Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва оказалась под давлением



Москва оказалась под давлением
2016-10-25 08:31 Анна Семенова
Атмосферное давление в Москве уже три дня подряд бьет все рекорды. В субботу, 22 октября, был повторен рекорд 1975 года, в понедельник давление оказалось приближенным к абсолютному рекорду за октябрь, и синоптики не исключают того, что новую пиковую отметку оно может преодолеть и во вторник, 25 октября. "Газета.Ru" выяснила, когда давление придет в норму и как пережить этот непростой период всем метеочувствительным горожанам.

Кличко в этом году не станет чемпионом
2016-10-25 08:36 Андрей Кульянов
Поклонники Владимира Кличко провели 2016 год в ожидании возвращения украинского суперчемпиона на ринг, однако, по всей видимости, этого так и не произойдет. По сообщениям из разных источников, боксер получил травму, но его переговоры о поединке с британцем Энтони Джошуа, который может состояться теперь уже только в 2017-м, продолжаются.

Дайте доктору шанс
2016-10-25 08:42 Игорь Карев
На VOD-сервисе Hulu стартовал сериал "Доктор Шанс", в котором Хью Лори снова играет доктора, но не доктора Хауса, и рассуждает о психиатрии.

Исландия докопается до магмы
2016-10-25 09:13 Вячеслав Авдеев
Исландия бурит самую глубокую и горячую скважину в мире, чтобы овладеть энергией магмы. В чем выгода и сложности использования геотермальной энергии и что происходит с водой, контактирующей с магмой на глубине 5 км, рассказывает "Газета.Ru".

Под Мосулом запахло боевым газом
2016-10-25 09:15 Михаил Ходаренок
Командование сил коалиции, сосредоточенных вокруг Мосула, всерьез опасается, что ИГ применит химическое оружие для защиты своего главного оплота в Ираке. Такое оружие у исламистов точно есть, признают американские генералы. Готовясь к худшему сценарию, командование снабжает солдат США и их союзников противогазами и антидотами.

Радулов выводит "Монреаль" в лидеры
2016-10-25 09:42 Александр Седов
Три очка Александра Радулова принесли ему статус первой звезды матча против "Филадельфии", а его "Монреалю" - первое место в лиге. Артем Анисимов помог "Чикаго" набрать очко в матче с "Калгари" и догнал лучших бомбардиров. "Газета.Ru" представляет обзор матчей игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

Аршавин и клуб российских путешественников
2016-10-25 10:39 Дмитрий Кузьмин
Полузащитник "Кайрата" Андрей Аршавин стал лучшим игроком чемпионата Казахстана в сентябре, а нападающий Сердер Сердеров и главный тренер Александр Тарханов тащат болгарскую "Славию" с середины таблицы. "Газета.Ru" отмечает успехи российских легионеров в европейских клубах.

Трампу остается верить в чудо
2016-10-25 10:47 Александр Братерский
В нескольких штатах США началось досрочное голосование. Согласно новому опросу, кандидат от демократов Хиллари Клинтон опережает своего противника Дональда Трампа в среднем на 5% по всей стране. Клинтон предрекают победу на выборах, если только Трамп не придумает какой-нибудь экстравагантный ход.

Век предпринимателя короток
2016-10-25 12:06 Рустем Фаляхов
За неполных шесть лет количество индивидуальных предпринимателей в России сократилось на 8%. В Москве ситуация лучше - их число выросло в полтора раза и составило почти 250 тыс. человек. Но срок жизни каждого пятого московского ИП составляет в среднем один год, и только треть ипэшников продержались на столичном рынке от пяти до десяти лет.

Китай перейдет на систему Си
2016-10-25 13:11 Дарья Зорилэ
С 24 по 27 октября в Китае проходит шестой закрытый пленум XVIII съезда Компартии. На этом пленуме станет ясно, какие представители молодого поколения сменят главу КНР Си Цзиньпина. Впрочем, политик сделал многое, чтобы изменить систему передачи власти в Китае и сохранить влияние в своих руках. "Газета.Ru" вместе с экспертами разбиралась, какие изменения могут произойти в одной из самых влиятельных стран мира.

Внеклассные занятия закончились убийством
2016-10-25 14:09 Александр Морозов
19-летний сын директора школы в Приморье сознался в убийстве учительницы на почве личной неприязни. Молодой человек признался, что задушил женщину, тело скинул в воду, а вещи сжег. Местные СМИ вероятной причиной преступления называют долг в 140 тыс. рублей, который подозреваемый не хотел возвращать своей возлюбленной. По другой версии, молодой человек мог убить учительницу из ревности к бывшему супругу.

"МЮ" поплывет без капитана
2016-10-25 14:26 Александр Седов
Жозе Моуринью посоветовал капитану "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни покинуть команду и найти себе новый клуб. В достоверность этой информации поверить непросто, но в том, что у самого Особенного сейчас полным-полно проблем, сомнений нет никаких.

В избранное