Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина партизанская



Украина партизанская
2016-10-29 16:47 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Украина вслед за Польшей, Эстонией и Литвой работает над концепцией своей территориальной обороны, которая будет состоять из местных частей, укомплектованных добровольцами, не входящими в армейский резерв, и сети законспирированных партизанских групп. Корреспондент "Газеты.Ru" пообщался с участниками пилотных проектов территориальной обороны в прифронтовом Мариуполе.

"К России в спорте относятся предвзято"
2016-10-29 17:20 Дмитрий Кузьмин, Андрей Кульянов
Виталий Мутко в первом интервью федеральному телеканалу в качестве вице-премьера правительства Российской Федерации по спорту, туризму и молодежной политике рассказал об изменениях в управлении спортом в стране, "болевых точках" с точки зрения допинга, футбольной сборной и дороговизне трансляций чемпионата мира.

РФПЛ. "Спартак" выигрывает у ЦСКА. LIVE
2016-10-29 18:00 Андрей Кульянов
В центральном матче 12-го тура РФПЛ московский "Спартак" принимает ЦСКА на "Открытие Арене". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Восточная Европа скрыла российских агентов
2016-10-29 20:50 Игорь Крючков
На этой неделе череда шпионских скандалов с участием российских спецслужб случилась сразу в трех странах Восточной Европы: Венгрии, Черногории и Сербии. Все они были связаны с местными ультраправыми организациями, которые уже не первый год считаются в Европе главным рычагом политического влияния Кремля. "Газета.Ru" разбиралась, почему эти скандалы восточноевропейские страны предпочитают либо игнорировать, либо давать о них минимум информации.

Facebook отметил Хеллоуин
2016-10-29 21:04 Отдел "Технологии"
Facebook включил поддержку масок от MSQRD для проведения онлайн-трансляций. Из-за подобного шага соцсеть обвинили в копировании Snapchat. О том, зачем Facebook "дополняет" свои видео, несмотря на упреки, — в материале "Газеты.Ru".

Серия А. "Ювентус" - "Наполи". LIVE
2016-10-29 21:45 Эльвира Харунова
В матче 11-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" принимает "Наполи". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Знал бы о юбилее Акинфеева, поздравил бы"
2016-10-29 21:52 Константин Лесик
Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после проигрыша "Спартаку" в 12-м туре РФПЛ не стал комментировать работу арбитра и заявил, что его команда могла сыграть вничью. Наставник красно-белых Массимо Каррера пообещал побороться за чемпионство уже в этом сезоне, признавшись, что тратит на работу в клубе очень много времени и не успевает учить русский язык.

"Локомотив" пошел на принцип
2016-10-29 22:08 Андрей Белик
Воспользовавшись преимуществом в габаритах и классе, "Локомотив-Кубань" отпраздновал первую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, разгромив в гостях "Нижний Новгород".

У Трампа заканчиваются деньги
2016-10-29 22:55 Александр Атасунцев, Александр Братерский
У Дональда Трампа заканчиваются деньги на предвыборную кампанию. Крупные республиканские спонсоры отказываются перечислять средства своему слишком скандальному однопартийцу. "Баснословное богатство" Трампа, которым он хвалился перед началом предвыборной гонки, похоже, не может удовлетворить нужд его кампании. При этом деньги сейчас нужны как никогда. Разрыв между Трампом и Хиллари Клинтон в последние недели сокращается.

Волны гасят уголь
2016-10-29 23:20 Иделия Айзятулова
Среди нововведенных источников энергии мощность возобновляемых впервые превзошла объем традиционных ископаемых, составив более 50%. При этом центр развития "зеленой" энергетики переместился из Евросоюза в развивающиеся страны — Мексику и Индию. В России прорывов ждать не приходится - на строительство ГЭС нет денег, а к ветряной и солнечной энергии здесь относятся с предубеждением.

"Спартак" победил по игре"
2016-10-30 00:02 Мария Минина, Павел Воронков
Защитник "Спартака" Сердар Таски после победного матча 12-го тура РФПЛ против ЦСКА заявил, что его команда в этом сезоне сильнее земляков, а полузащитник красно-синих Зоран Тошич уверен, что это поражение не сломит дух армейцев.

Хет-трик привел Роналду к юбилею
2016-10-30 00:41 Андрей Кульянов
В Англии фавориты, словно сговорившись, забили по четыре мяча в гостевых матчах, этот почин в Испании повторил только "Реал", лидер которого Криштиану Роналду оформил хет-трик, хотя был способен на большее. "Газета.Ru" представляет обзор субботних матчей в европейских футбольных чемпионатах.

Огни большого города
2016-10-30 08:05 Константин Лесик
Московский "Спартак" в домашней встрече чемпионата России по футболу обыграл земляков из ЦСКА. Болельщики активно жгли файеры, игрок красно-белых Ромуло поблагодарил Бога за точную передачу, Игорь Акинфеев оказался в волейбольной команде, а Михаил Галустян мог стать главным тренером армейцев. Это и многое другое в нашем обзоре социальных сетей.

Клуб 300 для Малкина
2016-10-30 09:56 Дмитрий Окунев
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал десятым россиянином, покорившим рубеж в 300 голов в НХЛ. Александр Радулов своим ассистентским дублем помог лидеру Востока "Монреалю" одержать седьмую победу подряд, а вратарь Андрей Василевский не спас "Тампу" от поражения. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Кто останется на сцене
2016-10-30 10:30 Газета.Ru
Каждый раз, когда жизнь выносит на поверхность очередную горячую тему, начинается свара, в которой выясняется главное: мы не обсуждаем проблему, мы сражаемся с неврозами. Первый признак невротизации — высказывание на тему, в ...

Море волнуется не раз
2016-10-30 10:44 Вячеслав Авдеев
Загадочное море Восточное на Луне, имеющее целых три концентрических кольца, наконец раскрыло тайны своего происхождения. Сделать это помогли данные с двух гравиметрических спутников, изучавших Луну несколько лет назад.

Запредельное катание Медведевой
2016-10-30 10:53 Дмитрий Кузьмин
Чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева одержала победу на втором этапе Гран-при в Канаде, Елизавета Туктамышева остановилась в шаге от пьедестала, а спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов закончили соревнования на пятом месте.

Итоговый турнир WTA. Веснина и Макарова играют в финале. LIVE
2016-10-30 11:00 Дмитрий Окунев
Олимпийские чемпионки по теннису в парном разряде Екатерина Макарова / Елена Веснина играют в финале итогового турнира Женской теннисной ассоциации против дуэта Бетани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржова (США/Чехия). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Терек" заговорил по-албански
2016-10-30 12:00 Дмитрий Кузьмин
В матче 12-го тура чемпионата России по футболу грозненский "Терек" уверенно на выезде победил "Урал". Албанский легионер команды Беким Балай оформил дубль, а его соотечественник Одисе Роши организовал три гола в ворота хозяев. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию матча.

Равноправие наступит через 170 лет
2016-10-30 12:03 Иделия Айзятулова
Разница в зарплатах между мужчинами и женщинами за прошлый год увеличилась, и теперь прогноз ВЭФ предсказывает появление равного рынка труда в 2186 году — через 170 лет. Россия оказалась примерно в середине рейтинга — на 75-м месте из 144.

Духовно чуждые тыквы
2016-10-30 13:04 Борис Макаренко
Из год в год накануне Хеллоуина в России пробуждаются противники "бесовских праздников, чуждых российской культуре". В этом году рекомендовал не устраивать "шабаши" в школах глава Крыма, а Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования РФ Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на практику празднования в детсадах и школах праздника "зла и насилия". Вот только это чуждое, гонимое из школ, обзываемое сатанизмом действо - вполне в духе русских традиций. Просто прерванных ходом истории.

"Спартак" сыграл по-романцевски"
2016-10-30 14:02 Дмитрий Кузьмин
Московский "Спартак" в домашней встрече чемпионата России по футболу обыграл земляков из ЦСКА. Эксперт "Газеты.Ru", бывший вратарь обоих клубов Руслан Нигматуллин делится впечатлениями от прошедшего дерби, находя игру нынешних красно-белых близкой к временам его собственной спортивной молодости.

"Либо Санду, либо "майдан"
2016-10-30 14:09 Александр Рыбин
Сегодня в Молдавии проходят прямые выборы президента. В последний раз подобные выборы проводились в 1996 году. С 2000 года президента избирал парламент. Пророссийский фаворит обладает самым высоким рейтингом поддержки, но, вероятнее всего, не сможет победить в первом туре. Наблюдатели сходятся во мнении, что в республике вновь сработает "оранжевый сценарий".

РФПЛ. "Арсенал" - "Уфа". LIVE
2016-10-30 14:30 Дмитрий Кузьмин
Тульский "Арсенал" принимает на своем поле "Уфу" в 12-м туре Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Перемены начнутся в 2017 году"
2016-10-30 15:46 Газета.Ru
Валерий Соловей - политолог, профессор МГИМО, один из самых точных предсказателей перестановок во власти, выпускает новую книгу "Революtion! Основы революционной борьбы в современную эпоху". А также предрекает кардинальные изменения в России в ближайшие два года. На чем основаны его предположения, почему силовики и чиновники вовсе не опора режима и что может быть альтернативой новой русской революции - он рассказал в интервью "Газете.Ru".

"Сталин заслуживает самой жесткой оценки"
2016-10-30 16:21 Дарья Зорилэ, Александр Братерский
Сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В эти выходные вспоминают миллионы людей, погибших во времена правления Иосифа Сталина в пенитенциарной системе. Правозащитники зачитывают их имена на площадях по всей стране, в Москве - у Соловецкого камня. "Газета.Ru" вспоминает, какие оценки его правлению давали действующие лидеры государства.

