Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony Ericsson Live -- музыкальный Android-смартфон под брендом Walkman


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


24.08.2011 12:01

Sony Ericsson Live — музыкальный Android-смартфон под брендом Walkman

Компания Sony Ericsson представила смартфон Live, работающий под управлением Android 2.3 и позиционируемый как музыкальное устройство под брендом Walkman.

Торговая марка Walkman принадлежит Sony и долгое время с успехом используется корпорацией для продажи аудиоплееров, а ныне — и смартфонов производства Sony Ericsson, ориентированных на меломанов. С выпуском Sony Ericsson Live — первого Android-смартфона под брендом Walkman — можно ожидать, что и последующие модели будут базироваться на платформе Android.

Из музыкальных особенностей Sony Ericsson Live можно выделить аппаратную кнопку для вызова аудиоплеера и технологию Sony xLOUD. С программной точки зрения — интеграция функции TrackID для определения текущей композиции из аудиоплеера/с радио, быстрый доступ к сервису Sony Qriocity с мультимедийным контентом.

Краткие технические характеристики смартфона Sony Ericsson Live таковы:

  • 3,2-дюймовый тачскрин с поддержкой разрешения 480 × 320;
  • процессор с тактовой частотой 1 ГГц;
  • 320 Мб ROM + слот для microSD-карты;
  • 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и возможностью записи видео 720p + фронтальная камера;
  • aGPS; Wi-Fi; Bluetooth;
  • Android 2.3 «Gingerbread».

Появление музыкального Android-смартфона Sony Ericsson Live на мировом рынке запланировано на 4 квартал этого года. Цена устройства пока не сообщается.

Комментарии к новости >>



24.08.2011 12:27

Корея разработает свою открытую мобильную операционную систему

Вскоре после анонса сделки между Google и Motorola Mobility стало известно о том, что в Южной Корее озаботились созданием собственной мобильной операционной системы, которая обещает быть «открытой».

В работе над проектом корейской мобильной ОС примут участие непосредственные лидеры рынка — компании Samsung и LG. Финансовую поддержку проекту окажет само государство, а его официальный старт запланирован на конец текущего года.

По словам представителя корейского правительства, государство заинтересовано в разработке «операционной системы нового типа» с тем, чтобы улучшить ситуацию на «рынке смартфонов и планшетных компьютеров, где господствуют Google и Apple». Сообщается также, что корейская ОС будет «открытым проектом», однако до конца непонятно, насколько открытым он будет в понимании определения Open Source (OSD).

Интересно отметить, что если сначала в Samsung скептически отнеслись к инициативе своего государства, то после известия о сделке между Google и Motorola южнокорейский гигант электроники сменил свою позицию и решил поддержать проект национальной мобильной ОС.

Комментарии к новости >>



24.08.2011 13:05

Microsoft запустит китайский Linux-дистрибутив NeoKylin в облаке

Корпорация Microsoft заключила договор с китайским разработчиком программного обеспечения China Standard Software Co (CS2C), создающим Linux-дистрибутив NeoKylin для государственных нужд.

NeoKylin — Linux-дистрибутив, основанный на Red Hat Enterprise Linux и созданный по заказу Министерства обороны Китая. Договор между Microsoft и CS2C нацелен на возможность запуска NeoKylin как полноценного гостя на Windows Server 2008 R2 (с Hyper-V). Кроме того, ожидаются работы над улучшением управляемости Linux-дистрибутива в Microsoft Systems Center. Это решение будет использоваться CS2C на рынке облачных вычислений.

Microsoft и CS2C сотрудничают в рамках финансирования технологической лаборатории в Пекине, которая займется сертификацией NeoKylin в качестве гостя в Hyper-V и подготовкой расширений к Systems Center для NeoKylin.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное