Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Почему он на мне не женится? Вся правда о гражданском браке

«Почему он на мне не женится?» - ломает голову большинство молодых женщин, пребывая год-второй-десятый в гражданском браке. В качестве ответа на этот вопрос их вторые половинки обычно долго и пространно объясняют про якобы заложенную в них тягу к полигамии и личной свободе. Утверждают, что только женщина создана для моногамии, а мужчина находится в вечном поиске той Единственной и Неповторимой. И вообще «печать в паспорте ничего не решает», если люди любят друг-друга!... Девушки, живущие в гражданском браке, вы все ещё верите этим сказкам? Пришло время узнать правду, почему ваш гражданский муж тактично уходит от узаконивания отношений или даже бурно протестует против них...

Раздел имущества

Наиболее частая причина, по которой мужчины предпочитают гражданский брак, заключается в том, что гражданская жена не может полноправно пользоваться имуществом своего супруга. А вот официальная жена вполне может "наложить лапу" при разделе имущества в случае развода.

Хотя, если факт совместного проживания мужчины и женщины более полугода юридически подтверждён, да к тому же в гражданском браке были рождены дети, то делиться нажитым добром мужчине придется-таки. Но умные мужчины и тут нашли выход - категорически запрещают беременеть своей гражданской жене, да ещё и живут с ней не дольше пяти с половиной месяцев (бросают, потом снова возобновляют отношения, если за это время не найдут никого получше). Все это делается для того, чтобы гражданская жена, упаси Бог, не обрела права законной супруги.

Ответственности - НЕТ!

Второй момент, вынуждающий мужчин противится законному браку, это ответственность за свою семью. Понятное дело, что она тяжёлым бременем ложится на плечи мужчины, мешает спокойно спать, ухудшает материальное положение и условия жизни, лишает былого комфорта.

Как это ни печально, многие мужчины уверены, что гражданский брак априори ни к чему не обязывает. Не зря же, согласно статистическим исследованиям, подавляющее большинство мужчин, будучи в гражданском браке, на полном серьёзе считают себя холостыми. Значит, они не чувствуют обязательств по отношению к своей любимой женщине и уж тем более, к её детям от предыдущих браков (если таковые есть). Более того, мужчины в гражданском браке вообще не хотят заводить детей.

Получается этакая странная "семья" , которая якобы есть, когда мужчине необходимы утехи в постели, вкусный ужин, чистая рубашка, и которой нет, когда речь заходит об ответственности, имуществе и общих детях. Очень удобная позиция, не правда ли?

Главное - Любовь!

Третий «весомый» аргумент мужчин, ратующих за неофициальные отношения, - печать в паспорте ничего не значит, если между людьми НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. С этим утверждением не поспорить...

А спорить здесь и не требуется! Ведь если истинная Любовь движет мужчиной, он мгновенно забывает про свою полигамность. Любящий мужчина, ни секунды не сомневаясь, позволит возлюбленной пользоваться своим имуществом. Любящего мужчину не испугают ответственность и отсутствие личной свободы. Любящий мужчина будет буквально умолять о рождении общих детей, а также он постарается стать настоящим отцом для детей приёмных. Для любящего мужчины штамп в паспорте, действительно, не имеет никакого значения - он всегда готов узаконить отношения, если для любимой женщины эта формальность столь важна... Чувствуете разницу?

Когда же он на мне женится?

Милые девушки, перестаньте мучить себя и своих близких этим вопросом! Ответ очевиден, если и дальше будете позволять "развешивать лапшу" на ваших ушках и манипулировать собой, то не женится он на вас НИКОГДА. Живя с вами под одной крышей, мужчина, как ему кажется, уже сполна осчастливил вас. Менять привычный уклад он не собирается, ему и так хорошо. А если вдруг что-то вас не устраивает, у него наготове ответ: "Дорогая, дверь открыта, никто тебя не держит!"

Другой вопрос - правильно ли поступаете вы лично, соглашаясь на этот союз? Объяснение, что поначалу вы планировали чуть-чуть пожить вместе, проверить, подходите ли вы друг-другу – это, скажем прямо, наивный детский лепет. И сколько ещё лет вы будете вот так друг-друга "проверять" ? А выйти замуж по-настоящему вы когда собираетесь? А детей когда рожать будете, и от кого?

Может быть, пора перестать действовать в угоду мужчине, чтобы удержать его любыми способами? Может быть, пришло время подумать о себе-любимой и изменить ситуацию так, как это нужно ВАМ? Выйдите наконец из замкнутого круга и посмотрите трезво на свою личную жизнь. Если вы уже давно безрезультатно мечтаете о законном браке, значит, не так уж и хорош ваш гражданский союз! Стоит ли тратить свои лучшие годы на бесперспективные отношения?

Автор Angela специально для сайта "Как стать счастливой" (sofijka.ru)

Источник http://sofijka.ru/2011/01/pochemu-on-na-mne-ne-zhenitsya-ili-komu-vygoden-grazhdanskij-brak/

Звезды


Элина Быстрицкая и ее секрет прекрасной формы


Мила Йовович: кино и мода

Мода | Одежда


Модная домашняя одежда


Красный цвет в одежде

Красота


Крем для волос


Спрей для волос

Стройность


Неожиданная причина обжорства


Как избавиться от жира на животе

Волшебство | Настроение


Что такое День Ангела или Именины


Праздник как бизнес

Дом | Рукоделие


Волосы для кукол - ухаживаем правильно


Как шить кожу

Кулинария | Рецепты


Рыбные рулетики с овощами


Что такое кутья

Здоровье


Секрет легкой походки или как ухаживать за ножками


Голодание по Брэггу

Семья | Любовь | Секс


Потрясный секс с собственным мужем, возможно?


Каких женщин выбирают мужчины и почему

Беременность | Детки


Движения новорожденного


Конверт для ребенка


Игры на развитие логики от года до трех


Развитие логики у ребенка от года до трех

Интересное


Подарки и сувениры из Индонезии


Франчайзинг и покупка франшизы

Обо всем


Бизнес на организации игр


Как выбрать бигуди

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное