Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HP не бросит пользователей webOS-устройств, поддержит развитие этой ОС


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


26.08.2011 12:37

HP не бросит пользователей webOS-устройств, поддержит развитие этой ОС

Пол Хантер (Paul Hunter), возглавляющий группу по персональным компьютерам и мобильным устройствам в HP (Personal Systems Group, PSG) в Великобритании и Ирландии, поспешил успокоить пользователей устройств с платформой webOS и энтузиастов, заинтересованных в дальнейшем развитии этой мобильной операционной системы.

По словам Пола, компания HP, во-первых, гарантирует «последующую поддержку и оказание услуг для клиентов, купивших устройства, которые работают под управлением webOS», а во-вторых, «поддержит будущую разработку платформы webOS». Пока, правда, не до конца ясно, что и как именно HP будет реализовать для будущей «поддержки» webOS. Этот вопрос еще окончательно не решен и в самой компании — сообщается, что он находится «в процессе обсуждения».

Вместе с тем, Хантер заявил, что HP не оставляет рынок персональных компьютеров. Рациональность ухода со сцены ПК рассматривают в компании уже многие годы, и теперь эта дискуссия стала более актуальной, но финальное решение пока не принято и здесь.

Комментарии к новости >>



26.08.2011 16:58

open80211s — проект по созданию Open Source-реализации 802.11s

Стало известно, что инициатива Geeks Without Frontiers, созданная некоммерческой организацией Manna Energy Foundation, перешла к последней стадии в создании Open Source-реализации стандарта беспроводной связи 802.11s в рамках проекта open80211s.

802.11s — это доступное в черновом варианте дополнение к набору стандартов беспроводной связи IEEE 802.11, добавляющее в него поддержку ячеистой топологии (meshed networking). Последняя примечательна тем, что в ней каждое рабочее место соединяется с другими местами из этой же сети, благодаря чему достигается повышенная отказоустойчивость. Такая топология нашла свое применение в крупных сетях.

По словам Криса Стотта (Chris Stott), главы Manna Energy Foundation, все существующие на сегодняшний день реализации 802.11s являются проприетарными и чрезмерно дорогими для реального использования. Ожидается, что с open80211s эта ситуация исправится: проект предоставит в свободное и бесплатное пользование готовую Open Source-реализацию нового стандарта.

Главные спонсоры проекта open80211s — компании Nortel и cozybit. Среди прочих организаций, поддерживающих это Open Source-начинание, — OLPC (известная инициатива One Laptop Per Child) и интернет-гигант Google. Некоторые подробности о проекте доступны на его сайте.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное