Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В администрации города состоялось заседание общественного Совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4987
2017-04-13 13:45

 
В администрации города состоялось заседание общественного Совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.
2017-04-13 12:54
Напомним, общественный Совет был создан в столице Кузбасса в 2017 году для совместного обсуждения вопросов, связанных с охраной окружающей среды. Один из обсуждаемых на заседании вопросов касался комфортного отдыха горожан в Сосновом бору. Это любимое место кемеровчан, ежедневно бор наполнен людьми, которые любят активный отдых, спорт, природу. Для того, чтобы горожанам было удобно приезжать на личном транспорте, рядом оборудованы парковки, которых, к сожалению, становится недостаточно. Бор является охраняемой природной зоной, поэтому вопрос размещения дополнительных парковочных мест или организации одностороннего движения для выезда с парковки не впервые обсуждался на Совете, пока и на этот раз окончательное решение не принято, предложено рассмотреть еще один вариант. Накануне пожароопасного периода, членов Совета интересовали также разработанные меры по защите зеленых насаждений. Сотрудниками администрации города был предоставлен подробный План мероприятий тушения лесных пожаров. Общественный экологический Совет посчитал его достаточным и одобрил. Особо тщательно рассматривался перечень мероприятий, планируемых в городе в Год экологии. Всего запланировано 250 различных мероприятий, в том числе: образовательные, развлекательно-познавательные. Особо члены общественного Совета отметили, что планируется посадить 60 тыс. зеленых насаждений, при этом была предоставлена заранее проработанная карта посадки по всем районам города. С целью популяризации процесса озеленения города среди общественности членами Совета было предложено разработать карты посадки еще на 3 года вперёд. В целом план в рамках Года экологии понравился, члены Совета его одобрили и высказали пожелание участвовать в проведении мероприятий.

Анонсы на 14 апреля:
2017-04-13 13:03
Образование Завтра, 14 апреля, в 9.30 в Центр дополнительного образования детей им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) состоится городской конкурс исполнителей народной песни "Сибирская звонница" в рамках ежегодного фестиваля "Успех". Завтра 14 апреля, в 10.00 в детский сад комбинированного вида № 158 (ул. Белозёрная, 40Б) 04.2017 пройдёт познавательно-развлекательный праздник "Зелёная Аптека". Дети узнают много интересного о лекарственных растениях и их целебных свойствах. Завтра, 14 апреля, в 10.00 в ДК "Содружество" (ул. Новогодняя, 15А) пройдёт городской конкурс чтецов "Слово", посвящённый году Экологии. Завтра, 14 апреля, в 15.30 в ДК "Содружество" (ул. Новогодняя, 15А) пройдёт игровая программа "Лесная сказка", посвящённая Году экологии. Завтра, 14 апреля, в 10.00 во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района (ул. Волгоградская, 36) пройдёт районная открытая эколого-биологическая конференция исследовательских работ школьников "Живая природа". Завтра, 14 апреля, в 11.00 в территориальном управлении Рудничного района (пр. Шахтёров, 45А) состоится районная конференция среди учащихся образовательных учреждений "Проблемы экологии города Кемерово и пути их решения". Пасха Завтра, 14 апреля, в 14.00 в Центр по работе с населением "Беспокойные сердца" (ул. Марата, 1) пройдёт мастер-класс "Пасхальные поделки", на котором посетители смогут изготовить сувениры к Пасхе в технике бумагопластика. Конкурс Завтра, 14 апреля, в 14.00 в 14-00 в Детской школе искусств № 69 состоится финал городского конкурса "Молодая семья". Безопасность Завтра, 14 апреля, в 14.00 в ж.р. Кедровка, Промышлённовский пройдёт акция "Листовка". Жителям района расскажут о пожарной безопасности в весенне-летний период и раздадут памятки по действиям в случае возникновения пожаров и травяных палов. Завтра, 14 апреля, в 17.00 в Центре по работе с населением "Ленинградский" пройдёт акция, на которой активисты микрорайонов № 24, 26 изготовят и разместят на досках объявлений листовки, призывающие не поджигать сухую траву и беречь леса от пожаров.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное