Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня, 5 апреля, в Кемерове более 3200 активистов выйдут на весенние субботники, а в уборке городских улиц им поможет 65 единиц специализированной техники.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4957
2017-04-05 07:46

 
Сегодня, 5 апреля, в Кемерове более 3200 активистов выйдут на весенние субботники, а в уборке городских улиц им поможет 65 единиц специализированной техники.
2017-04-05 05:31
Ленинский район Сотрудники территориального управления, отдела социальных выплат и льгот, центра социального обслуживания населения, инспекторы центров по работе с населением и жители района разрыхлят снег и уберут мусор с прилегающей территории Храма Святой Троицы (просп. Химиков, 32). На своих прилегающих территориях проведут субботники районные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной сферы, потребительского рынка. Учреждения сферы ЖКХ займутся ворошением снега, уборкой мусора по адресам: пр. Московский, 17Б; бр. Строителей, 26Б, 26В, 26Г; пр. Комсомольский, 36, 49; пр. Ленинградский, 30/3, 18а; ул. Ворошилова, 9, 11; ул. Марковцева, 14; пр. Химиков, 10; пр. Октябрьский, 103; пр. Ленинградский от пр. Марковцева до пр. Химиков. Рудничный район Свой вклад в благоустройство района внесут учащиеся Горнотехнического техникума, студенты-активисты не только успевают учиться на "хорошо" и "отлично", но и родному городу помогать - они вместе с сотрудниками территориального управления разрыхлят снег в парке "Дружба народов" (пр. Шахтеров, 56). Кировский район Участники субботника будут ворошить снег на набережной реки Томь, на дворовых территориях домов вдоль "красной линии" и на территориях, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Будет задействовано 6 единиц техники. Планируется убрать около 11 700 кв.м территории района. Центральный район На дворовые территории, прилегающие к Комплексному центру социального обслуживания населения Центрального района (пр. Ленина, 30), выйдут представители администрации Кемеровской области и управляющей компании ООО "РЭУ-21". Воспитатели детского сада № 140 (пр. Ленина, 30Б) проведут рыхление снега на прогулочных площадках дошкольного учреждения. Работники управляющих компаний и потребительского рынка выйдут на прилегающую территорию по пр. Ленина, 63,73,103,105. Продолжается работа по уборке вытаявшего мусора и разрыхлению снега на теневых сторонах улиц. По нечетной стороне пр. Советский от ул. Кирова до здания Главпочтамта будет работать администрация города Кемерово. На нечетную сторону ул. Красноармейская от ул. Красная до ул. Мичурина выйдут сотрудники Дома радио, управляющей компании ООО "РЭУ-7" и предприятий потребительского рынка.

Сегодня, 5 апреля, в 15.00 в ЦРН «Содружество» (ул. Ворошилова, 6А) пройдёт мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, посвящённый Году экологии.
2017-04-05 05:34
Ребята из лицея №23 побывают на мастер-классе по изготовлению из подручных материалов кормушек для птиц. Затем, совместно с педагогами социально-игровой комнаты и инспекторами ЦРН "Содружество" разместят собственноручно изготовленные кормушки на деревьях микрорайона.

В пятницу, 7 апреля, с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов будет проходить сельскохозяйственная ярмарка.
2017-04-05 05:40
Горожанам будет предложен широкий ассортимент молочной продукции, свежая баранина, говядина, свинина по ценам ниже рыночных от кузбасских производителей и фермеров Горного Алтая. Кемеровчан порадует большое разнообразие колбасной продукции от производителей из городов Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Киселёвска. Покупатели смогут приобрести мясо индейки, гусей, уток, живую рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Предприятия СПК "Береговой", ПО "Кемеровское", ООО "Сибирские овощи" представят овощную продукцию: капусту, картофель, морковь, свёклу и другое. Кроме того, представители потребительской кооперации планируют представить на ярмарке продукцию, заготовленную в Кемеровской области: папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и многое другое. В преддверии праздника Святой Пасхи, птицефабрики Кемеровской области привезут большое количество яиц для реализации по ценам ниже рыночных. Кроме того, горожане смогут приобрести товары для изготовления и украшения пасхальных куличей и готовые куличи. Посетителей ярмарки накормят вкусными горячими шашлыками, кашей, также будет организована дегустация пельменей, котлет, копченых деликатесов и колбасных изделий. К предстоящему празднику можно будет приобрести сувениры, изготовленные мастерами декоративно - прикладного и изобразительного искусства, нарядные предметы для кухни, шкатулки, металлические и деревянные изделия, которые станут отличным подарком к празднику для друзей и близких. Жители города приобретут товар по более низким ценам, чем в магазинах и на рынках города. Цены на реализуемые товары установлены региональной энергетической комиссией Кемеровской области. Для немобильных пожилых граждан и инвалидов, желающих посетить ярмарку, будет работать социальное такси. Специалисты передвижного мобильного офиса "Мобильная социальная помощь" будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми. Волонтёры помогут пожилым людям донести сумки до автобуса.

В детском саду №156 в рамках «Дней защиты от экологической опасности» с 27 марта по 3 апреля для детей проводились познавательные занятия, приуроченные к Международному дню птиц.
2017-04-05 06:23
Проведен конкурс - выставка "Лучший скворечник", составлен фото-рассказ "Пернатые нашего края". Воспитатели средних групп приготовили презентацию о птицах нашего края, подобрав интересные факты. Закончилось мероприятие веселой игрой. В рамках акции "Покормите птиц", направленной на привлечение внимания детей к кормлению птиц, воспитанники узнали, как правильно кормить птиц и какой корм они больше всего любят. Ребята с большой радостью делали угощение для пернатых друзей.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное