Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Одно небо на семерых



Одно небо на семерых
2016-10-27 08:46 Михаил Ходаренок
Около 100 самолетов войск противовоздушной обороны семи стран СНГ приняли участие в учениях Объединенной системы ПВО Содружества. Маневры прошли в воздушном пространстве России, Белоруссии и Казахстана. "Газета.Ru" рассказывает, зачем создавалась единая ПВО СНГ и в каком состоянии она находится сейчас.

"Нулевой пациент" не виноват
2016-10-27 08:56 Анна Петренко
ВИЧ попал в США на десять лет раньше, чем считалось до этого, и не с тем геем. Почему не виноват "нулевой пациент" и откуда пошло распространение вируса в США - в материале "Газеты.Ru".

Интересное в сети
2016-10-27 09:06 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит документальный фильм Вернера Херцога "О, Интернет! Грезы цифрового мира" - немецкий киноклассик, у которого нет мобильного телефона, иследует всемирную паутину так же, как некогда исследовал Антарктиду и договаривается о полете на Марс с Илоном Маском.

Костенюк досрочно примерила корону
2016-10-27 09:22 Владимир Барский
Александра Костенюк, одержав победу в предпоследнем десятом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам в Новосибирске, досрочно завоевала золотую медаль. В мужском турнире лидеров стало двое: Александра Рязанцева догнал Владимир Федосеев.

Россия: падение продолжается
2016-10-27 09:57 Петр Орехин
Российская экономика продолжает падать. За девять месяцев этого года ВВП сократился на 0,6%, за третий квартал - на 0,4%. Пока нет никаких фундаментальных предпосылок для ускорения экономики. Потребление задавлено, сбережения растут, но не превращаются в инвестиции. Бизнес продолжает держать "инвестиционную паузу", считая ситуацию в экономике и политику правительства "неопределенной".

Овечкина накрыло нефтью
2016-10-27 11:02 Александр Седов
Гол Александра Овечкина не помешал лучшему старту "Эдмонтона" за 30 лет, Ши Уэбер заочно продолжает побеждать Пи Кея Суббана, а "Рейнджерс" устраивают камбэк против "Бостона". "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня НХЛ.

Трое против Кима
2016-10-27 13:04 Дарья Зорилэ, Александр Братерский
В Токио проходят переговоры заместителей министров иностранных дел Японии, США и Южной Кореи, на которых стороны обсуждают совместные меры в отношении КНДР. США ужесточают риторику вокруг КНДР, однако вряд ли ужесточения санкций следует ждать до прихода новой администрации в Белый дом.

"Зенит" приехал мстить
2016-10-27 13:08 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
"Локомотив" после победы над ЦСКА отправится в Самару на матч с "Крыльями Советов", "Зенит" постарается взять реванш у "Анжи" в Махачкале, а "Краснодар" и "Оренбург" сыграют впервые в истории. "Газета.Ru" анонсирует три последних матча 1/8 финала Кубка России.

Емельяненко выходит на свободу
2016-10-27 13:19 Дмитрий Окунев
Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко добился условно-досрочного освобождения из колонии, где он отбывал наказание за изнасилование домработницы. До конца текущего года спортсмен может вернуться к активным выступлениям.

"В колонии я прочел штук сто книг"
2016-10-27 14:28 Владимир Ващенко, Артур Громов
Фигурант "болотного дела" Алексей Гаскаров вышел на свободу после трех с половиной лет колонии общего режима. В беседе с журналистами он заявил, что тюрьме не удалось его сломить.

Зима выходит на дороги
2016-10-27 14:58 Дмитрий Крылов
Москва может встать вечером в четверг из-за снегопада и гололеда в 8-балльных пробках. Коммунальщики уже перешли на особый режим работы. В столичной мэрии просят водителей воздерживаться от резких маневров, а новичков и вовсе пересесть на общественный транспорт. Тем временем в других городах России первые снегопады уже привели к серьезным затруднениям в движении наземного транспорта.

"Рынок фильмов мертв"
2016-10-27 15:12 Иван Акимов
Немецкий кинематографист Уве Болл уходит из профессии - самый худший режиссер в истории кино потерял возможность зарабатывать на своих фильмах из-за падения продаж DVD.

Новый КоАП не нравится бизнесу
2016-10-27 15:21 Рустем Фаляхов
Не принимать новую редакцию КоАП предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину бизнес-омбудсмен Борис Титов. Вместо стимулирования деловой активности новый кодекс расширяет карательные и коррупциогенные меры против бизнеса и драконовскую штрафную политику. Под обращением к Госдуме подписались и главы деловых союзов.

В избранное