РФПЛ. "Зенит" - "Томь". LIVE
2016-10-30 17:00 Мария Минина
"Зенит" проводит мастер-класс для "Томи" на "Петровском" в 12-м туре Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Химическая реакция на "гуманитарные паузы"
2016-10-30 17:13 Максим Солопов
Боевики применили отравляющий газ на юго-западе сирийского Алеппо, уверяют представители проправительственных сил. 35 человек пострадали в районе возле военной академии, где стороны ведут ожесточенные бои: исламисты пытаются разблокировать окруженных в восточной части города соратников. В четверг в ООН в применении химоружия обвиняли правительство Сирии.

Морозов вошел в историю
2016-10-30 18:14 Артем Зибрак
Владимир Морозов стал первым россиянином, выигравшим общий зачет Кубка мира по плаванию. Сборная России завоевала две золотые награды на заключительном этапе турнира в Гонконге.

ЮАР не хочет в "мусорку"
2016-10-30 19:09 Иделия Айзятулова
Международные рейтинговые агентства собираются пересмотреть рейтинг ЮАР в сторону понижения. Чтобы избежать этого, правительство страны идет на повышение налогов, а также сокращение бюджетных расходов.

РФПЛ. "Анжи" - "Краснодар". LIVE
2016-10-30 19:30 Мария Минина
"Анжи" играет с "Краснодаром" в Махачкале в 12-м туре РФПЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Как вырастить кристаллы счастья
2016-10-30 20:07 Отдел науки
Поняв, как выращивать кристаллы солей серотонина - знаменитого гормона счастья, российские ученые выяснили, как лучше предсказывать формы других кристаллов, выращиваемых из растворов.

Gears of War 4: сын весь в отца
2016-10-30 20:20 Валерий Романов
Игра из серии Gears of War впервые вышла не от Epic Games, а от Microsoft, что нисколько ее не испортило. Корпорация не стала изобретать колесо заново, а продолжила историю оригинальной трилогии. "Газета.Ru" поиграла в Gears of War 4, вернувшись в мир, где укрытия, стрельба и насилие - это все, что вам нужно.

Три ребенка не вернутся с каникул
2016-10-30 21:01 Дмитрий Крылов
В Волгоградской области под колесами автобуса погибли три ребенка, переходившие дорогу по "зебре", держась за руки. По словам очевидцев, водитель не притормозил перед пешеходным переходом. Свидетели наезда пытались устроить над водителем самосуд, но вмешалась полиция. Совершивший наезд 27-летний уроженец Дагестана уже арестован и будет дожидаться окончания следствия в СИЗО.

"Динамо" забило Яшину трижды
2016-10-30 21:06 Артем Зибрак
В заключительном туре первого круга ФНЛ московское "Динамо" упрочило свои лидирующие позиции, "Енисей" Андрея Тихонова поднялся на четвертую позицию, дающую право сразиться за место РФПЛ, а дубли "Спартака" и "Зенита" потерпели минимальные поражения.

Бабушке никто не конкурент
2016-10-30 21:28 Макс Степанов
Бокс-офис США: экранизация очередного романа Дэна Брауна не сравнилась ни с "Кодом да Винчи", ни даже с "Ангелами и демонами", но неплохо собрала в мировом прокате, бабушка Мэдея снова в лидерах, а Том Круз и бен Аффлек никак не могут помочь фильмам со своим участием заработать побольше.

"Россию легче любить на расстоянии"
2016-10-30 21:33 Анна Чернова
Читательницу "Газеты.Ru" переезд в Англию научил больше ценить Россию и держать эмоции при себе. О чем болтают британцы в пабах, что нельзя говорить коллегам и у кого поучиться любви к родине - в ее рассказе.

Гран-при Мексики "Формулы-1". Росберг под давлением. LIVE
2016-10-30 22:00 Алексей Стеклов
На Автодроме имени братьев Родригес проходит 19-й этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Мексики. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки, в которой может решиться судьба чемпионского титула сезона 2016 года в личном зачете пилотов.

Синица в руках, Журавель в эфире
2016-10-31 00:05 Артем Зибрак
Грандиозный скандал разгорелся в российском футболе после матча между "Уралом" и "Тереком" в Екатеринбурге (1:4). Многие болельщики и журналисты, в том числе телекомментатор Тимур Журавель, усомнились в честном характере игры. Грозненский клуб в ответ потребовал отстранить комментатора от игр команды.

Смерть Лесина признали несчастным случаем
2016-10-31 05:33 Игорь Ветров
Власти США вынесли окончательное решение относительно причин смерти Михаила Лесина. Спустя год следователи пришли к выводу, что бывший министр печати и экс-руководитель "Газпром-медиа" умер в результате несчастного случая.

В избранное