Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Etersoft поможет протестировать Windows-программы на совместимость с НПП


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


04.08.2011 14:47

Etersoft поможет протестировать Windows-программы на совместимость с НПП

Компания Etersoft организовала открытое тестирование Windows-приложений на совместимость с Linux-окружением национальной программной платформой (НПП).

В рамках открытого тестирования разработчики Windows-ориентированных программ смогут воспользоваться тестовым образом от Etersoft, в состав которого входит WINE@Etersoft, и проверить работоспособность своего ПО в Linux-среде, лежащей в основе НПП.

Чтобы принять участие в открытом тестировании, компании-разработчику необходимо зарегистрироваться, скачать виртуальный образ и оставить отчёт о работоспособности программы в среде НПП. Подробнее о порядке участия в тестировании можно прочитать на сайте Etersoft.

Проверка Windows-программ на работоспособность в среде WINE@Etersoft осуществляется без привязки к определённому дистрибутиву Linux. Выбор ALT Linux в качестве основы для тестового образа обусловлен исключительно «техническими предпочтениями» самой Etersoft. При этом компания обещает, что работоспособность программ, подтверждённая для текущей тестовой платформы, гарантируется для всех дистрибутивов, на которых будет основываться НПП.

Комментарии к новости >>



12.08.2011 15:44

16 августа в Москве пройдет конференция по открытой ERP-системе ADempiere

В ближайший вторник состоится первая в России конференция специалистов системы управления предприятием с открытым исходным кодом ADempiere.

На мероприятие приглашаются все заинтересованные в использовании ADempiere ERP Business Suite для управления предприятием. Ожидаются доклады и обсуждения, посвященные практическим аспектам разработки, внедрения и использования свободного ПО в корпоративных информационных системах. В программе:

  • «The Secret of The Bazaar by Redhuan D. Oon»; запись обращения основателя проекта ADempiere Реда Уана (Redhuan D. Oon) к участникам конференции.
  • «Свободное программное обеспечение как способ разработки больших программных проектов»; Александр Рябиков, руководитель проекта www.adempiere.ru.
  • «Правовые аспекты использования FOSS в бизнес-интеграции»; Сергей Середа. к.э.н., сооснователь проекта «ПОтребитель», постоянный автор журнала «Патенты и лицензии».
  • «ERP Академия: «фабрика знаний» и новые возможности для разработчиков и пользователей свободных ERP-систем, стратегии сотрудничества и развития»; Александр Степанов, к.т.н., руководитель «ERP Академии».
  • «Обзор возможностей ADempiere»; Петр Шепетько, компания FINA LTD.
  • «Особенности использования Adempiere в российской практике делового документооборота»; Алексей Сорокин, компания SGM Technology.
  • «Доклад Учебного центра R-Style о практике обучения по продуктам Open Source».
  • «Использование ADempiere в интеграции с 1С и Инотек для реализации фискального учета и расчета ЗП с учетом требований законодательства РФ»; Алексей Сорокин, компания SGM Technology.
  • «Использование Adempiere в качестве SaaS-решения для компаний, использующих УСН РФ»; компания Инотек.
  • «Управление производством в системе ADempiere на примере реального внедрения»; Петр Шепетько, компания FINA LTD.
  • «Интеграция ADempiere с другими Open Source-решениями (Alfresco, Pentaho, LifeRay и т.п.)»; компания Ситек.
  • «Интеграция ADempiere и CMS Drupal»; Дмитрий Сухоручкин, фрилансер.

Участие в конференции — бесплатное. Мероприятие будет проходить 16 августа с 10:00 до 17:00 в учебном центре R-Style (г. Москва).

Комментарии к новости >>



12.08.2011 16:11

Btrfs не будет файловой системой по умолчанию в Fedora 16

Из почтовой рассылки для разработчиков Fedora стало известно, что авторы Linux-дистрибутива всё же передумали делать btrfs файловой системой по умолчанию для ближайшего релиза — версии 16 («Verne»).

Сам анонс перехода Fedora на btrfs в качестве файловой системы по умолчанию вызвал многочисленные споры. Впрочем, еще в момент анонса утверждалось, что это станет возможным лишь в случае, если к моменту альфа-релиза Fedora 16 будут удовлетворены определенные требования, но это не случилось, что и послужило официальной причиной для отказа от инициативы.

Вместе с тем, разработчик Fedora, сделавший анонс о том, что btrfs не будет файловой системой по умолчанию в релизе 16, выразил надежду, что к следующей версии Fedora — 17 — ситуация изменится в лучшую сторону.

Комментарии к новости >>



12.08.2011 16:39

EnterpriseDB: Apple заменила MySQL на PostgreSQL в Mac OS X 10.7 из-за Oracle

В последнем релизе серверной операционной системы от Apple — Mac OS X 10.7 «Lion» Server — популярная свободная СУБД MySQL была убрана из инсталляции по умолчанию. Вместо нее предлагается использовать другое свободное решение — PostgreSQL.

В компании EnterpriseDB, специализирующейся на коммерциализации PostgreSQL, это событие связали с тем, что Apple обеспокоена возможными проблемами с правами на интеллектуальную собственность в MySQL после того, как СУБД стала принадлежать корпорации Oracle. По мнению маркетолога из EnterpriseDB, это особенно актуально на фоне судебного разбирательства, инициированного Oracle в прошлом году и направленного против Google из-за использования Java в мобильной платформе Android.

Кроме того, представители EnterpriseDB указывают на различия в лицензиях: PostgreSQL распространяется под BSD, являющейся более «дружелюбной» для производителей проприетарного программного обеспечения.

Тем не менее, отметим, что никто не мешает пользователям или администраторам Mac OS X 10.7 «Lion» Server установить MySQL самостоятельно.

Комментарии к новости >>



12.08.2011 18:05

В России открылось представительство Linux-вендора Red Hat

Крупнейший мировой Linux-вендор Red Hat, базирующийся в США, не делая официальных анонсов, открыл свое представительство в России и СНГ.

Информация об открытии российского представительства Red Hat появилась благодаря профессиональной социальной сети LinkedIn, где Сергей Бугрин (Sergey Bugrin), ранее руководивший крупными проектами в российском IBM, сменил свое место работы на «Head of Rep Office, Russia and CIS, RedHat Inc». Затем эти сведения были подтверждены сотрудниками компании VDEL, которая до сих пор представляла Red Hat на территории России.

Предполагается, что основной функцией российского офиса Red Hat станет продвижение продуктов и услуг этой компании на местном рынке. А НЦПР, представляющая VDEL, останется эксклюзивным дистрибьютором Red Hat в России. На официальной странице Red Hat Russia по-прежнему сообщается, что по всем вопросам связываться нужно с компанией VDEL.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное