Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры программного обеспечения для Palm OS


Служба Рассылок Subscribe.Ru

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

PalmSoft - ежедневная рассылка новостей

Выпуск №106 от 24.12.2001

Здравствуйте, по техническим причинам рассылка новостей программного обеспечения некоторое время не будет выходить, поэтому сегодня я предлагаю вам ознакомиться с новыми программами, сегодня их  девять, вот они:

PDB Converter 3.70
ReplaceDA 1.94
Remind Me v1.03
Robot Attack! v2.5
ChemTable 2.05
FunnyPhone 1.0
Tool One BW / color 1.10
Twist 1.02
Bez Calculator v1.0.1

...
Tool One color 1.10

Начнём, пожалуй, с новых версий. Порой удивляешься, как же быстро выходят новые версии программ. Ещё в среду мы рассказывали о программе Tool One, а сегодня уже добавлена её новая версия. Tool One показывает наиболее важную информацию о вашем палме. Показывается состояние батарей, размер RAM и ROM, размер свободной памяти, Flash ID. Также вы можете получить информацию о карточках памяти, если таковые имеются. В новой версии добавлена более подробная информация о карточках памяти (тип карты, файловая система и др.) Кроме этого, теперь существуют две версии программы: чёрно-белая и цветная. Также сегодня добавлена новая версия PDB Converter. Эта программа поможет создавать, редактировать, конвертировать pdb файлы в CSV, Excel или текстовой форматы и обратно. Она будет работать со всеми стандартными pdb файлами, например, созданными с помощью NSBasic/Palm.

Студентов, школьников, а также всех, кто интересуется химией, хочу порадовать новой версией ChemTable - 2.05. Это таблица Менделеева для Palm. Работает как на монохромных, так и на цветных моделях. Если вы нажмете на любой элемент из списка, то увидите все его физические и химические свойства. Вы можете просматривать элементы по их порядковым номерам или по названию. Вы можете выбрать, какие элементы хотите просматривать (галогены, металлы и т.д.). На экран выводится только половина таблицы, чтобы увидеть другую половину, вам надо лишь нажать на стрелочки в углу экрана, теперь также для переключения между половинками таблицы можно использовать кнопки скроллинга. Кроме этого в новой версии обновлена информация о некоторых элементах. Также школьникам и студентам будет интересен Bez Calculator. Это простой в использовании и удобный научный калькулятор, выпущенный под GPL (и, соответственно, доступны исходные тексты). Поддерживает тригонометрические функции (жаль только, что нет арксинусов и арккосинусов), скобки, логарифмы, др.

Не забыть о предстоящих делах поможет простая напоминалка Remind Me. В ней вы можете от руки написать записку и поставить будильник. В общем списке записки представлены по дате и времени создания. В общем, ничего интересного, очередная простая напоминалка.

Если вы работаете с текстами на палме, то наверняка сталкивались с необходимостью что-либо найти в тексте, а иногда и заменить. Если так, то обязательно попробуйте DA утилиту ReplaceDA . Она ищет и заменяет текст в любых полях редактирования, будь это хоть редактор doc файлов, хоть встроенный блокнот, хоть строка названия файла :). Естественно, для запуска требуется DA Launcher.

...
FunnyPhone 1.0

Владельцам мобильных телефонов Ericsson будет интересна программа FunnyPhone. С её помощью они смогут загружать, редактировать или создавать мелодии звонка (в базе данных программы уже содержатся 700 готовых мелодий), перед оправкой мелодии её можно прослушать прямо на палме. Также можно загружать на телефон логотипы (в комплект уже включены готовые). Программа будет работать с телефонами Ericsson T68, T66, T65, T39, R520 и палмом, на который установлена Palm OS 3.5 или выше.

По традиции обзор завершают игры, а именно Twist  и Robot Attack!. Первая - это палм версия старой доброй игры "пятнашки". Вам надо по порядку расставить таблички с цифрами. Есть два уровня сложности. В архиве есть цветная и монохромная версия. Robot Attack! основана на игре Daleks от Applе. В ней вам предстоит убегать от роботов. Человечек, которым вы управляете, делает шаг, и роботы тоже передвигаются на шаг, роботы двигаются по кратчайшему пути к вам и могут сталкиваться и взрываться, собственно цель игры - как раз уничтожить всех роботов на уровне.

На этом обзор завершен, прощаюсь с вами до среды.
С уважением, White Ant


Rambler's Top100  

Copyright © Palm Soft 2000-2001. Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения авторов.
e-mail: palmsoft@mail.ru

ICQ:117704917


[*]

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное