Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Gelandewagen оставит след в законе



Gelandewagen оставит след в законе
2016-10-18 15:39 Даниил Ломакин
На фоне скандала вокруг гонок "золотой молодежи" Общественная палата России хочет ужесточить законодательство для водителей, не остановившихся по требованию полицейского. За игнорирование трех и более призывов сотрудников ДПС к остановке лихачей хотят привлекать к уголовной ответственности. В Госдуме считают, что более строго наказывать таких водителей можно и сейчас, шире применяя нормы УК.

И даже смерть не разлучит
2016-10-18 15:46 Полина Рыжова
В прокат выходит фильм Ксавье Долана "Это всего лишь конец света", получивший в этом году "Гран-при жюри" Каннского фестиваля. Пронзительная драма с французскими звездами (Венсан Кассель, Марион Котийяр, Леа Сейду) о том, почему самой большой и самой несчастной страстью в жизни человека можно считать любовь к семье.

"Взяточники, как правило, на хорошем счету"
2016-10-18 17:05 Владимир Ващенко
Специалисты Академии Генеральной прокуратуры составили средний портрет взяткополучателя, а также того, кто дает взятки. Это люди старше 30 лет, с высшим образованием, которые состоят на хорошем счету у своего руководства. Всего же выявленных коррупционных преступлений из года в год становится все больше: за первое полугодие их число составило 21 359.

"Нашу Пеппи ждет хорошая встряска"
2016-10-18 18:25 Иделия Айзятулова
Швеция постепенно теряет статус процветающего государства. В последние годы рост экономики страны обеспечивала постоянно прибывающая иностранная рабочая сила, но сейчас правительство собирается ужесточить миграционное законодательство.

Подержанные машины ушли в минус
2016-10-18 18:35 Даниил Ломакин
Рынок подержанных автомобилей в сентябре впервые сократился, после семи месяцев наращивания объемов. Тем не менее с начала года спрос на автомобили с пробегом существенно больше, чем в прошлом году, несмотря на продолжающийся рост цен. Эксперты отмечают, что подержанные машины будут пользоваться большей популярностью в сравнении с новыми и в обозримом будущем.

Ассанж ушел в офлайн
2016-10-18 18:40 Алиса Битова
Слухи о смерти Джулиана Ассанжа, отключенный Эквадором интернет, комментарии Эдварда Сноудена и другие детали, связанные с публикацией проектом WikiLeaks писем представителей Демократической партии США.

Сопереживающие штаты Америки
2016-10-18 18:51 Вячеслав Авдеев
Американские ученые составили рейтинг стран по уровню эмпатии их жителей. По его результатам, США оказались в первой десятке, а россияне, хотя и более отзывчивые, чем финны и поляки, - в последней.

Шахматистки ловят "на живца"
2016-10-18 19:15 Владимир Барский
В третьем туре Суперфинале чемпионата России по шахматам, проходящего в Новосибирске, мужчины проявили завидное миролюбие. У женщин ничейный результат был зафиксирован всего в одной партии из шести.

Нормандского аппетита!
2016-10-18 19:38 Игорь Крючков, Юлия Матюненко
Российский президент Владимир Путин примет приглашение канцлера Германии Ангелы Меркель и прибудет на ужин в "нормандском формате" в среду. Это будут первые переговоры между лидерами четверки - России, Украины, Германии и Франции - после кризиса этого дипломатического формата. Кремль также не исключает двустороннюю встречу Путина и Петра Порошенко.

Амурские потрошительницы
2016-10-18 19:58 Анатолий Желтый, Геннадий Зубов
Пользователи соцсетей и анонимных форумов требуют наказания для двух девушек, которые якобы жестоко расправлялись с собаками и кошками, взятыми ими из приютов. По данным сетевых сыщиков, студентки из Хабаровска убивали животных и выкладывали фотографии в интернет, сопровождая кадры небольшими подписями и эмодзи. Теперь их требуют привлечь к уголовной ответственности - на сайте Change.Org уже появилась соответствующая петиция, а несколько энтузиастов даже подали заявление в полицию.

"Не сравнивайте меня с Поклонской"
2016-10-18 20:08 Дмитрий Окунев
Новым министром спорта Крыма стала 30-летняя Елизавета Кожичева, ранее занимавшая должность первого заместителя. В интервью "Газете.Ru" функционер обозначила свои первоочередные задачи на высоком посту, рассказала о предстоящей встрече с Виталием Мутко и призвала не проводить параллели с экс-прокурором республики Натальей Поклонской.

Пикадилли по дешевке
2016-10-18 20:57 Анна Лозинская
Рынок люксовых товаров падает во всей Европе, но только не в Великобритании. При этом один из старейших британских модных домов Burberry объявил о снижении выручки за первое полугодие. Кто в этом виноват, разбиралась "Газета.Ru".

"Кремлевский" провал чемпионок Рио
2016-10-18 21:17 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
Олимпийские чемпионки в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля, Анастасия Павлюченкова провела на корте почти три часа, а самый молодой участник турнира, 16-летний россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг.

Осуждение без наказания
2016-10-18 21:23 Александр Белинин
Министерство спорта России огласило официальную позицию по громкому скандалу вокруг детских боев по смешанным единоборствам в Чечне, после выступления с осуждением которых беспрецедентной травле подвергся легендарный боец Федор Емельяненко. Ведомство постановило прекратить проведение несогласованных состязаний с участием несовершеннолетних, но в то же время не нашло оснований для наказания организаторов.

Лига чемпионов. ЦСКА обыгрывает "Монако". LIVE
2016-10-18 21:45 Дмитрий Окунев
В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов встречаются ЦСКА и "Монако". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов. "Байер" - "Тоттенхэм Хотспур". LIVE
2016-10-18 21:45 Дмитрий Кузьмин
В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов встречаются немецкий "Байер" и английский "Тоттенхэм". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Путин и Кириенко идут на "Фронт"
2016-10-18 22:53 Андрей Винокуров, Рустем Фаляхов
25–26 октября движение "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) проведет "Форум действий" в Ялте. На это мероприятие может приехать новый первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, выяснила "Газета.Ru". Кроме того, форум, возможно, посетит президент Владимир Путин. В свою очередь, визит в Ялту спикера Госдумы Вячеслава Володина, ранее курировавшего движение, не ожидается.

Баку в "Поток" не верит
2016-10-18 23:54 Алексей Топалов
Газопровод "Турецкий поток" не может конкурировать с азербайджанским проектом TANAP, потому что азербайджанский газ уже продан потребителям, а российский - еще нет, считает президент Азербайджана Ильхам Алиев. Российские эксперты уверены в конкурентоспособности "Газпрома", но указывают на политические проблемы - Европа предоставляет Азербайджану льготы и отказывает в них России.

Апокалипсис не сегодня
2016-10-19 00:35 Александр Атасунцев
Бойцы сирийской оппозиции при поддержке турецкой бронетехники и авиации отбили у террористического "Исламского государства" Дабик, стратегически бесполезный город, который чрезвычайно важен с точки зрения идеологии ИГ. В исламских пророчествах Дабик упоминается как место решающего сражения христианского Запада и мусульман. Теперь город отвоеван, и последняя битва, похоже, отменяется.

"Эта ничья сродни победе"
2016-10-19 02:27 Мария Минина
Главный тренер "Монако" Леонардо Жардим отметил игру Игоря Акинфеева и назвал итоговую ничью для своей команды равнозначной победе, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил произведенные замены желанием организовать контригру, а автор армейского гола Ласина Траоре обозначил намерение команды все равно пробиться в плей-офф. Участники матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Монако" прокомментировали его исход.

Стадион "Динамо": год до старта
2016-10-20 16:00 Александр Седов
Ровно за год до первого матча на возрожденном стадионе "Динамо" в рамках масштабного проекта "ВТБ Арена парк" гостем редакции "Газеты.Ru" станет старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта Андрей Перегудов. В онлайн-интервью Перегудов ответит на вопросы читателей о том, как будет выглядеть новый стадион и расположенная с ним под одной крышей хоккейно-баскетбольно-концертная арена и какие мероприятия сможет принять новый спорткомплекс в Петровском парке.

В избранное