Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Патриарх Израиля и технократ номер один



Патриарх Израиля и технократ номер один
2016-09-28 06:18 Александр Атасунцев
Патриарх израильской и мировой политики экс-президент Израиля Шимон Перес скончался на 94-м году жизни. Две недели назад он перенес инсульт. С тех пор его состояние оставалось тяжелым. Перес запомнился как один из самых многогранных политиков у истоков независимого Израиля.

"Верим, что можем победить канадцев"
2016-09-28 07:32 Александр Белинин (Торонто)
После победы сборной Канады в первом матче финальной серии над командой Европы тренеры и хоккеисты обеих сборных по горячим следам поделились с журналистами впечатлениями от игры.

"Вы готовы умереть? Тогда вы кандидат на отправку"
2016-09-28 09:18 Вячеслав Авдеев
Илон Маск рассказал землянам, как намерен спасти их, переселив на Марс и построив для этого целый флот гигантских ракет. Правда, сам он лететь в никуда боится. Население, затаив дыхание, ловило каждое слово Маска, за долгожданным выступлением кумира миллионов следила и "Газета.Ru".

Больше летать не станут
2016-09-28 09:42 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Авиаперевозки внутри России в августе увеличились всего на 1,5%. Это самый низкий показатель роста за последние семь лет. Потенциал перехода с зарубежного отдыха на российский был исчерпан еще в прошлом году, а по итогам года даже с учетом открытия Турции и возможного открытия Египта ждать высоких показателей не стоит, уверены участники рынка.

"Выход сборной России в финал - это закономерность"
2016-09-28 10:15 Илья Киреев
Выход в финал чемпионата мира не должен вводить сборную России по мини-футболу в состояние эйфории, заявил тренер российской сборной Сергей Скорович после победного полуфинала с командой Ирана - 4:3.

В Париж съезжается лучшее
2016-09-28 10:42 Алина Распопова
Парижский автосалон по накалу страстей давно обогнал московский. Но и здесь есть свои "отказники" - в этом году в шоу решили не участвовать многие люксовые бренды, а также Mazda, Ford и Volvo. Кто-то не видит смысла конкурировать с сильными тут французами, а кто-то утверждает, что формат мотор-шоу себя изживает. Зато несколько важных премьер могут добраться и до России. "Газета.Ru" изучила афишу одного из крупнейших в мире автосалонов.

Голландское испытание "Ростова"
2016-09-28 10:45 Илья Киреев
Российский клуб "Ростов" впервые в своей истории сыграет на своем стадионе в матче группового этапа Лиги чемпионов. В гости на "Олимп-2" приедет голландский ПСВ из Эйндховена.

"Бавария" стремится взять реванш
2016-09-28 11:15 Дмитрий Кузьмин
В среду, 28 сентября, будет сыграно восемь матчей второго тура Лиги чемпионов. "Газета.Ru" выделяет центральную встречу игрового дня и отмечает интересные факты об остальных парах.

Медиков посадили на колеса
2016-09-28 11:55 Михаил Белый (Ульяновск)
В российской глубинке медики пересаживаются на велосипеды. В селе Зеленец Теренгульского района Ульяновской области фельдшер будет отправляться на экстренные вызовы на двух колесах. Местные власти не исключают, что необычный опыт будет использован и в других населенных пунктах региона.

Дорогие американцы
2016-09-28 12:13 Игорь Карев
На канале ABC стартовал сериал "Последний кандидат", в котором Кифер Сазерленд из неприметного министра становится президентом США и начинает принимать судьбоносные для всего мира решения.

Назад в Средневековье
2016-09-28 12:27 Артур Громов
Правительство РФ поддержало законопроект о запрете беби-боксов - спецпунктов, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей. За свое непродолжительное время существования беби-боксы спасли десятки брошенных детей, часть из которых впоследствии возвращалась обратно в семьи. Судя по всему, далее в государственную повестку вернется вопрос о запрете абортов: на этом настаивает РПЦ и новый детский омбудсмен. Правда, год назад инициатива не получила поддержки в правительстве.

40 лет Последнему Императору
2016-09-28 12:50 Илья Киреев
28 сентября свой 40-летний юбилей отмечает российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко. "Газета.Ru" вспоминает важные события яркой карьеры одного из самых известных бойцов MMA.

"Булава" не долетела до цели
2016-09-28 14:18 Инна Сидоркова
27 сентября во время проверки боеготовности флота атомная подлодка "Юрий Долгорукий" выполнила залп двумя ракетами "Булава" в Белом море. Одна из ракет самоликвидировалась в воздухе. Такой пуск можно считать неудачным, а проектом занимаются "не те" люди, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

В избранное