Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Мороз по коже


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Мороз по коже

Мороз и ветер делают кожу чувствительной, приводят к обезвоживанию, уменьшению эластичности и ухудшению  защитных свойств эпидермиса. Поэтому уход за кожей зимой необходим более тщательный, чем обычно.

Кожа лица
Становится сухой и чувствительной – это и должно определять особенности средств по уходы: мягкому очищению, увлажнению и питанию.

∙ Снимайте макияж с помощью косметического молочка или сливок. Гели для умывания – только для обладательниц жирной кожи.
∙ Делать пилинг (удалять омертвевшие частички) стоит не чаще одного раза в неделю.
∙ Для защиты и питания кожи используйте кремы, содержащие воски, витамины А и Е, масла, церамиды (натуральные составляющие кожи). Наносите их тонким слоем за 40-60 минут до выхода на мороз.
∙ Увлажняющие лосьоны идеальны в качестве ночного ухода.
∙ Декоративная косметика, а именно пудра, обеспечит дополнительную защиту. Припудрить лицо нужно за 10-15 минут до ухода из дома.

При обветривании (кожа приобретает тусклый цвет, возникает чувство стягивания, жжения, шелушение) используйте восстанавливающие средства для сухой кожи: кремы, бальзамы, питательные маски, не требующие смывания и содержащие масло ши, алоэ, карите. Маски обязательно использовать и для профилактики 1-2 раза в неделю. При первых симптомах сделайте теплый компресс из настоя ромашки: пропитанную ткань наложить на несколько минут на лицо.

При первых признаках обморожения (болезненного изменения цвета кожных покровов) пострадавшие участки в первую очередь необходимо согреть и восстановить кровообращение. Поможет сухое тепло – растирания, шерстяные варежки, грелка.

Руки
Зимняя проблема – появление цыпок (сухой, неровной, шелушащейся кожи). В целях профилактики 1-2 раза в неделю делайте ванночки для рук: оливковое масло разбавить водой, подогреть и добавить чайную ложку лимонного сока. Используйте смягчающие кремы и бальзамы, содержащие витамины А и Е, жирные кислоты, пантенол, ланолин, пчелиный и карнаубский воски. Чтобы быстро восстановить, сделайте серию парафиновых обертываний.

Глаза и губы
Холод и ветер часто приводит к слезотечению, которое вызывает покраснение и шелушение кожи век, сопровождающиеся жжением и зудом. Помогут кремы для кожи вокруг глаз, обладающие защитными и увлажняющими компонентами, ультрафиолетовыми фильтрами. При сильном слезотечении нужно обратиться к врачу-офтальмологу.
Облизывать на морозе губы категорически нельзя, а вот использовать гигиенические бальзамы или стики для губ перед каждым выходом на улицу – обязательно (можно под помаду).

Питать кожу нужно и изнутри. Ешьте овощи, фрукты, растительное масло, орехи, семечки, рыбу, постное мясо. Злоупотребление кофе и зеленым чаем провоцирует обезвоживание.

Источник http://ladyiris.ru

Звезды


Сиенна Миллер фото стиль


Удобная обувь звезд

Мода | Одежда


Кружево 2011: романтический сезон


Как выбрать зимнюю обувь

Красота


Правила макияжа


Макияж для шатенок

Стройность


8 заповедей худеющей дамы


Нужно ли во время диеты пить воду?

Волшебство | Настроение


Какие выбрать подарки


Что подарить любимому? Путешествие!

Дом | Рукоделие


Светильники для детской комнаты


Ротанг: природный уют

Кулинария | Рецепты


Вино из одуванчиков


Чечевица с овощами

Здоровье


Что такое обмен веществ


Как избавиться от запоров

Семья | Любовь | Секс


Мужские интимные стрижки: советы… девушкам


Интересные факты о мужской психологии

Беременность | Детки


Как не допустить угрозы?


Угроза прерывания беременности – возможные причины

Интересное


Различные способы использования ароматерапии


Как возникло слово ксерокс и магнитофон

Обо всем


Массаж асахи для лица


Обратный ход: развод

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное