Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: Зачем и как вести пищевой дневник

Наверняка, о пищевом дневнике Вы уже слышали. Хочу поделиться советами о том, как вести пищевой дневник грамотно.
Ведение такого дневника в начале применения любого метода похудения не плохой способ иметь под контролем свой рацион. Если Вы приняли решение начать правильное питание, для начала проанализируйте свои обычные пищевые привычки.

Зачем вести пищевой дневник

В течение хотя бы одной недели, постарайтесь записывать всё, что вы кушаете и пьете, и в каких количествах. Также стоит отмечать, при каких обстоятельствах был очередной прием пищи, и еще стоит отмечать, в сопровождении кого Вы кушали.
 
Сразу оговорюсь, что цель ведения пищевого дневника не в том, чтобы вычислять число калорий, которые ежедневно употребляются, а в том, чтобы наглядно продемонстрировать себе свои пищевые привычки и пристрастия. Многие думают, что отдают себе отчет в своих пищевых привычках и очень удивляются себе, когда через неделю начинают анализировать свои записи.

Как вести пищевой дневник прежде, чем переходить на правильное питание

В течение одной недели, каждый день будем делать таблицу, в которой, каждый раз, как что-нибудь отметим следующие данные:
 - Время
 - Что съедено
 - Где
 - Что делала
 - С кем
 
 Начиная вести пищевой дневник, постарайтесь не менять своих обычных привычек в течение этой недели, что ведете пищевой дневник, Ваша цель - зарегистрировать на бумаге свои привычки. Очень часто, это простое решение: записывать за собой, неожиданным образом заставляет нас питаться правильно, но зачем себя обманывать?
 
Правильное питание - это дело будущего, сейчас же наща задача - получить картину вашего обычного питания.
Нужно начинать новую страницу для каждого дня (используя столько страниц, сколько понадобится, каждый раз начиная новый день с пустой страницы). Всё, что Вы съели, должно быть тут же записано, следовательно, в течение этой недели пищевой дневник нужно будет всегда носить с собой. Не полагайтесь на свою память, собираясь делать отчет в пищевом дневнике по вечерам, обязательно что-нибудь пропустите. Поэтому подберите блокнот удобного размера, чтобы можно было спокойно брать его собой в любое.

Как делать записи в пищевом дневнике

Вверху новой страницы укажите дату отчетного дня, к примеру "21 июля"
В колонке "Время" записывайте время начала приема пищио.
В колонке "Что съедено" записывайте, что и в каком количество Вы скушали. Например, не стоит писать "молоко", должно быть написано 1 стакан молока ( или иное количество). Регистрировать необходимо абсолютно всё, вплоть до каждой съеденной карамельки, печенюшки или кусочка шоколадки.
В колонке "Где" должно фигурировать место, в котором Вы кушали: кухня, столовая, ресторан, офис и т.д.
В колонке "Что делала" записывайте для себя какой тип деятельности, за исключением, конечно, самого приема пищи, вы еще осуществляли. Например: болтала по телефону, смотрела телевизор, читала газету, слышала новости по радио и т.д.
В последней колонке "С кем" записывайте в компании кого Вы кушали Записи о каждом приеме пищи отделяйте сплошной линией.

Пример пищевого дневника

пищевой дневник
Советами о том, как анализировать ваш пищевой дневник поделюсь в ближайшее время.

Источник http://montinyak.ru/

Стройность


Упражнения для попы от Дженифер Лопес


Звезды со стаканчиком смузи в руках


Углеводы со средним гликемическим индексом


Методы похудания: есть мало, но часто

Красота


Ванны красоты из овощей и фруктов


Правила безопасного загара

Волшебство | Настроение


Хочу любви


Как научиться танцу живота

Мода | Одежда


Как завязать парео


Одежда для женщин с угловатой фигурой

Звезды


Лучшие фото Меган Фокс


Знаменитости и реклама

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное