Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Рассылка новостей программного обеспечения

Рассылка новостей программного обеспечения. PalmSoft 2000-2001

25.11.2001 - 03.12.2001

 

08.12.2001
GlobalSync! делает пользователям рождественские подарки.
Компания GlobalSync Enterprises решила сделать подарок своим пользователям и объявила об акции бесплатной раздачи своей программы Gift Giver 2.0. Обкрадывались? Рано.… К сожалению, эта акция призвана только поднять интерес к программе GlobalSync, потому что подарок получат только те, кто купит эту GlobalSync. Вот такие вот подарки.
подробнее>>>

07.12.2001
Новые пилотовки в Америке.

В эту субботу в Америке пройдет целых две встречи пилотоманов.
Очередная встреча Лос-Анджелеского клуба любителей Palm состоится в эту субботу (8 декабря) в 10:30 по адресу: Border's Books + Music, Вествудский бульвар 1360. На встречу обещал прийти представитель компании Motient - Дон Кэмбл, который расскажет и ответит на все вопросы о новом мобильном модеме фирмы Motient. Всех пришедших будет ожидать сюрприз. Встреча завершится поеданием гамбургеров.
подробнее>>>

07.12.2001
Palm Inc. планирует представить 32-битную операционную систему и девайсы под ее управлением в следующем году.
Чтобы иметь возможность продолжать бороться за место под солнцем и потеснить монополиста Microsoft, Palm планирует выпустить новую операционную систему.
Компания Palm видимо всерьез обеспокоена слабеющими позициями своей операционной системы на рынке карманных компьютеров, все больше разработчиков предпочитают Windows CE Palm OS.
подробнее>>>

07.12.2001
HandEra объявила о выходе новых драйверов для работа с картами стандарта 802.11b.
Новые драйверы позволяют HandEra 330 и TRGpro использовать специальные Compact Flash 802.11b (Wi-Fi - Wireless Fidelity) сетевые карты.
Хотя драйверы и предназначены для карт Wireless Networker от компании Symbol, они также поддерживают и аналогичные 802.11b карты от Intel и Socket. Wireless Networker сейчас доступен в некоторых интернет-магазинах по цене от 150 до 180 долларов. Сами драйверы, разумеется, бесплатны.
подробнее>>>

05.12.2001
Ardiri.com убирает популярные игры со своего сайта.
Ardiri.com убрала со своего сайта игры: Donkie Kung, Donkie Kung Jr и Maryo Bros после того как компания Nintendo прислала заявления с просьбой прекратить нелегальное клонирование, распространение и продажу нинтенговских зверушек, мол, все защищено, а вы их раскопировали, короче, все потереть, а то хуже будет. Арон Ардири попытался было возразить: "Эти игры были созданы с нуля, мы не использовали ваших исходных кодов и графической информации". Но, нинтенде неймется: "Вы нарушаете наши права, права Donkie Kung и даже права старичка Марио, последний раз просим убрать, а то...". Короче скандал разразился не на шутку, и мистеру Ардири ничего не осталось, как убрать игры: "Мы конечно правы, но нет у нас денег бороться с такими крупными корпорациями, я надеюсь, что смогу предложить пользователям другие игры, которые будут еще лучше убранных." И тут было появилась надежда, что Nintendo купит эти игры и продолжит их продажу, тем самым сохранит эти шедевры пальмовской мысли
для пользователей, но не тут-то было, нинтендо не заинтересовано в продажи и поддержке этих игр. Сам не ням и другому не дам (народная мудрость).
А что же делать пользователям, купившим эти игры? Радоваться, что они стали последними пользователями этих игрушек, регистрировать свои рекорды на сайте (эту возможность нинтенда не прикрыла).
Ardiri.com
http://ardiri.com/
Письмо нинтенды:
http://ardiri.com/palm/nintendo.txt

05.12.2001
Словари Language Teacher стали финалистами конкурса Best Software Awards
Словари Language Teacher компании Ectaco вышли в финал конкурса Best Software Awards, который проводился популярнейшим среди пользователей карманных компьютеров журналом The Pocket PC Magazine.
Цель конкурса, по словам его организаторов, состоит в «выборе наиболее полезных, простых в обращении и качественно выполненных программных продуктов». В течение всего 2001 года более 20 экспертов журнала The Pocket PC Magazine со всего мира тестировали более 300 различных программных продуктов для разных моделей карманных компьютеров и высказывали свое мнение о них.
После подведения итогов эксперты объявили финалиста конкурса в номинации Language and Culture: им стала серия программных продуктов для наиболее популярных карманных компьютеров Language Teacher от Ectaco, Inc.
В открытом письме к читателям устроитель конкурса, один из редакторов журнала The Pocket PC Magazine Хол Гольдштейн (Hal Goldstein), сказал: «Организовывая этот конкурс, я следовал одной цели: с помощью экспертов выбрать наиболее полезные, простые в обращении и качественно выполненные программные продукты и рассказать о них своим читателям — пользователям карманных компьютеров».
Компания Ectaco, Inc., созданная в 1990г., специализируется в лингвистических исследованиях и разработке карманных электронных переводчиков, которые выпускаются под торговыми марками Universal Translator®, Partner®, Language Teacher®. Высокая квалификация и большой опыт лингвистов, программистов, дизайнеров и инженеров компании позволяет создавать переводчики, отличающиеся современным дизайном, высоким качеством лингвистической базы и широкими функциональными возможностями.
Ectaco
http://www.ectaco.com/software
Данная новость взята с сайта "Зоопарк ручных компьютеров" - handy.ru

05.12.2001
Вышла новая и усовершенствованная система проверки орфографии для Palm OS.
DDH Software, Inc. объявила о выходе обновленной версии системы проверки орфографии для Palm OS. Впервые представленная более трех лет назад, эта программа является лучшей в своем классе. Компания DDH Software улучшила программу, расширив ее функциональность и словарную базу и добавив совместимость со встроенными приложениями "Блокнот" и "Почта". В принципе, поддержка проверки может появится и в других программах, для этого разработчик должен купить лицензию на использование алгоритма проверки у DDH Software. Этим воспользовались некоторые разработчики, и уже скоро проверка орфографии появится в программах: WordSmith (Blue Nomad), Memo Safe (DeepNet Technologies) и QuickWord (Cutting Edge Software).
В новой версии количество слов может колебаться от 85000 до 200000. Теперь пользователи смогут добавлять свои слова в базу данных, а также игнорировать слова при проверке. На сайте программы вы сможете найти как дополнительные базы со словами, так и инструменты для создания своих собственных баз. Это сделано специально для того, чтобы пользователи могли создавать листы на других языках, так что ели вы хотите, можно научить программу понимать русский язык.
Купить новую версию вы сможете на сайте разработчика по цене 15 $, а если вы уже являетесь пользователем этой программы, то можете приобрести апгрейд за 7.99 $.
DDH Software, Inc
http://www.ddhsoftware.com/thesaurus.html

новые бесплатные программы

 

На этой неделе вышли следующие новые бесплатные программы:
Mail Agent v1.0b1
Swift Inbox v2.0
Iron Strategy v1.0 b
icqforyou v0.1 b
Wireless FAQ for PalmOS (R) v1.X
FUN2: Scrolliez v1.1
Parking Lot v2.0
Twist v1.02
Santa's Little Helper v1.0

Swift Outbox.

А также новые версии бесплатных программ:
X-Master v1.4
CF2DOC v2.21
AlcoMeter v1.0beta
Hours v1.7
pBobble BETA v1.0B3

 

 

Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное