Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая школа финансового интернет-трейдинга


Не упустите уникальный шанс получить блестящее образование в самой "горячей" области - финансовом интернет-трейдинге, тем более, что период экономического кризиса - лучшее время для начала биржевых инвестиций. Практически все состояния мира созидались именно в такое - кризисное - время!  Мы ждем вас в vCollege!
Искренне ваш,
Сергей Голубицкий
 
* * *
 
Отец Бойл

 Понедельник - день тяжелый, особенно после 15-часового перелета, сложенного из трех рейсов. Но не я один такой страдающий, поэтому, полагаю, что мощный заряд позитива, который собираюсь сегодня выплеснуть в блоге, пригодится многим читателям.

Я хочу рассказать о компании Homeboy Industries и ее создателе - отце Грегори Бойле. Отце, потому как Бойл - священник. Католический и к тому же еще иезуит. Писать о католиках в реалиях современной Америки очень сложно, потому что ангажированные СМИ на славу постарались, чтобы представить католический клир исключительно как сборище педофилов. И тем не менее: вот вам правдивая история, которая если не заставит расчувствоваться до слез, то хотя бы подскажет кое-какие полезные мысли по части организации бизнеса в ситуациях, по определению неподдающихся организации. 

Грегори Бойл 26 лет живет в Восточном Лос-Анжелесе. Уверен, что жители этого города могут рассказать много интересного про этот микрорайон, но думаю читателям хватит моего личного воспоминания почти 20-летней давности, которое, однако, сохранилось на всю жизнь. Я оказался в этом богом забытом гетто совершенно случайно - по дороге из Лас-Вегаса. В Лос-Анжелесе оказался впервые, вот и заехал куда не следовало бы. Так вот: все, что запомнил - это туалет в МакДональдсе, на котором висел амбарный замок. Охранник туалет отпер и потом стоял за дверью и терпеливо ждал, пока я домою руки: как потом оказалось, оберегал мою жизнь!

После порции фиш-мака и любимых пирожков с вареньем (думаю, на этих поганых американских сладостях я в те годы и заработал диабет :), я вышел на улицу и столкнулся нос с носом с полицейским нарядом: они как раз втроем (!) обследовали мою машину. Опять же, как потом узнал: просто поверить не могли, что в 22 часа вечера вот так вот какой-то ненормальный приехал в драйв-ин Макдональдса и вместо того, чтобы быстро-быстро схватить пищу и вдарить по газам (чтобы потом проглотить еду где-нибудь в безопасности!), отправился есть во внутренее помещение общепита. Полицейский долго дивились моим номерам из штата Вирджиния (с другого побережья Америки), а потом дружно посоветовали: «Садитесь в машину и мчитесь отсюда как можно поскорее: через пару часов мы уже не сможем вас защитить!»

И то верно: в полночь микрорайончик негласно переходит под управление местных банд, коих тут тучи несчетные. И вот посреди этих банд поселился католический священник по имени Грегори Бойл. Поначалу, когда отец Бойл возвращался по вечерам пешком из прихода домой, его также останавливала полиция: думала, что это переодетый в одежду священника торговец наркотиков. Просто в такое время нормальные люди по улицам в райончике не расхаживают. 

Главное развлечение в Восточном ЛА - это мордобой. Бандота регулярно выясняла между собой отношения, которые завершались складированием десятка-другого «бойцов» в отделении реанимации местной больницы. Пара-тройка неудачников отправлялась прямиком на кладбище. 

Забота о прихожанах была главным занятием отца Бойла в жизни, а его прихожане в массе своей были урками, бандитами, гангстерами и наркоманами. Неудивительно, что утром отец Бойл занимался отпеванием убиенных, а вечера коротал в том самом отделении местной реанимации. 

Проблема была в том, что Грегори Бойл не просто заботился о своих прихожанах, но и очень их любил: «Моих бандитов разыскивает полиция, а поди ж ты: любой из них, проходя мимо церкви, непременно крестится!» Ради «своих бандитов» отец Бойл даже выучил местный чудовищный слэнг - гремучая смесь мексиканского испанского и матерщины негров - и изъяснялся с прихожанами на понятном и близком им языке. 

Переломным моментом во всей этой истории стало грандиозное мочилово, который устроили сразу три враждующих группировки на улицах родного гетто отца Бойла: месили друг дружку человек 60 прямо посреди дороги, перекрыв сразу четыре полосы движения! В тот час полицейского даже при большом желании нельзя было отыскать мили за три-четыре в округе. 

Отец Бойл проходил как раз мимо, рванулся в самую гущу замеса и закричал во все горло: «Ну-ка все положили свои ё...ные биты!» (Put down the motherfucking bats!). «Со стороны казалось, что перед ним разверзлись воды Красного Моря» - вспоминает святой отец. Все 60 человек, еще секунду назад сносивших друг другу бошки, встали как вкопанные, вытаращив глаза и свесив массивные неандертальские челюсти до кадыка. «Ё-моё, святой отец! Вы же только что выматерились!» - только и вымолвил один из бандитов.

После этой истории влияние и авторитет Грегори Бойла на свою паству стал поистине безграничным. Священник понял, что пора переходить  к следующему этапу своих далеко идущих планов по спасению заблудшего стада. И учредил компанию под названием Homeboy Industries.

Забегая вперед скажу, что сегодня у компании отца Бойла 400 сотрудников, а оборот исчисляется десятками миллионов долларов. Homeboy Industries вполне солидное предприятие, которое сочетает в себе феноменальный запал социальной активности с самым разнообразным бизнесом: управляет кафетериями, поставляет в супермаркеты Лос-Анжелеса широкую линейку выпечки, изготавливает чуть ли не самые модные в определенных кругах чипсы и салсу ну и так далее. 

Иными словами, предприятие Грегори Бойла сугубо коммерческое, хотя, разумеется, без чистой благотворительности не обходится. Скажем, Homeboy Industries - популярное место для сведения татуировок, к тому же еще и бесплатное. А также первый работодатель, к которому обращаются свеже откинувшиеся с кичи зэки, решившие «завязать».

Грегори Бойл - большая знаменитость не только в Лос-Анжелесе, но и во всей Америке: Homegirl Cafe, в котором также расположен офис Homeboy Industries включено во многие туристические маршруты: люди приезжают из дальних штатов, чтобы пожать руку человеку, сумевшему не только усмирить дьявольский дух urban rebels, но и использовать их разрушительную энергию в мирных экономических целях. Пожать руку и взять автограф: в 2010 году Грегори Бойл написал американский бестселлер «Татуировка на сердце: сила сочувствия без границ».

Разумеется, становление бизнеса Homeboy Industries было далеко от рождественского лубка: компания Бойла несколько раз практически разорялась, собираясь официально объявлять о банкротстве. Случались дни, когда нечем было платить зарплату. Однако когда чудесным, а когда более чем прагматичным образом Homeboy Industries выходила из передряг и держалась на плаву до тех пор, пока в ее судьбе не произошел еще один - на этот раз совсем уж удивительный - поворот.

Рассказ о том, какие конкретные бизнес-идеи и стратегии вывели баланс Homeboy Industries из перманентно убыточной зоны, с позволения читателей, я продолжу завтра, поскольку сказывается джет-лег и я уже не очень понимаю, по каким клавишам нужно стучать :)



Ресурсы:
Виртуальный Колледж
http://internettrading.net/college
Архив рассылок
http://internettrading.net/college/newsletters
Личная страница Сергей Голубицкого
http://sgolub.ru

Copyright 1997-2011 Myriad Commercial Properties Ltd

0.gif

 
counter.gif


В избранное