Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


29.04.2017
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПОДВИЖНАЯ ЦИФРОВАЯ РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СТАНЦИЯ Р-419Л1 НА ФОРУМЕ АРМИЯ-2016

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2016″ Радиозавод им. А.С.Попова была представлена подвижная цифровая радиорелейная станция Р-419Л1.
Р-419Л1 предназначена для организации дуплексных каналов передачи информации по одно- и многопролетным линиям радиорелейной связи в сетях тактического и оперативного звеньев управления.
Обеспечение встречной работы по радиоканалу с РРС: Р-419Л1, Р-419МП,Р-419М, P-419MЦ,P-419MC, P-419MAf P-419MC2, P-415B, P-419A, P-419C, AзидC1, P-764,P-419MР, Р-409, Р-414-3.

ОСНОВНЫЕ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Транспортная база КАМАЗ 4350
Протяженность интервала, км до 40
Протяженность радиорелейной линии, км до 400
Экипаж, человек 4
Количество направлений связи 2
Диапазон рабочих частот, МГц 390 — 645 (шаг сетки 100 кГц) 1550 -1850 (шаг сетки 1 МГц)
Ориентация антенны дистанционная автоматизированная,
с электроприводом по азимуту и углу места
Аппаратура каналообразования УЦС-Е ТЧ, С1-ФЛ, ОЦК, Е1, Е2, Ethernet
Режим работы непрерывный, круглосуточный, время автономной работы до 15 суток
Высота подвеса антенны, м 20
Мощность потребления oт сети переменного тока кВт не более 4
Электропитание
— 9 от промышленной сети переменного трехфазного тока напряжением 380 В;
— 9 от двух электроагрегатов работающих на борту или вынесенных на расстояние до 100 м
Масса снаряженной станции, кг, не более 11 900
ВТС «БАСТИОН», 29.04.2017

ПОДВИЖНАЯ ЦИФРОВАЯ РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СТАНЦИЯ Р-419Л1 НА ФОРУМЕ АРМИЯ-2016
ПОДВИЖНАЯ ЦИФРОВАЯ РАДИОРЕЛЕЙНАЯ СТАНЦИЯ Р-419Л1
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ АРМИЯ-2016

29.04.2017

Впервые в этом году во время воздушной части парада Победы над Красной площадью пролетит ударная группа из пяти самолетов Дальней авиации.
Как сообщили журналистам в Минобороны, необычное построение возглавит стратегический бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь».
Также в составе «кубинского бриллианта» экипажи пилотажной группы «Русские Витязи» впервые пролетят на новых истребителях Су-30СМ.
Воздушные суда, участвующие в параде, до 9 мая базируются на восьми аэродромах в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.
Полеты вертолетов будут проходить на высоте 150 метров и скорости 200 километров в час. Для экипажей оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации высота будет составлять от 300 до 500 метров, а скорость около 500 километров в час.
Откроют воздушную часть парада вертолеты Ми-26 и Ми-8, в группе парадного строя экипажи дальней авиации Ил-78 и Ту-160 выполнят имитацию дозаправки в воздухе, летчики Липецкого авиацентра пролетят в составе «тактического крыла» из 10 самолетов Су-35С, Су-34 и Су-27.
Всего в военном параде примут участие 72 самолета и вертолета. Экипажи уже завершили тренировки над Алабино и проведут две репетиции над Москвой — 4 и 7 мая.
РИА Новости

ПАРАД ПОБЕДЫ 2017 ГОДА


В работе конференции по международной безопасности приняли участие 22 министра обороны, 14 начальников генеральных штабов и заместителей министров военных ведомств 35 делегаций различного уровня, а также российские и зарубежные эксперты.
На конференции прозвучало более ста выступлений должностных лиц высокого уровня и авторитетных военных экспертов по вопросам глобальной международной безопасности, борьбы с терроризмом, проблемам безопасности в Европе и на Ближнем Востоке, ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии, проблематики противоракетной обороны и информационной безопасности. Также в ходе пленарных заседаний свою оценку ситуации по вопросам глобальной безопасности озвучили руководители международных организаций.
На полях конференции состоялось свыше 40 двусторонних переговоров между различными странами и международными организациями.
Всего на конференции присутствовало более 800 гостей из 86 стран мира, наиболее представительные делегации были представлены странами Азии, Ближнего и Среднего Востока, Европы и Латинской Америки. Работу конференции освещало более 400 журналистов из 32 стран, представляющих 139 мировых СМИ.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

VI МОСКОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


В рамках программы по поддержанию на должном уровне технического потенциала атомных подводных лодок существующих проектов судоремонтное предприятие «Нерпа» относящееся к Центру судоремонта «Звездочка» до конца 2017 года передаст в состав Подводных сил ВМФ многоцелевую атомную подводную лодку «Вепрь» (проекта 971). Согласно техническим требованиям Главного командования ВМФ России, на подводной лодке выполнен широкий комплекс работ по восстановлению технической готовности и обновлению бортовых систем и механизмов. После испытаний АПЛ «Вепрь» продолжит выполнение задач по предназначению в составе группировки атомных многоцелевых подводных лодок Подводных сил Северного флота.
Ремонт и модернизация атомных подводных лодок существующих проектов, наряду с приемом в состав подводных лодок 4-го поколения, находится в зоне постоянного внимания Главного командования ВМФ и позволяет поддерживать подводную составляющую Военно-Морского Флота на уровне, позволяющем выполнять весь комплекс задач в Мировом океане.
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

АТОМНАЯ МНОГОЦЕЛЕВАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ПРОЕКТА 971


КНДР провела испытание баллистической ракеты. Об этом сообщает агентство «Ёнхап» со ссылкой на южнокорейских военных.
Ракета была запущена из района к северу от Пхеньяна, в окрестностях Букчана в Пхенганам-до, провинция Южный Пхенган. В Объединенном комитете начальников штабов приступили к анализу типа и дальности полета снаряда.
Как сообщил источник Reuters в правительственных структурах США, по предварительным данным, испытание было неудачным.
Предыдущее испытание ракеты было проведено 15 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Южнокорейские военные объявили, что пуск был произведен с полигона возле города Синпхо в провинции Хамген-Намдо на западе КНДР и также закончился неудачей, сообщает Лента.ру.
Запущенная Северной Кореей баллистическая ракета, по данным американских военных, не покидала территорию страны и не представляла угрозы для Северной Америки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Тихоокеанского командования Дэйва Бенхэма.
Источники, выступая на условиях анонимности, сообщили, что запущена была, вероятно, ракета средней дальности, известная как KN-17. При этом, по имеющимся данным, она развалилась в течение нескольких минут после взлета.
Как сообщил телеканалу CNN американский чиновник, основная часть ракеты, по данным разведки США, упала примерно в 35 километрах от аэродрома Пукчхан.
ВТС «БАСТИОН»

БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ PUKGUKSONG-2 (СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ)
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ


Американский авианосец «Карл Винсон» в субботу, 29 апреля, вошел в Японское море через Цусимский пролив, передает телеканал NHK.
Корабль принимает участие в начавшихся 23 апреля совместных учениях ВМС США и японских Сил самообороны. В ближайшее время ожидаются совместные учения с южнокорейскими силами.
Как отмечается, эти мероприятия призваны оказать давление на КНДР. В пятницу был произведен запуск северокорейской баллистической ракеты, относящейся, вероятно, к классу ракет средней дальности KN-17. Испытание завершилось неудачей, основная часть ракеты, по данным разведки США, упала примерно в 35 километрах от аэродрома.
Американская АУГ во главе с кораблем «Карл Винсон» была направлена к берегам Корейского полуострова после запуска ракеты Северной Кореей в начале апреля. Авианосец будет находиться в этом районе около месяца. В ударную группу также входит ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения Aegis.
Лента.ру

АТОМНЫЙ АВИАНОСЕЦ CVN-68 NIMITZ (ТИПА «НИМИЦ») (США)
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ


Вслед за визитом пары новейших американских истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II в Эстонию 25 апреля 2017 года, еще два F-35A из авиаотряда 34-й истребительной эскадрильи 388-го истребительного крыла ВВС США с британской авиабазы Лейкенхит 28 апреля прибыли с кратковременным демонстративным развертыванием в Болгарию на аэродром Граф Игнатьево.
Прибывшие в Болгарию самолеты F-35A имели бортовые номера ВВС США 14-5094 (серийный номер AF-95; этот борт был и в Эстонии 25 апреля) и 14-5091 (серийный номер AF-92). Истребители прибыли в сопровождении самолета-заправщика Boeing KC-135R Stratotanker (номер ВВС США 62-3543) из состава 459-го заправочного авиационного крыла резерва ВВС США, вылетевшего с британской авиабазы Милденхолл. Как и во время визита в Эстонию, прилетевшее в Болгарию «звено» истребителей F-35A использовало позывной «Conan 01″.
Визиты F-35A в Эстонию и в Болгарию производятся в рамках первого развертывания истребителей этого типа в Европе, когда восемь самолетов F-35A из состава 34-й истребительной эскадрильи 388-го истребительного крыла ВВС США и 466-й истребительной эскадрильи 419-й истребительного крыла резерва ВВС США с авиабазы Хилл прибыли 15 апреля на британскую авиабазу Лейкенхит.
На аэродроме Граф Игнатьево прибывшую пару F-35A встречало все руководство Болгарии во главе с президентом страны Руменом Радевым. В отличие от однодневного визита на эстонскую авиабазу Эмари, в Граф Игнатьево пара F-35A вообще пребывала только три часа, после чего вылетела обратно в Великобританию.
Следует отметить, что на аэродроме Граф Игнатьево уже находятся прибывшие 26 апреля из США для участия в совместных учениях «Thracian Eagle 2017″ 12 американских истребителей Boeing F-15C Eagle из состава 122-й истребительной эскадрильи 159-го истребительного крыла ВВС Национальной гвардии Луизианы.
http://bmpd.livejournal.com

ИСТРЕБИТЕЛЬ LOCKHEED MARTIN F-35 LIGHTNING II
НАТО ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКОГО ДОГОВОРА

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПРОИНСПЕКТИРУЕТ РАЗВЕРТЫВАНИЕ РАКЕТНОЙ БРИГАДЫ С-300 В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

29.04.2017

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Красноярский край, где проинспектирует ход развертывания и обустройства зенитной ракетной бригады, на вооружении которой стоят зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300 «Фаворит». (далее…)

ОБЪЕДИНЕННАЯ ДВИГАТЕЛЕСТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ РАСШИРЯЕТ КООПЕРАЦИЮ ПО МОРСКИМ ПРОГРАММАМ

29.04.2017

Как сообщило в своем пресс-релизе АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в состав Госкорпорации Ростех), в рамках освоения компетенции в области морского газотурбостроения компания вводит в эксплуатацию испытательную стендовую базу (далее…)

ЧИСЛЕННОСТЬ И БОЕГОТОВНОСТЬ АВИАЦИОННОГО ПАРКА ВВС США

29.04.2017

Оригинал взят у коллеги sandrermakoff в Численность и боеготовность ВВС США (далее…)

ИТОГИ ВТОРОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «УПРАВЛЕНИЕ СОЗДАНИЕМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДЕЛА В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ»

29.04.2017

26 апреля 2017 г. состоялась Вторая научно-практическая конференция «Управление созданием научно-технического задела в жизненном цикле высокотехнологичной продукции – 2017». (далее…)

СЕНАТОР ЗАЯВИЛ О ПРИВЕДЕНИИ ПВО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ

29.04.2017

Система противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности. (далее…)

ВПЕРВЫЕ В КОНГРЕССНО-ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ «ПАТРИОТ» ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «МОТОАРМИЯ»

29.04.2017

В рамках фестиваля в КВЦ «Патриот» будет проходить выставка «Техника и Экстрим». Представляемая продукция – новинки техники и экстрима, современные гаджеты, системы безопасности и оборудования, а также сфера услуг сегмента. (далее…)

КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ ЮВО ПРОВЕРИЛ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ 102 РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ

29.04.2017

Комплексная комиссия под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова проверили организацию учебного процесса и боевой готовности, (далее…)

КОМАНДОВАНИЕ ДНР ЗАЯВИЛО О 53 НАРУШЕНИЯХ «РЕЖИМА ТИШИНЫ» СО СТОРОНЫ УКРАИНСКИХ СИЛОВИКОВ ЗА СУТКИ

29.04.2017

Украинские силовики за минувшие сутки 53 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР. (далее…)

ВСУ ЗА НЕДЕЛЮ ПОЧТИ 300 РАЗ НАРУШИЛИ «РЕЖИМ ТИШИНЫ», ВЫПУСТИВ ПО ДНР 1097 БОЕПРИПАСОВ – БАСУРИН

29.04.2017

Подразделения ВСУ за минувшую неделю 289 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республики 1097 снарядов и мин. (далее…)

КИЕВСКИЕ СИЛОВИКИ 10 РАЗ НАРУШИЛИ «РЕЖИМ ТИШИНЫ»
29.04.2017

Киевские силовики за минувшие сутки десять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.
Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Лозовое, Веселогоровка и район памятника Князю Игорю.
Огонь велся из 152 мм артиллерийских орудий, 120 мм и 82 мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.
Участники Контактной группы по итогам встречи в Минске 29 марта приняли заявление о полном соблюдении режима прекращения огня в Донбассе в преддверии пасхальных праздников с 1 апреля. Однако киевские силовики лишь около часа соблюдали «режим тишины». На встрече в белорусской столице 12 апреля участники Контактной группы подтвердили свою приверженность договоренностям, заявив о полном прекращении огня с 10.00 13 апреля. (далее…)

МОЩНЕЙШИЙ АВИАУДАР ВКС РФ УНИЧТОЖИЛ БАЗУ, ЗАПОЛНЕННУЮ ТЕРРОРИСТАМИ — КАДРЫ С БПЛА

29.04.2017

Авиация ВКС России продолжает ежедневно наносить точечные удары по позициям бандформирований в Сирии. (далее…)

ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ: ЗАЧЕМ ЭРДОГАН БРОСАЕТ ПУШЕЧНОЕ МЯСО НА ШТУРМ В СИРИИ

29.04.2017

26 марта 2017 года турецкая авиация нанесла удары по курдским анклавам на территории Сирии и Ирака. (далее…)

КАК АРМИИ ИЗРАИЛЯ И США ЗАЩИЩАЮТ ТЕРРОРИСТОВ В СИРИИ

29.04.2017

Выдвигаемая в определенных кругах теория о дружбе между ИГИЛ и Израилем, благодаря усилиям последних, с каждым днем приобретает все более четкие очертания. (далее…)


В избранное