Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VIP-приглашения на Google Developer Day 2011 Russia от nixp.ru


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


22.08.2011 13:30

VIP-приглашения на Google Developer Day 2011 Russia от nixp.ru

10 октября в Москве пройдет вторая по масштабности (после Google I/O в Сан-Франциско) конференция для разработчиков, организованная компанией Google, — Google Developer Day 2011 Russia (помимо российского мероприятия в планах Google еще восемь стран: Бразилия, Аргентина, Чехия, Япония, Австралия, Израиль, Германия).

Программа на московский Google Developer Day 2011 уже опубликована и включает в себя, например, череду докладов, посвященных мобильной Linux/Java-платформе Android (Android Market, Google TV, графика, интерфейсы) и HTML 5 (Google Web Toolkit, ChromeVox и другие инструменты Chrome для разработчиков), а также доклады по облачным вычислениям и использованию API, предоставляемых различными сервисами и технологиями Google (Google Prediction API, App Engine, YouTube, Google Apps, Apps Script и др.).

Регистрация на мероприятия — бесплатная, но количество мест ограничено, поэтому не все участники, подавшие заявки, смогут попасть на Google Developer Day 2011. Однако компания Google любезно предоставила нашему сайту nixp.ru специальные VIP-приглашения: «Чтобы поощрить сообщество nixp.ru, мы хотим предоставить VIP-коды для регистрации участников, в количестве 30-и штук».

Итак, Google Developer Day 2011 Russia пройдет 10 октября в Москве, программа мероприятия доступна здесь, а форма регистрации на участие — здесь. Для получения VIP-кода от nixp.ru просто оставьте соответствующий комментарий к новости (код будет выслан вам по email, его нужно будет указывать в форме регистрации).

Комментарии к новости >>



22.08.2011 15:28

25 тысяч сотрудников госпиталей Копенгагена перейдут на LibreOffice

В течение следующего года почти все сотрудники 13 госпиталей Копенгагена (Дания) в количестве 25 тысяч человек перейдут на использование свободного офисного пакета LibreOffice.

Переход сотрудников датских госпиталей на LibreOffice с проприетарного офиса от Microsoft на LibreOffice обусловлен экономическими соображениями. Проблема существенных финансовых затрат всплыла после принятия решения о внедрении виртуальных рабочих столов и тонких клиентов. Лицензионная политика Microsoft привела авторов инициативы к мнению, что затраты на лицензии на проприетарный офисный пакет окажутся неоправданно высокими.

Сообщается, что более года велись переговоры с Microsoft по этому поводу, однако никаких результатов это принесло. Поэтому было принято решение осуществить постепенную миграцию на свободное решение — LibreOffice. Нынешние лицензии на Microsoft Office (в количестве 10 тысяч) будут использоваться до истечения их срока действия. Затем на LibreOffice перейдут все сотрудники за исключением небольшого числа ответственных «за работу со сложными электронными таблицами».

На данный момент в госпиталях запущено около 2500 виртуальных десктопов, в которых сотрудники уже начали знакомиться с LibreOffice. Персонал проходит специальное обучение работе в LibreOffice для того, чтобы адаптация в новой офисной среде проходила быстрее и мягче.

Отмечается, что это третий по масштабам проект миграции государственных организаций на свободный офис в Европе. Крупнее были только проекты во Франции: переход жандармерии (80 тысяч пользователей) и Национальное агентство по выплате семейных пособий CNAF (36 тысяч десктопов) на OpenOffice.org. На четвертом месте этого своеобразного рейтинга Финляндия с миграцией на OpenOffice.org десяти тысяч сотрудников Министерства юстиции.

Комментарии к новости >>



22.08.2011 16:22

Развитие Android-прошивки CyanogenMod продолжится

Недавно стало известно о том, что Стив Кондик (Steve Kondik), создатель популярнейшей альтернативной прошивки мобильной Linux/Java-платформы Android — CyanogenMod, был принят на работу в Samsung. В связи с этим, у сообщества возникло беспокойство касательно будущего этого проекта.

В недавнем сообщении в своем блоге Стив отметил, что нет поводов для волнения: сам он, несмотря на новое место работы, не покидает проект CyanogenMod, и прошивка продолжит свое развитие (Samsung вовсе не купила сам проект, как некоторые предположили). По всей видимости, во многом это развитие будет зависеть от других разработчиков (в проекте их насчитывается более 40), поскольку у Стива будет меньше свободного времени на работу над CyanogenMod.

Пользователям CyanogenMod предлагается «быть терпеливыми» в ожидании следующего релиза прошивки.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное