Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Банк на диване или дистанционный капитал


 

Самое главное удобство интернет-банкинга заключается в том, что использование удаленного банка не требует установки особой клиентской программы. Пользоваться банком прямо из дома можно с помощью простой системы «банк-клиент». Система позволяет отправлять средства в банк, не боясь того, что они заблудятся по дороге, и получать выписки о состоянии счета. Сам банк участвует в вашей судьбе как пользователя и предоставляет техническую поддержку при установке пользовательской системы.

Банки, поддерживающие мировые стандарты обслуживания никогда не откажут вам  в предоставлении возможности оперировать средствами, не покидая удобного домашнего кресла. Вся информация при этом будет надежно защищена шифрами. Обычно система безотказно предоставляет свои услуги юридическим лицам, но современные технологии и частным лицам позволяют стать банкирами. Силами новых технологий любой гражданин (физическое лицо) может получить доступ к международным фондам и рынкам. 

Истоки банковского моря

Система домашнего банкинга появилась в США образца 80-х годов. Тогда вкладчики подключались к компьютеру банка по телефону и таким образом проверяли состояние своих счетов. Первый виртуальный банк тоже появился в Америке, в 1995 году. Услуги интернет-банкинга начали предоставлять в 2001-м. Сегодня в США и странах Европы интернет-банкинг использует больше половины взрослого населения. Новое поколение осваивает интернет банки еще активнее – 90 процентов совершеннолетних американцев и европейцев используют именно этот вид банковского обслуживания.

Современный бизнес, особенно если это бизнес в интернете строится на системе интерент-обслуживания. Все транзакции (платежные операции) в его контексте производятся в сети. Важным именно для интернет-бизнеса компонентом электронного банкинга является его безопасность. Так, каждый шаг, совершаемый в банковской интернет-системе, подтверждается одноразовыми паролями. Мошенничество, безусловно, существует и в этом формате, но все же, пиратство в этом море крайне затруднено.

Толстый и тонкий

Помимо системы «банк-клиент», которая неофициально называется «толстый клиент», существует система «интернет-клиент». Она включает в себя интернет-браузер. По этой схеме работают и мобильные сайты банков для разного рода гаджетов. Однако такой способ считается менее защищенным, а потому требует дополнительных затрат, что в итоге делает его доступным в основном крупным банкам.
В России деятельность дистанционных банков регулируется Центральным банком. Важен и тот факт, что тарифы на услуги удаленных банков ниже, чем в отделениях банков традиционных.

Интернет-банкинг может стать как инструментом для ведения интернет-бизнеса, так и одним из его составляющих. В любом случае, без него нельзя себе представить интернет-бизнес, в основе которого лежит скорость и точность. В общем, озаботиться проблемой общения с банками вам придется, если вы назвали себя интернет-бизнесменом.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное