском составе. Не стоит отождествлять электронный и интернет-маркетинг. Последний выполняет основные функции, связанные с работой сайта, посвященного продукту бизнеса, а также его активному рекламированию.

Это значит, что тяжелая артиллерия рекламы полностью находится в распоряжении интернет-маркетинга. Здесь же задействуются поисковые машины, чья лояльность – результат работы контекстной, баннерной, видео- и прочих видов рекламного вооружения. В жизни мобильных устройств электронный маркетинг тоже присутствует. Он представлен СМС-рассылками и разного рода акциями, о которых абонентов оповещают с помощью мобильных телефонов. Даже справочные службы участвуют в рекламном деле, вовлекаясь в сферу  электронного маркетинга.

Польза электрического тока

Электронная почта (самое востребованное сегодня средство общения и информирования) полностью покорилось электронному маркетингу. Так электронная почтовая рассылка, чьим адресатом становится массовая аудитория, словно электрический ток, мгновенно проводит торговую информацию. Реклама с помощью электронной почты очень выгодна с точки зрения экономики. Основной статьей расхода в данном случае станет лишь оплата работы талантливых копирайтеров и  дизайнеров.

Единственной неприятностью во всей этой истории может стать лишь плохая репутация ваших рекламных писем, которые могут начать расцениваться как спам. Избежать этого можно при должном отношении к качеству распространяемого материала. Кроме самокритичности для удачного проведения маркетинговой акции в Интернете, как правило, привлекаются различные способы программного обеспечения: счетчики продажных объемов, бесконтактные карты, IP-телефония и прочее.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное