Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Их убил iPhone: 10 самых необычных телефонов «доайфоновой» эпохи

    Портрет современного смартфона — алюминиевая «кастрюля» с огромным экраном, сканером отпечатков пальцев и камерой. Если хорошо доплатите, вокруг дисплея немного «срежут» рамки, вот вам и всё разнообразие! Но так было не всегда, и сегодня мы вспомним самые красивые, удобные или просто незабываемые с виду мобильники, которые убила мода на сенсорные экраны с управлением пальцами.

  • 7 недорогих ноутбуков-трансформеров

    Они заменяют сразу два гаджета: ноутбук и планшет. Когда-то «трансформеры» были страшно дорогими, но сейчас лаптоп, превращающийся в планшет, можно купить даже за 20 тысяч рублей. Мы выбрали 7 отличных недорогих моделей.

  • 8 главных ошибок при выборе микроволновки

    Речь пойдет не об опасности или безопасности тех или иных микроволновых печей – эти мифы давно развеяны наукой. Поговорим о пользовательских характеристиках, которые могут сделать общение с микроволновкой приятным или не очень. Беда в том, что о многих из них покупатели просто не знают. Рассказываем, как может ошибиться покупатель при выборе микроволновой печи

Новости прошедшего дня
  • Названа цена туристического билета на российский космический корабль

    Билет на первый в России многоразовый суборбитальный корабль для космического туризма обойдется от 200 до 250 тысяч долларов. Об этом сообщил в интервью изданию РИА Новости Павел Пушкин, генеральный директор компании "КосмоКурс".

  • Google Карты позволяют делиться с друзьями списками любимых мест

    Компания Google обновила приложение Google Maps (Google Карты) для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным новшеством стала возможность создавать списки любимых мест, отправлять их другим пользователями, а также следить за чужими подборками.

  • iPhone 8 станет стеклянным, а iPhone 7s останется алюминиевым

    Компания Apple выпустит три версии смартфона в 2017 году — диагональю 4,7, 5,5 и 5,8 дюйма. Об этом и других подробностях рассказал тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в производственной цепочке поставок.

  • Nikon отменила выпуск премиальных камер серии DL

    Компания Nikon объявила об отмене выпуска фотокамер серии Nikon DL. Напомним, премиальная серия камер Nikon DL была анонсирована почти год назад — в конце февраля 2016 года.

  • Samsung Galaxy Tab S3 со стилусом S Pen показался на рендере

    Профильный немецкий ресурс WinFuture опубликовал подробности и рендер готовящегося к к выпуску планшета Samsung Galaxy Tab S3, который пока не был представлен официально.

  • HMD представит Nokia 3, Nokia 5 и наследника Nokia 3310 на MWC 2017

    Известный своей осведомленностью Эван Бласс (Evan Blass) через ресурс VentureBeat опубликовал подробности о готовящихся к анонсу новинках Nokia.

  • Samsung доминирует в Топ-10 смартфонов от Роскачества

    Организация Роскачество (Российская система качества) обнародовала результаты исследований новых моделей смартфонов 2016 года. Уже существующий рейтинг 200 моделей телефонов пополнился 45 новыми моделями, в том числе, iPhone 7, iPhone 7 plus, HTC 10, LG G5 SE, Huawei Honor, Sony Xperia XA, LG X Power.

  • Смартфон Sony Pikachu обзаведется камерой на 21 Мп

    В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружились результаты тестирования готовящегося к выпуску смартфона Sony под условным названием Pikachu, который пока не был представлен официально.

  • Акции Apple сильно подорожали

    Цена акций Apple на последних торгах достигла рекордного значения на момент закрытия — а именно 133,82 доллара, это на 1,3% больше, чем на закрытии предыдущих торгов. Впрочем,это не абсолютный рекорд для «яблочной» компании — текущие значения были даже выше. Так, 28 апреля 2015-го года во время торговой сессии цена поднималась до 134,54 долларов.

    Аналитик из UBS, впрочем, по-прежнему считает Apple недооцененной и считает, что рынок еще не полностью осознал всю важность и ценность сервисов (App Store и Apple Music), предлагаемых компанией. Когда же осознание придет, Apple может подорожать еще на 10%.

  • Фанат Assassin's Creed в Москве совершил Прыжок Веры

    19-летний москвич Константин У., фанат сериала Assassin's Creed, разбился насмерть после того, как решил совершить Прыжок Веры. Прыжок Веры, напомним, в игре совершается с большой высотой — персонаж обычно падает в стог сена или в воду. Константин же прыгнул с высотки.

    Родители утверждают, что парень вышел из квартиры на общий балкон. Он также оставил записку, в которой заявил, что давно готовился к этому и принял решение осознанно.

    В Госдуме после трагедии предложили взять игры под самый жесткий контроль. Так, Андрей Свинцов из Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, считает, что нужно сформировать для этого специальный совет из психологов для изучения игр.

  • 26 февраля произойдет солнечное затмение

    26 февраля случится солнечное затмение, заявляют астрономы, а астрологи рекомендуют отложить все важные дела и встречи и также предупреждают о чувстве рассеянности в этот день. Специалисты советуют правильно распланировать эти 24 часа.

    Пик затмения придется на 18-00 по Москве. Таким образом, увидеть закрытый солнечный диск не удастся, в это время в наших краях зимой солнце уже не светит. Более того, затмение не будет видно вообще на всей территории России, соотечественникам удастся только почувствовать его негативные эффекты.

    Впрочем, сообщается, что некоторые люди могут почувствовать прилив сил.  

  • Nintendo перестанет производить NES Classic Mini

    Nintendo Classic Mini подключается напрямую к телевизору через порт HDMI и уже несет на борту 30 предустановленных классических игр, включая Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Metroid, Donkey Kong, PAC-MAN и Kirby’s Adventure. Приставка доступна в США и Европе по цене 59,99 долларов и 59,98 евро соответственно. В России официальный старт продаж назначен на 23 ноября. Пока приставка Nintendo Classic Mini предлагается для предзаказа за 3999 рублей.

  • Илон Маск уверен, что людям придется стать киборгами

    Знаменитый миллиардер и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил на World Government Summit в Дубае, что рано или поздно людям придется объединить свой биологический организм с цифровым интеллектом.

    Случится это тогда, когда технологию станут настолько совершенными, что обычные средства взаимодействия с гаджетами и техникой станут неэффективными и недостаточными. Тогда человечеству придется изменять свои тела и начать превращение в киборгов — как это было показано в играх серии Deus Ex.

    Чем быстрее будет развиваться прогресс, тем быстрее люди будут становиться все более «цифровыми» и электрическими. И всё это — для увеличения пропускной способности и скорости соединения между мозгом и компьютером ради выполнения тех или иных задач.

  • Red Dead Redemption 2 может не появиться на PC

    Увы, но нет, Rockstar упоминалась вовсе не как клиент, а просто фигурировала в одном из диалогов, оказавшихся в украденной сетевыми бандитами папке.

  • Ultra Street Fighter II серьезно обновят для Nintendo Switch

    Сайт Nintendo Everything публикует фото задней части японского издания Ultra Street Fighter II: The Final Challengers и, таким образом, предоставляет пищу для размышлений на тему старого-нового файтинга.

    В игре появится некий уникальный режим Unleash! Ha DO Ken с видом от первого лица и с необычным управлением с помощью JoyCon'ов. Также нас ждет внутренняя игровая галерея на 250 страниц с бесконечным количеством всевозможного арта, связанного с франшизой.

    Также известно, что очередное обновление классического файтинга делают на движке MT Frameworl.

    Напомним, что изначально Street Fighter II вышла в далеком 1991-ом году на игровых автоматах, а в 1992-ом перебралась на домашние консоли. Впоследствии было выпущено множество переизданий.

  • Журналисты оценили Sniper Elite 4

    В сети появились оценки долгожданного шутера Sniper Elite 4, рассказывающего о похождения бравого и доброго снайпера, сражающегося с злобными фашистами. На этот раз действие разворачивается на территории Италии.

    Оценки, между прочим, в основном положительные и довольно высокие. На Metacritic'е у игры средний балл держится на уровне 79 из 100.

    • GameSpot – 8
    • Stevivor – 8
    • Game Informer – 7,75
    • IGN – 8,3
    • The Guardian – 3/5
    • CG Magazine – 8.5
    • XGN [Dutch] – 8
    • Push Square – 7
    • Rock Paper Shotgun – In progress
    • Twinfinite – 4/5
    • The Sixth Axis – 8
    • Attack of the Fanboy – 4/5
    • PlayStation LifeStyle – 8,5
    • PlayStation Universe – 8,5
    • GamesRadar+ – 4/5
    • God is a Geek – 7.5
    • We Got This Covered – 4/5

  • Ученые утверждают, что осьминоги прибыли из космоса

    В Университете Чикаго появилась информация о том, что осьминоги — это существа вовсе не с нашей планеты, а самые настоящие пришельцы из космоса. Для этого специалисты исследовали ДНК морских моллюсков и пришли к выводу, что такие существа попросту не могли зародиться на Земле.

    Геном осьминогов слишком сложный (почти такой же длинный, как у нас с вами). А белок-кодирующих генов даже больше, целых 33 000. У человека таковых меньше 25 000. Аналогичных показателей нет ни у одного из живых существ на планете Земля.

    Из-за этого и был сделан вывод, что осьминоги вовсе не коренные обитатели Земли. Впрочем, откуда они и каким образом здесь оказались, никто не знает. Быть может, это одичавшие представители развитой внеземной расы.

    Кстати, осьминоги считаются одними из самых умных животных на планете.  

  • Индия намеревается высадиться на Марсе и Венере

    Индия готовится покорить планеты Марс и Венеру уже в ближайшее время, пишет газета The Times of India, ссылаясь на Индийскую организацию космических исследований. Точные даты, впрочем, не определены, однако подготовка к миссии идет полным ходом. В задачи, среди прочих, входит размещение автоматической станции на орбите Венеры.

    Что до Марса, то туда снова полетят в 2021-2022 годах. Индия, напомним, является первой страной в мире, которая сумела вывести станцию на орбиту Марса с первого раза. При этом, большого количества денег потрачено не было.

    Также на 15 февраля (уже завтра) Индия запланировала выводу 104 спутников на орбиту Земли. Лишь три из них индийские, остальные принадлежат другим странам.  

  • Что случилось 13.02.2017?

    Квазиспутник Круитни угрожает Земле. Однако, возможно, он так и не успеет упасть. Ведь уже в 2047-ом году наступит Конец Света, утверждают ученые и медиумы. Между тем, Conan Exiles, прославившийся в первую очередь тем, что герою можно удлинить причинное место буквально до колена, занимает лидирующие позиции в Steam. Ну а несчастных персонажей виртуальной вселенной в скором времени ждет кастрация; грядет дополнение с такой вот замечательной фишкой. 

  • Онлайн-ритейлер рассекретил Huawei P10 Plus с 8 ГБ оперативной памяти

    Флагманский смартфон Huawei P10 Plus может получить версию с 8 ГБ оперативной памяти. По крайней мере, такая версия присутствует в каталоге испанского онлайн-ритейлера Phone House.

  • Ноутбук Razer Blade перешел на Kaby Lake

    Компания Razer представила обновленный игровой ноутбук Razer Blade. Главным новшеством стала новое поколение процессоров — ноутбук перешел на процессоры Intel Core седьмого поколения (архитектура Kaby Lake), а также опция 4K-дисплея, впервые для Razer.

  • Vernee пообещала смартфон Apollo 2 с 8 ГБ оперативной памяти

    Китайская компания Vernee сообщила через свой аккаунт в Twitter о своих планах на выставку MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

  • Российские ученые рассматривают возможность создания "Вселенной в пробирке"

    Исследователи в России изучают вопрос о возможности воссоздать в лаборатории, в ограниченной области пространства, условия ранней Вселенной. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на академика Валерия Рубакова, являющегося главным научным сотрудником Института ядерных исследований РАН.

  • Ford вложит миллиард долларов в разработку искусственного интеллекта Argo для беспилотников

    Автоконцерн Ford Motor Company сообщил о планах инвестировать один миллиард долларов в направление по разработке искусственного интеллекта для автономных автомобилей. Инвестиции будут произведены в течение следующих пяти лет в компанию Argo AI.

  • Глава Huawei подтвердил дебют смарт-часов Watch 2 на MWC 2017

    Ричард Ю (Richard Yu), глава потребительского подразделения Huawei, через свой аккаунт в Weibo, китайского аналога Twitter, подтвердил грядущий анонс новых смарт-часов на пресс-мероприятии в конце месяца.

  • ASUS выпускает изогнутый монитор Designo Curve MX34VQ с беспроводной зарядкой

    Компания ASUS представила в России 34-дюймовый монитор Designo Curve MX34VQ. Это модель с кинематографическим изогнутым дисплеем формата 21:9 с тонкими рамками по бокам экрана.

  • iPhone 8 получит макси-аккумулятор в мини-форм-факторе

    Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок производителей, поделился порцией предсказаний относительно следующего поколения смартфонов Apple. По данным аналитика, так называемый iPhone 8 получит более долгое время автономной работы, благодаря более дорогому дизайну компоновке плат.

  • Wargaming раздает подарки в честь трехлетия консольного World of Tanks

    Компания Wargaming на протяжении февраля будет раздавать подарки в честь трехлетия запуска танкового онлайн-экшна World of Tanks на игровых приставках.


В избранное