Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

Выпуск №104 от 14.12.2001

Здравствуйте, сегодня добавлено 9 программ, вот они:

MetrO v3.4.0
Palmwars v1.0
DiddleBug v2.50beta9
p87Clock v1.0.2
DrawME by ICSDNA v1.0
EricSong v0.9a
S25 Phone Manager Lite v1.04
DicEngRus v1.5
FreeTris v1.1

Начнем наш обзор с утилит для работы с сотовым телефоном. Первая программа называется EricSong, она будет полезна владельцам мобильных телефонов Ericsson. С помощью EricSong Вы сможете редактировать и загружать мелодии на свой мобильный телефон. Не обязательно иметь телефон с ИК портом, так как программа выдает код мелодии, который вы можете вручную ввести в любой телефон. Владельцам же телефонов Siemens S25/35 стоит обратить внимание на новую версию программы S25 Phone Manager Lite. Она опросит телефон и выдаст подробную информацию о телефоне и сим-карте, а также информацию о сети. С помощью S25 Phone Manager вы также сможете редактировать телефонную книжку вашего телефона на Palm-е.

Кстати, о новых версиях, недавно вышла DiddleBug v2.50beta9. Это электронные yellow-sticky notes для вашего Palm(а). С помощью DiddleBug вы можете быстро записать (от руки) необходимую информацию и поставить будильник, когда вам надо ее напомнить. В принципе, эта программа объединяет функции напоминалки и графического редактора. Стоит отметить удобный интерфейс, всевозможные настройки и возможность передачи информации из DiddleBug в другие приложения (ToDo, DateBook, FireViewer...). В новой версии исправлены ошибки при работе с HandErа и добавлено несколько новых функций. А вот ещё одна программа, позволяющая делать заметки от руки - DrawME by ICSDNA v1.0, но на сей раз это лишь простенькая рисовалка без возможности напоминания. Есть только один тип линии, возможность пересылать зарисовки по IR, в общем, ничего примечательного.

...
p87Clock v1.0.2

От рисовалок переходим к часам, а именно к p87Clock. Это большие часы, сделанные в виде электронных. Поддерживаются 12/24 часовые режимы, есть функция автоматического включения подсветки при запуске программы и блокировка автовыключения.

...
DicEngRus v1.5

Недавно вышла новая версия бесплатного англо-русского словаря DicEngRus. В новой версии словарные базы сжаты на 25%, также добавлена информация о словарях. Кроме основной базы, в которой содержатся 67000 слов (она занимает 3110 кб), Вы можете загрузить дополнительную словарную базу, содержащую 46000 слов с подробными описаниями. К недостаткам программы можно отнести не очень удобный интерфейс.

Тех, кто часто пользуется метро, хочу порадовать новой версией программы MetrO - v3.4.0 Это программа поможет вам легко добраться до необходимой станции метро. Она выберет кратчайший или с минимальным количеством пересадок маршрут и посчитает ориентировочное время, за которое вы доберетесь до нужной станции. Все маршруты подробно описаны, так что не запутаетесь, где вам нужно сделать пересадку. В архиве есть базы данных русских городов (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва) и русская версия. В новой версии улучшены схемы: Берлина, Буэнос-Айреса, Женевы, Гамбурга, Хельсинки, Лиссабона, Лондона, Мадрида, Милана, Москвы, Мюнхена, Нью-Йорка, Осаки, Парижа, Сингапура, Токио и Загреба. Теперь выдается подробная информация о конечных станциях, теперь вы сможете одновременно использовать русские базы данных на разных языках.

...
Palmwars v1.0

Завершают обзор как обычно игры. Начнем со стратегии: Palmwars v1.0  - это палм-версия классической стратегической игры "Mabwar". В ней вам предстоит, управляя своими армиями, вытеснить противника со всех стратегически важных позиций. Действие происходит среди планет, связанных переходами. Противник так же как и вы может захватывать планеты и оставлять на них до девяти армий. В начале игры у каждого в распоряжении имеется по пять армий. Palmwars поддерживает игру одновременно с четырьмя противниками и содержит 12 карт-уровней. Если же вы предпочитаете играть в старый добрый тетрис, обратите внимание на FreeTris v1.1. Это неплохой клон тетриса. Есть 9 уровней сложности, поддержка цвета. Это один из немногих тетрисов, в который действительно хочется играть снова и снова, нет никаких лишних наворотов, которые только отвлекают.

На этом наш обзор завершен, коллектив PalmSoft желает вам приятных выходных.


Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917


[*]

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное