Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

Выпуск №102 от 01.12.2001

Здравствуйте, вот и наступили долгожданные выходные, а значит самое время подыскать для своего карманного помощника новые программы. Этим холодным днём мы хотим предложить вашему вниманию 15 программ:

Mail Agent v1.0b1
Swift Inbox v2.0
Iron Strategy v1.0 b
X-Master v1.4
icqforyou v0.1 b
Wireless FAQ for PalmOS (R) v1.X
pBobble BETA v1.0B3
FUN2: Scrolliez v1.1
Parking Lot v2.0
Twist v1.02
Hours v1.7
AlcoMeter v1.0beta
CF2DOC v2.21
Santa's Little Helper v1.0

Swift Outbox.

Начнем наш обзор с программ помогающих использовать все возможности электронной почты прямо с вашего КПК. Первая утилита называется Mail Agent v1.0b1. Эта программа умеет отправлять и получать сообщения по протоколам smtp и pop3 соответственно. Сообщения вы читаете и создаете в программе Mail, которая встроена в PalmOS. То есть, по сути, эта программа заменяет синхронизацию с MS Outlook или другой почтовой программой для настольного компьютера. Если вам надо только получать почту на КПК, то вы смело можете воспользоваться программой Swift Inbox v2.0. Это простая программа для получения почты. Она создавалась как простая и удобная в работе утилита. В ней нет каких-нибудь дополнительных элементов, в которых вы можете запутаться, поэтому получение сообщения интуитивно понятно. Программа может работать в 2-х и 16-ти градациях серого, в зависимости от девайса, на котором она Установлена. Для отправки сообщений вам надо установить программу Swift Outbox. Это простая утилита для отправки почты. Но у неё есть несколько привлекательных моментов, на которые стоит обратить внимание. Она имеет удобный интерфейс. Вы можете просматривать e-mail из адресной книги и менять ваш e-mail сервер одним нажатием. Имеет ч/б, 16 градаций серого и цветной режимы. Теперь программа умеет работать вместе с Swift Inbox.

Тем, кто для общения в интернет использует интернет пейджер ICQ, предлагаем обратить внимание на программу icqforyou v0.1 b. Это программа для хранения списка ваших ICQ контактов на КПК. Icqforyou пока находится в стадии доработки, так что вы смело можете предложить свою идею разработчикам на их сайте http://www.challengelogic.co.uk. Программа написана на NSBasic, поэтому для запуска ей нужна эта библиотека (она включена в архив).

Если у вас никак не получается настроить ваш КПК для беспроводного доступа в интернет и к электронной почте, вам неплохо бы почитать сборник вопросов и ответов, который называется Wireless FAQ for PalmOS (R) v1.X. Это сборник вопросов и ответов по беспроводному доступу на Palm. Если вы пользуетесь этой
возможностью, например, для получения почты, но хотите знать больше, тогда вам стоит прочесть этот документ. Естественно, для чтения этого документа необходима программа для чтения книг.

...
X-Master v1.4

Чтобы вы могли пользоваться хаками для PalmOS, вам нужно установить специальный менеджер хаков. Есть несколько программ такого рода, кому-то нравятся одни, кому-то другие. Мы предлагаем вам самим выбрать удобную для вас программу и ознакомиться с X-Master v1.4. Это программа для запуска хаков. X-Master полностью совместим со всеми хаками. В отличие от Hack Master-а умеет удалять хаки и разбивать их на категории, есть различные языковые версии (японская, английская, немецкая, шведская). В новой версии добавлена возможность отключать все хаки при синхронизации, быстро активировать и деактивировать различные категории хаков, поддержка оповещения об активации/деактивации хаков (может пригодиться разработчикам).

Чтобы знать, сколько всего часов в месяц вы работаете, вам нужна программа Hours v1.7. Это простая база данных, в которой вы сможете хранить часы вашей работы и небольшие заметки к записям. Записи можно разбивать по разделам. Программа умеет подсчитывать общее число отработанных за месяц часов.

...
Parking Lot v2.0

Если вы добираетесь на работу на машине, то наверняка вы часто, выходя вечером из офиса, вспоминаете, где же вы оставили свой автомобиль. Чтобы такого больше с вами не происходило, вам нужна программа Parking Lot v2.0. С помощью этой программы вы не забудете, где вы оставили ваш автомобиль. Вы можете записать, где его оставили, написать небольшую заметку, нарисовать схему и поставить будильник, чтобы программа напомнила вам забрать ваше авто. Вы можете использовать эту программу не только для места парковки автомобиля, но также и для других вещей которые вы постоянно оставляете в разных местах. В принципе, если у вас мало места на КПК, то можно смело пользоваться блокнотом вместо этого приложения, правда это будет не так удобно.

...
AlcoMeter v1.0beta

Вышла новая версия программы, которая поможет вам всегда знать, сколько спиртного вы пьете. AlcoMeter v1.0beta проследит, сколько алкоголя вы употребляете в день. Она выдаст вам отчеты о количестве потребленного спиртного за неделю и за месяц, а также даст вам совет. Вы можете использовать встроенные категории напитков или создавать свои собственные. Программа напомнит вам, что вы пили и когда, если вы вдруг наутро ничего не сможете вспомнить. Каждый день программа будет выдавать вам новые советы.

...
CF2DOC v2.21

Следующая небольшая утилита, пригодится тем, кто пользуется карманными компьютерами с карточками памяти. CF2DOC v2.21 умеет конвертировать текстовые файлы с карточки памяти в формат документов Palm. Она также может конвертировать doc файлы в текстовые на карточку памяти.

Если вас сильно напрягает процесс покупки подарков на Новый Год всем своим друзьям, вы регулярно забываете, что и кому вы хотели купить, вам надо поставить программу Santa's Little Helper v1.0. Это очередная программа для того, чтобы не забыть одарить всех подарками на Новый Год. С помощью этой программы вы сможете записывать полученные и посланные открытки и подарки. Когда вы покупаете какой-то подарок из списка - вы просто отмечаете этот подарок приобретенным, чтобы не запутаться.

Теперь, чтобы вы не заскучали во время тяжелых трудовых будней, не замерзли на улице, дожидаясь автобуса, предлагаем вам ознакомиться с играми. Для начала, надо разогреть свой мозг с помощью игры Twist v1.02. В этой головоломке вам надо расставить числа по порядку. Программа имеет два уровня сложности, есть версии для цветных и монохромных карманных компьютеров. Теперь будем разогревать пальцы с помощью игры FUN2: Scrolliez v1.1. Эта копия игры Cave. Только теперь игра поддерживает цветной режим и вместо простой линии вы управляете космическим кораблем. Вы должны лететь на этом корабле по пещере, стенки которой все время сужаются. Есть два варианта игры: просто лететь по пещере или собирать при этом монетки.

...
pBobble BETA v1.0B3

Теперь, когда вы разогрелись, можно и в другие игры поиграть. Если вам хочется простой развлекательной игры, вы можете ознакомиться с игрой pBobble BETA v1.0B3. Это клон игры "Puzzle Bobble" или "Bust-a-Move" Вы должны очищать поля, собирая по 3 шарика одного цвета. 30 разных уровней, 1,2,4 битная графика, полный контроль стилусом и разные наборы шариков - все это позволит вам насладится этой игрой в полной мере. В этой версии изменен процесс сохранения, добавлена возможность начала игры с любого завершенного уровня. Добавлена обработка системных событий, например, сообщение о слабом заряде батарей, будильник. Исправлены ошибки, а также отключена кнопка питания КПК на время игры.

...
Iron Strategy v1.0 b

Ну, а если вы любите стратегии, вам стоит посмотреть на игру Iron Strategy v1.0 b. Это пошаговая стратегия для Palm. В этой игре вы будете контролировать отрядом роботов для того, чтобы уничтожить вражеский отряд роботов. В роле врагов выступают роботы красного цветы, ваш цвет - синий. К сожалению, это только бута версия программы, поэтому ее возможности весьма ограничены. Здесь всего три вида роботов, два варианта игры компьютера (атакующий и защитный) и всего один уровень. Еще одним недостатком является то, что программа работает только на цветных девайсах.

Вот, и все.
Обзор составил Александр Бобков aka yes.


Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917


[*]

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное