Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НЕ ПЛАЧЬ, МАЛЫШ! КАК ПОНЯТЬ, ЧТО БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 августа 2016 , пятница

Выпуск за 18 августа 2016 Архив выпусков

Статья дня

Не плачь, малыш! Как понять, что беспокоит ребенка?

Для всех младенцев на свете крик— основное средство общения, особенно в первые три месяца жизни. Некоторые малыши— чаще под воздействием эмоций, чем иных причин— без конца говорят на языке плача. Это крик о помощи. Ребенку нужно, чтобы вы догадались, как ему помочь. Как это сделать? Вот несколько советов из новой книги Мадлен Дени «Не плачь, малыш!», которая вышла в издательстве «Клевер».

Подкаст

Как вяжут веники для русской бани?    05:33 мин.

В повседневных хлопотах раннего лета не забудьте, друзья, заготовить пару десятков веников для русской бани. Постараюсь рассказать, как это сделать правильно.

На правах рекламы

Почему столичные водители предпочитают подержанный Ниссан Альмера отечественным маркам?

Вторичный авторынок столицы постепенно растет за счет уменьшения продаж новых автомобилей. Москва с областью в этом сегменте занимают традиционное 1-е место, оставив позади остальные регионы страны. Основная особенность московских автолюбителей— горячая любовь к иномаркам. Если регионы предпочитают подержанную Ладу, то москвичи выбирают б/у иностранцев.

Откуда взялось на Руси восьмиголосое церковное песнопение?

Когда-то посланники князя Владимира в Византию были потрясены красотой греческого богослужения. Этот фактор и стал одним из решающих при выборе веры в Древней Руси. Однако не все и не сразу было перенято и перенесено на Русь из Византии.

Как приготовить варенье из яблок по-новому? Яблочное варенье дольками

Обычно хозяйки варят варенье любимым способом. Но иногда и новенького хочется. Особенно если плодов много, а однообразие утомило. Яблоки могут похвастаться множеством вариантов их приготовления. Но варенье дольками, медового цвета— король десертов.

Медузы Средиземного моря: опасны ли они? Лиловое жало

Она, конечно, красавица— та, что светится по ночам. Но лучше ей под горячую руку (щупальце) не попадаться!

Золотые лихорадки века XXI: в чем сходства и различия с веком XIX?

Вы думаете, что времена золотых лихорадок прошли? Вы очень ошибаетесь! Просто мест для них стало много меньше, человечество сильно размножилось и оккупировало большую часть Земного шара. Но есть еще дикие местечки… Да и в обжитых людьми районах случаются приступы массового безумия.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Каждый день по строчке: почему полезно писать?

О пользе чтения говорят давно, и она окончательно доказана и неоспорима. Но что насчет писательства? Можетли ежедневное изложение мыслей и идей в письменной форме быть полезным?

Какие они были - 1970-е?

Да, теперь приходится дописывать «тысяча девятьсот», а в том веке это были просто семидесятые годы. Впечатления, конечно, опять сугубо личные, но и характерные черты отмечу.

Как после самолета привести в порядок уши?

При посадке самолета давление увеличивается. Здоровые люди могут не замечать изменений, в то время как простуженные испытывают сильную боль в ушах. Из-за отека перекрывается евстахиева труба, и давление не может выровняться.

Испытай себя

Какой вы горожанин?

Город— это единство непохожих, сказал Сократ. Одни заботятся о своем городе, украшают его, активно участвуют в его делах и являются подлинными хозяевами города, другие просто живут в своем мирке и дела города им совершенно по барабану (со своимибы разобраться). Третьи— всего лишь гости, случайно забредшие «на огонек», а есть и«дикие люди из дикого леса»… А ктоже вы?

calendru Сегодня 19 августа 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день фотографии и не только.
События: В английской колонии Массачусетс были осуждены за колдовство и повешены пять женщин и многие другие.
Родились: Билл Клинтон, Сэмюэл Ричардсон, Мари Жанна Дюбарри, Юлиус Лотар Мейер, Джордже Энеску, Габриэль Шанель, Леонид Соловьев, Александр Вампилов.
Ушли из жизни: Фредрик Чапман, Сергей Дягилев, Блез Паскаль, Джеймс Уатт, Федерико Гарсиа Лорка, Лайнус Полинг, Роберт Рождественский, Тони Скотт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное