Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

Выпуск №103 от 12.12.2001

Здравствуйте, сначала хочу поздравить всех с днём конституции ну или просто с внеочередным выходным, свободный день хорошо бы посвятить не только отдыху, но и подбору новых программ для карманного помощника. Итак, в этот праздничный и очень холодный день на наш сайт добавлено 14 программ:

Iron Strategy v1.1 b
AW Portuguese-English Dictionary v1.0
AW Portuguese-French Dictionary v1.0
AW Portuguese-German Dictionary v1.0
AW Portuguese-Spanish Dictionary v1.0
AW Russian-English Dictionary v1.0
AW Spanish-English Dictionary v1.0
AW Spanish-French Dictionary v1.0
AW Spanish-Portuguese Dictionary v1.0
Backgammon v3.1b
BackupXfer v1.2d1
DiddleBug 2.15
Noah Lite English dictionary 0.65


Начнем, пожалуй, со словарей, тем более что в сегодняшнем обзоре их аж девать штук. Сначала позвольте познакомить Вас с языковыми словарями. Это словари серии AW. Для работы с ними Вам понадобится программа RoadLingua (включена в архив). RoadLingua позволяет быстро работать со словарными базами, поддерживает карты памяти, есть функция поиска. Всего представлено восемь словарей, это AW Portuguese-English Dictionary - португало-английский словарь, содержащий 10800 слов; AW Portuguese-French Dictionary - португало-французский словарь, содержащий 8500 слов; AW Portuguese-German Dictionary v1.0 - Португало-Немецкий словарь, содержащий 9300 слов; AW Portuguese-Spanish Dictionary v1.0 - португало-испанский словарь, содержащий 5500 слов; AW Russian-English Dictionary v1.0 - русско-английский словарь, содержащий 60000 слов; AW Spanish-English Dictionary v1.0 - испанско-английский словарь, содержащий 5900 слов; AW Spanish-French Dictionary - испанско-француский словарь, содержащий 3600 слов; и AW Spanish-Portuguese Dictionary - испанско-португальский словарь, содержащий 3700 слов. От языковых переходим к толковому словарю, а именно к Noah Lite English dictionary. Это один из самых крупных английских толковых словарей для Palm. Содержит около 122000 слов и выражений. Поддерживаются все виды карт памяти. Также стоит отметить, что программа занимает лидирующие позиции в самых популярных англоязычных рейтингах (ZDNet Top 10 и PalmGear Top).

Если ваш палм поддерживает карточки памяти, то чтобы быть всегда уверенным в сохранности данных поставьте программу BackupXfer . Она позволяет делать полный бэкап памяти вашего пальма. Программа сохраняет бэкапы по дате их создания, так что вы без труда сможете вернуть свой пальм в то же состояние, в котором он находился год назад (и кто сказал, что пальмы так долго не живут =). Теперь не стоит беспокоится, что вы потеряли информацию, BackupXfer все восстановит.

...
DiddleBug 2.15

Не забыть вовремя сделать что-либо поможет программа DiddleBug. Это электронные yellow-sticky notes для вашего Palm(а). С помощью DiddleBug вы можете быстро записать (от руки) необходимую информацию и поставить будильник, когда вам надо ее напомнить. В принципе, эта программа объединяет функции напоминалки и графического редактора. Стоит отметить удобный интерыейс, всевозможные настройки, назначения напоминаний с возможностью snooze и возможность передачи информации из DiddleBug в другие приложения (ToDo, DateBook, FireViewer...).

Закончить обзор по традиции хочу играми. Если Вы любите нарды Вам стоит посмотреть новую версию Backgammon. Это отлично реализованная версия нард для палм, теперь поддерживает цвет и градации серого. В архиве есть цветная - (256 цветов) и монохромные (2, 4 и 16 градаций серого) версии.

Тем же, кто предпочитает стратегические игры будет интересна Iron Strategy. Это пошаговая стратегия. Вы управляете отрядом роботов. Ваша задача - уничтожить всех роботов противника или их базу. Ваши роботы зеленого цвета, роботы противника - красного.
У каждого юнита есть три характеристики: Hit Points (HP) - "жизнь", Turn Units (TU) - количество ходов, Range (R) - дальность стрельбы (отражаются в левом нижнем углу экрана).
Управление осуществляется с помощью кнопок в правом нижнем углу экрана (стрелки - движение, "A" - атаковать, крайняя правая кнопка - закончить ход).
Для того чтобы выделить робота достаточно "кликнуть" на нем стилусом (при этом в статусной строке будет выведено сообщение, например, "> Unit selected: Scout", а в левом нижнем углу - характеристики выбранного робота).
Для того, чтобы атаковать, нужно нажать кнопку "А" и "кликнуть" в том направлении, в котором Вы хотите произвести атаку.
У компьютера на данный момент есть две базовые линии поведения - "Агрессивная" (когда все роботы противника устремляются к Вашей базе) и "Защитная" (роботы противника толпятся вблизи своей базы с целью не дать Вам до нее дойти).
В начале каждой игры роботы расставляются по полю случайным образом.
В текущей версии доступны три типа роботов и один уровень. Теперь игра поддерживает градации серого.
На этом наш обзор завершен, я прощаюсь с вами до пятницы.


Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917


[*]

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное