Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Калашников на смену Драгунову



Калашников на смену Драгунову
2016-09-07 14:55 Денис Тельманов
"Калашников" презентовал свою новую снайперскую винтовку, которая должна сменить легендарную СВД. В создании нового оружия учитывались пожелания спецподразделений: она легче, короче и оборудована планками Пикатини для обвеса любыми вспомогательными средствами, рассказали "Газете.Ru" производители.

Неймар в погоне за Пеле
2016-09-07 15:18 Дмитрий Окунев
В Южной Америке завершились матчи восьмого тура отборочного турнира к чемпионату мира – 2018 по футболу в России. Таблицу квалификации возглавил Уругвай, на вторую строчку поднялась Бразилия. Экс-лидер Аргентина опустилась на третье место. А в Центральной и Северной Америке определились участники заключительного, пятого раунда отбора.

"Я надеюсь только на Верховный суд"
2016-09-07 16:24 Геннадий Зубов
Развод экс-топ-менеджера "Лукойла" Валентина Иванова, оформленный в Сингапуре 15 лет назад, был признан недействительным российским судом. О подробностях бракоразводного процесса с женой Еленой Иванов, личная жизнь которого вызвала бурное обсуждение в интернете, рассказал "Газете.Ru".

"Театр – это и есть практика"
2016-09-07 16:50 Алексей Крижевский
"Практика" открывает новый сезон - и открывает себя заново. С момента основания Эдуардом Бояковым в 2005 году театр предлагает неклассические для российской сцены форматы. Так в этом году появились "резиденты" - отдельные творческие группы, вместе и порознь работающие в театре над своими проектами.

Человек растопил тундру
2016-09-07 16:55 Анастасия Лебедева
Как освоение Крайнего Севера влияет на уязвимые экосистемы озер тундры и какую роль играют термокарстовые озера в формировании климата и биогеохимическом цикле углерода, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

"Надеюсь, для паралимпийцев снимут все запреты"
2016-09-07 17:16 Мария Минина
В Москве торжественно открылись соревнования отстраненных от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро российских спортсменов. На них с официальной речью выступили Виталий Мутко и Владимир Лукин, после чего состоялся концерт звезд российской эстрады.

Фьюри и Кличко поделили деньги
2016-09-07 17:19 Дмитрий Окунев
Реванш между профессиональными боксерами-супертяжеловесами украинцем Владимиром Кличко и британцем ирландского происхождения Тайсоном Фьюри точно состоится 29 октября в Манчестере на 21-тысячной крытой арене. В среду данную информацию официально подтвердили команды спортсменов. Камнем преткновения в переговорах до последнего момента оставался финансовый вопрос.

Российский голос на американских выборах
2016-09-07 17:32 Александр Братерский
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявляет, что Россия может повлиять на процесс американских выборов в ноябре. Такого же мнения придерживаются и многие ключевые демократы. По их мнению, Москва может вмешаться в процесс подсчета голосов. "Газета.Ru" поговорила об этих опасениях с экспертами и выяснила, что они не лишены реальной почвы.

Пять лет без "Локо"
2016-09-07 18:17 Константин Лесик
Пять лет назад авиакатастрофа унесла жизни хоккеистов ярославского "Локомотива". Трагедия произошла 7 сентября в 15.59 в аэропорту Туношна. На борту самолета находились хоккеисты основного состава, тренеры и обслуживающий персонал, отправлявшиеся на матч с минским "Динамо", а также члены экипажа.

Израильские каникулы
2016-09-07 18:56 Артур Громов
Израиль передал российским правоохранителям обвиняемого в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних священника Глеба Грозовского. "Газета.Ru" вспоминает детали истории батюшки-педофила.

Дружбу скрепили газом
2016-09-07 19:24 Алексей Топалов
После более полутора лет ожидания "Газпром" получил от Анкары первые разрешения по проекту "Турецкий поток". После их выдачи может решиться вопрос со скидкой, которой турки сейчас пытаются добиться от "Газпрома" через суд: цена вопроса - $1 млрд. Реализация проекта затрагивает и интересы Украины - ввод в строй даже одной ветки "Турецкого потока" снизит транзит через страну, лишив ее около $570 млн в год.

Россия поддержит Mercedes-Benz
2016-09-07 19:47 Алина Распопова
Компания Mercedes-Benz подала заявку на подписание специального инвестиционного контракта для получения доступа к госзаказам и других преференций на разных уровнях, узнала "Газета.Ru". Это один из новых инструментов господдержки производителей. В компании не скрывают интереса к созданию локального производства, но заявку и ее условия не комментируют. По мнению экспертов, к новой опции прибегнут многие автокомпании.

Презентация iPhone 7
2016-09-07 19:48 Отдел "Технологии"
В среду, 7 сентября, компания Apple на арене Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско проведет презентацию, на которой представит свои новые продукты. Новый iPhone, выход iOS 10 и анонс Apple Watch 2. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию события.

Паралимпиада без России. Церемония открытия. LIVE
2016-09-07 19:52 Владимир Зайвый
В Рио-де-Жанейро проходит торжественная церемония открытия XV летних Паралимпийских игр 2016 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Баскетбол. Швеция - Россия. LIVE
2016-09-07 20:02 Мария Минина
Сборная России по баскетболу в третьем туре квалификации на чемпионат Европы играет с национальной командой Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ковалев не уважает невежд
2016-09-07 20:08 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по профессиональному боксу в весе до 79,4 кг по версиям WBA, WBO и IBF россиянин Сергей Ковалев встретился в Нью-Йорке со своим ближайшим соперником, экс-лучшим боксером мира вне зависимости от категорий американцем Андре Уордом. Бойцы провели первую дуэль взглядов и пообщались с журналистами, причем наш соотечественник не отказал себе в удовольствии задеть оппонента обидной фразой.

"Последний боевой листок"
2016-09-07 20:50 Герман Петелин
Сыктывкарский городской суд отправил в СИЗО совладельца "Реновы" Евгения Ольховика и гендиректора "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, которые подозреваются в даче взятки в размере более 800 млн руб. экс-руководству Республики Коми. Следственный комитет тем временем объявил в федеральный розыск экс-главу "Вымпелкома" Михаила Слободина. По данным СМИ, показания на бизнесменов дал обвиняемый в создании преступного сообщества экс-губернатор Коми Вячеслав Гайзер в обмен на сокращение срока.

Павлюченко сфолил надороге
2016-09-07 21:20 Владимир Зайвый
Футболист "Урала" Роман Павлюченко подрезал автомобиль в Екатеринбурге и едва не принял участия в драке. О случившемся конфликте рассказали очевидцы, сам игрок опроверг свое участие в инциденте, однако затем извинился за проиcшедшее.

Слово филиппинского президента
2016-09-07 22:12 Газета.Ru
Президент США Барак Обама и президент Филиппин Родриго Дутерте все-таки встретились в неформальной обстановке на региональном саммите в Лаосе. Официальной встречи, запланированной ранее, так и не состоялось. Виной всему экстравагантная манера филиппинского лидера обзывать своих критиков.

Побег из "Атлетико"
2016-09-07 22:30 Эльвира Харунова
Диего Симеоне планирует покинуть мадридский "Атлетико" летом 2018 года, несмотря на то, что в последних сезонах клуб добился немалых успехов, а контракт специалиста истекает только в 2020 году. Минувшим летом у наставника "индейцев" уже была возможность уйти в "Пари Сен-Жермен", но пока он принял решение остаться.

Продажи с колес на Неделе моды в Нью-Йорке
2016-09-07 22:40 Анна Лозинская, Анна Федорова
В Нью-Йорке стартует Неделя моды сезона весна-лето 2017 - первая в ряду сезонных смотров модных столиц, на которых ведущие дизайнеры мира должны показать, какой будет мода через полгода. Однако не все так просто. "Газета.Ru" разбиралась, почему привычные недели уходят в прошлое.

Всем повысить, всё поднять
2016-09-08 01:05 Петр Орехин
Резервный фонд будет исчерпан уже в следующем году, деньги из него уходят на покрытие дефицита бюджета. Программы партий на выборах в Госдуму пестрят обещаниями, но эту тему зачастую обходят стороной - бюджет на 2017-2019 годы предстоит утверждать новому составу депутатов. "Газета.Ru" разбиралась, с какой экономической и социальной повесткой политики идут на выборы.

Apple уходит под воду
2016-09-08 08:28 Мария Лацинская
Компания Apple в среду, 7 сентября, на ежегодной презентации представила новое поколение смартфонов iPhone и "умных" часов Apple Watch. Помимо анонса новинок, корпорация показала, что делает ставку на фото, спорт и игры. "Газета.Ru" отобрала самые важные моменты прошедшей презентации.

В избранное