Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

Выпуск №105 от 20.12.2001

Здравствуйте, сегодня добавлено 10 программ, вот они:

Firework 1.0
Artillery Duel 1CAA
ReadThemAll v1.65
GPS Buddy v1.0
Cetus GPS 1b16
getGSM v0.3
Nauta 2.17
ToolOne color v1.04
UserName v1.0
EuroClick v1.0

...
ToolOne color v1.04

Начнём наш обзор с системных утилит, а точнее - с ToolOne, ещё точнее - с её новой версии. Эта простая программа показывает наиболее важную информацию о вашем палме. Показывается состояние батарей, размер RAM и ROM, размер свободной памяти, Flash ID. Также вы можете получить информацию о карточках памяти, если таковые имеются. В новой версии добавлена поддержка цвета и изменился интерфейс (теперь он напоминает Windows), также теперь программа показывает информацию о типе батареи и интервале авто выключения. Посмотреть HotSync name в виде кода поможет программа UserName v1.0. Она пригодится тем, кто решил самостоятельно "избавить от платности" программу, требующую при регистрации привязку к HotSync name. От системных утилит переходим к программам, которые будут полезны счастливым обладателям GPS модулей.

Вышла новая версия Cetus GPS 1b16. Cetus GPS 1b16 - это универсальное средство навигации. Вот некоторые его функции. Отображает скорость, курс, дистанцию, время, дату, координаты, есть компас. Можно синхронизироваться с компьютером и экспортировать данные в блокнот. Вот ещё одна программа, отображающая информацию, получаемую от GPS модуля - Nauta 2.17. Nauta  собирает и выводит навигационные данные по протоколу NMEA 0183, содержит настраиваемую базу данных сообщений и типов датчиков. Если вам надо сохранять информацию о месте, где Вы сейчас находитесь (например, такую как широта, долгота, дата и т.д.), воспользуйтесь программой GPS Buddy. Она позволяет сохранять информацию, получаемую от GPS приёмника с последовательным интерфейсом NIMEA-0183 стандарта.
Продолжает тему связи в сегодняшнем обзоре программа getGSM. С помощью этой программы и GSM телефона с ИК портом вы сможете посылать короткие сообщения, также getGSM покажет информацию о телефоне и сети.

Как известно, с нового года в вводится в оборот единая европейская валюта - евро. К переходу на евро уже с начала этого года во всю готовятся разработчики программ для PalmOS. Сегодня на наш сайт добавлена очередная программа, конвертирующая европейскую валюту в евро. EuroClick v1.0 - простая и удобная программа для конвертирования итальянской лиры в евро. С помощью экранных кнопок можно легко внести необходимую сумму даже без помощи стилуса, а так, в общем, ничего примечательного.

...
ReadThemAll v1.65

Недавно вышла новая версия известной читалки ReadThemAll - 1.65. От других её отличает функция автоматического чтения, "бесконечной страницы" - через заданное количество секунд появляется новая строчка текста, а старая (которая была на её месте) исчезает. В новой версии уменьшен размер панели состояния, появилась возможность назначить кнопки (DateBook, AddressBook, и т.д.) для остановки или возобновления авто прокрутки. При включённой паузе кнопки прокрутки работают как в обычной читалке.

Закончим сегодняшний обзор по традиции играми и развлечениями. Приближается новый год, а в новогоднюю ночь, как известно, принято запускать фейерверки. Уже сегодня Вы можете устроить настоящий салют на экране палма, поможет в этом программа Firework. В ней Вы указываете стилусом точку на экране, и туда летит ракета, разрывающаяся салютом. Программа хоть и поддерживает цвет, но смотрится, увы, не очень красочно, да и сам салют немного маловат. От развлечений переходим к играм, а именно к Artillery Duel. Это клон игры C=64. Вам предстоит управлять пушкой. Цель игры - регулируя наклон ствола и силу выстрела, попасть в противника три раза, пока он первый не сделал это. Ландшафт, на котором происходит действие, каждый раз генерируется программой случайно. В новой версии изменён процесс создания ландшафта, изменена поддержка градаций серого (теперь программа поддерживает 16 градаций серого, а не 4, как было в прошлой версии), также изменён внешний вид игры.

На сегодня это всё, до свиданья.


Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917


[*]

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное