Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Что означают цвета одежды

Сложно переоценить для любой женщины значение цвета ее одежды. Цвет одежды – это целый символический мир, целый язык, посредством которого мы общаемся с окружающим миром. Естественно, что при этом каждая из нас имеет какие-то свои излюбленные цвета, которые, как нам представляется, более всего нам идут. Однако, используя блузки, платья и сарафаны наших излюбленных цветов, мы нередко забываем о том, что цвет одежды – не только элемент стиля, но еще и некое послание окружающим, причем весьма содержательное. И потом удивляемся тому, что эти самые окружающие порой воспринимают это послание неприятно неожиданным для нас образом, в результате чего их отношение к нам иногда очень сильно меняется в прямой зависимости от того, одежду какого цвета мы носим. Только вот чему же тут, собственно, удивляться, если получается, что мы словно бы пытаемся разговаривать с окружающим миром, не понимая того, что при этом произносим?

А ведь ничего особенно сложного в этих правилах нет, более того, правила эти совсем простые – так что каждой из нас стоит научиться говорить с окружающими на языке цвета одежды осознанно:

Красный цвет

Традиционно воспринимаемый как цвет тревоги, опасности, но одновременно с этим и цвет вызова, провокационный цвет, цвет сексуального призыва (тот самый пресловутой sex appeal). Женские платья красного цвета, к примеру, в мировом искусстве известны прежде всего именно с этой точки зрения.

Оранжевый цвет

Это необыкновенно позитивный цвет, цвет пламени в очаге, цвет доброго и приятного тепла. Выбирая его, Вы сигнализируете о своем прекрасном настроении и столь же прекрасном отношении к окружающим, чего таким же образом ждете от них в ответ..

Желтый цвет

Тоже позитивный цвет, цвет спокойствия и неги жаркого июльского полдня. Любая одежда желтого цвета расскажет окружающим о Вас, как о человеке дружелюбном, открытом и всегда готовом помочь любому нуждающемуся в вашей помощи.

Зеленый цвет

Зеленый цвет – цвет сугубого спокойствия и контроля за происходящим вокруг. Зайдя в магазин платьев и выбрав платье такого цвета, Вы показываете себя женщиной правильной и спокойной, чью невозмутимость тяжело или вообще невозможно поколебать сторонним воздействием.

Фиолетовый цвет

Это холодный и редкий для естественной природы цвет – цвет ледяного спокойствия с небольшим оттенком тревоги. Вас в такой одежде скорее всего будут воспринимать, как замкнутую исключительно на саму себя и собственные мысли и вряд ли интересующуюся новыми знакомствами.

Коричневый цвет

Классический цвет консерватизма, традиций и устоев. Предпочитая этот цвет в одежде, Вы прямо говорите другим таким же консерваторам – вот она я, вся такая консервативная-консервативная, подходите скорей.

Черный цвет

Слишком часто используемый большинством женщин цвет – цвет отсутствия позитива и депрессии. Одежда такого цвета в силу высокой универсальности, безусловно, должна быть в гардеробе каждой женщины, но вот особенно увлекаться этим цветом явно не стоит.

Источник http://legonko.ru/2011/01/08/chto-oznachayut-cveta-odezhdy/

Звезды


Биография Хилари Дафф


Candice Swanepoel в сексуальных купальниках 2011

Мода | Одежда


Спортивный шопинг


Угги – тепло и супермодно!

Красота


Цвет лака для ногтей под форму ногтя


Производители лаков для ногтей

Стройность


Продукты против целлюлита


Как стать королевой вечеринок в стиле Hip-Hop

Волшебство | Настроение


Что делать с свекровью?


Путешествие с ребенком в таинственную Японию

Дом | Рукоделие


Вязаные развивающие игрушки


Уют на кухне


Краска для обоев


Украшения для девочек своими руками

Кулинария | Рецепты


Салат "Янтарный браслет"


Салат с редькой


Плетенка из дрожжевого теста


Крем-суп и суп-пюре: в чем разница?

Здоровье


Лечение перекисью водорода


Контактные линзы: мягкие или жесткие

Семья | Любовь | Секс


Оригинальные идеи для букета невесты


Зеленая свадьба

Беременность | Детки


Как научить ребенка обращаться с огнем


Воспитание близнецов


Выбор детских слюнявчиков


Воспитание приемного ребенка

Интересное


Бизнес с Китаем? Легко!


Оригинальный вид детских слюнявчиков

Обо всем


Что следует учитывать при покупке квартиры


Как организовать собственный бизнес


В избранное