Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов. Маски для поврежденных волос.


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Маски для поврежденных волос

Красивые волосы – признак ухоженности и непременное условие для ощущения собственной красоты. Обычно сильнее всего страдают длинные и окрашенные волосы. Современные средства по уходу за волосами широко представлены на данном сегменте рынка. Можно подобрать шампунь, бальзам, кондиционер, маску для любого типа волос. Все косметические средства можно условно разделить на 2 группы: промышленного производства и, так называемые, народные средства.

Маски для поврежденных волос

В условиях современной экологии и ритма жизни волосы сильно страдают. Ведь именно в волосах отражается все то, чем мы живем: все вредные вещества аккумулируются в волосах. Именно поэтому стоит особое внимание обратить на маски для поврежденных волос. Как уже указывалось выше, все маски для поврежденных волос можно разделить на 2 группы: народные и промышленного производства.

Если с промышленными образцами, в принципе все понятно, то с народной медициной не все так просто. В этой статье указаны основные маски для поврежденных волос, которые были апробированы тысячами женщин и вызвали у них положительный отклик.

Итак, в первую очередь стоит сказать про уникальные свойства репейного масла. Это средство производят из корней лопуха (или, в простонародье, репейника). В состав репейного масла входят незаменимые для лечения волос компоненты: витамины, дубильные вещества, протеин, минеральные соли, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Это незаменимое средство для волос, возрождающее их природную силу.

Репейное масло стоит наносить на влажные волосы, после чего обернуть волосы целлофаном или пленкой, закутать в махровое полотенце и держать на волосах минимум 30 минут. Также считается полезным маска для поврежденных волос из репейного и касторового масла, в пропорции 1:10 – одна часть касторового масла на 10 частей репейного.

Нельзя также не упомянуть про луковый сок. Он крайне полезен для волос. Лук стоит мелко измельчить, желательно в блендере. Затем, отжать сок. Сок равномерно распределить по волосам. Волосы завернуть в пленку и обернуть махровым полотенцем. Держать на волосах минимум 30 минут.

Одной из наиболее эффективных масок для поврежденных волос считается следующая: желток взбить в пену; пену смешать с соком 1 луковицы, добавить 1 чайную ложку касторового масла, 2 столовые ложки репейного и 1 чайную ложку сока алоэ.

Однако, нельзя однозначно утверждать, что та или иная маска для поврежденных волос Вам подойдет. Стоит учитывать особенности организма и тип волос.

Следует помнить, что для волос полезны следующие продукты, отвары и масла: сок, лука, желтки, репейное и касторовое масло, сок алоэ, отвары из крапивы и шишек хмеля, кефир.

Источник http://ya-prekrasna.ru/

Звезды


Джессика Шор


Чад Майкл Мюррей

Мода | Одежда


Новый макияж "Кофе на губах"


Футболки для девушек

Красота


Как красить ногти?


Как сделать нежный макияж

Стройность


Бессолевая диета


Вода с лимоном для похудения

Волшебство | Настроение


Чему научиться у Парижа


Чему научиться у дерева

Дом | Рукоделие


Вырезаем съедобную ромашку


Как связать снеговика

Кулинария | Рецепты


Торт Принц-регент


С чем пить вино?

Здоровье


Почему не стоит отказываться от жиров?


Лечение животными или анималотерапия для детей

Семья | Любовь | Секс


Сайт знакомств - лекарство от одиночества


Сексуальная диета

Беременность | Детки


Как защитить своего ребенка


Беременность и лишний вес...

Интересное


Этикет для сладкоежек


21 января - Всемирный день объятий

Обо всем


Велосипед для похудения


Вред бытовой химии

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное