Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ливанские генералы учат русский



Ливанские генералы учат русский
2016-10-31 08:49 Инна Сидоркова (Бейрут)
Сегодня в Ливане может наконец завершиться двухлетний политический кризис: 31 октября в стране проходят президентские выборы. Вероятнее всего, новым главой государства станет 81-летний генерал Мишель Аун, на которого Россия делает ставку в сфере военно-технического сотрудничества. Есть шанс, что успешные выборы реанимируют общественную и деловую жизнь в стране.

Как ВИЧ попал в СССР
2016-10-31 09:03 Алла Салькова
Откуда и когда ВИЧ пришел в СССР, как власти страны открещивались от этой "капиталистической" заразы и как распространению вируса помогли нестерильные шприцы, вспоминает "Газета.Ru".

Анисимов и Панарин побили "королей"
2016-10-31 09:54 Артем Зибрак
В очередной игровой день в НХЛ нападающий сборной России Александр Овечкин записал на свой лицевой счет очередной балл и помог "Вашингтону" выиграть в Калгари, а его партнеры по национальной команде Анисимов и Панарин приняли участие в победе "ястребов" над "королями".

Умер Владимир Зельдин
2016-10-31 09:58 Газета.Ru
Актер Владимир Зельдин скончался в больнице в возрасте 101 года, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение НИИ Склифосовского. "Он умер сегодня в девять утра", — сказал собеседник агентства. Два дня назад, 27 октября, жена Владимира Зельдина Иветта опровергла сообщения о его срочной госпитализации. По ее словам, состояние актера оставалось стабильным, но ухудшения здоровья не наблюдалось. 10 февраля Зельдину исполнился 101 год.

Катастрофа над Синаем: год спустя
2016-10-31 10:09 Артур Громов
Ровно год назад, 31 октября 2015 года, произошла крупнейшая в истории России авиакатастрофа. Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании "Когалымавиа", следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на территории Египта. Погибли 224 человека — практически все из них россияне, и большинство возвращались с отдыха. На сегодняшний день доподлинно установлено, что причиной произошедшего был теракт. "Газета.Ru" вспоминает главные подробности взрыва над Синаем.

"Локомотив" в битве аутсайдеров
2016-10-31 10:26 Константин Лесик
12-й тур РФПЛ завершится в понедельник, 31 октября, двумя матчами. "Оренбург" и "Крылья Советов" решат, кому из них оставаться на последнем месте в турнирной таблице чемпионата, а "Рубин" и "Локомотив" в Казани поспорят за десятую строчку.

Умер Владимир Зельдин
2016-10-31 11:33 Отдел культуры
В возрасте 101 года скончался актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Зельдин. Он умер в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, причины смерти пока не называются. Прощание с актером пройдет в четверг, 3 ноября, на главной сцене Театра Российской армии; Владимир Зельдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Не время жить отдельно
2016-10-31 12:09 Анна Комарова
В Европе растет число молодых людей, живущих вместе с родителями. Причины инфантильного поведения - замедление экономики и рост безработицы. Однако к желанию просто сэкономить в неспокойные времена у кидалтов примешивается еще одно обстоятельство - боязнь обзаводиться собственной семьей.

Напали на русский след
2016-10-31 13:59 "Газета.Ru"
За неделю до выборов президента США кажется, что Америка стала "Россией наоборот". Если в России за любыми проблемами - от загаженного подъезда до выступлений несогласных с политикой Кремля - власти находят "происки вашингтонского обкома", то в Штатах "след Москвы" обнаружили даже в ФБР. Но если стороны действительно начнут видеть друг в друге главную и едва ли не единственную угрозу своим национальным интересам, американским и российским гражданам это придется совсем некстати.

ЦСКА и УНИКС на разных полюсах
2016-10-31 14:19 Андрей Белик
Победив УНИКС в российском дерби, армейцы возглавили регулярный чемпионат Евролиги. Коллектив из Казани, напротив, довел серию поражений на международной арене до четырех матчей и обосновался на дне турнирной таблицы.

Фары помешают техосмотру
2016-10-31 14:56 Даниил Ломакин
Прозрачные защитные пленки на фарах автомобиля могут стать препятствием для успешного прохождения техосмотра. Такую инициативу разработало Министерство транспорта. Вне закона могут оказаться и стекла без очистителей, если они предусмотрены руководством по эксплуатации машины. Правозащитники предлагаемые чиновниками ужесточения раскритиковали и готовят свои поправки в федеральное законодательство в части прохождения техосмотра.

"Путин возьмет Алеппо авианосцем и подлодками"
2016-10-31 15:16 Инна Сидоркова
Россия хочет перехватить инициативу по Сирии и начать наступление на Алеппо, пока США заняты выборами, сообщают западные СМИ. Якобы решающая операция начнется после прибытия к сирийским берегам российского авианосца "Адмирал Кузнецов". Вряд ли такая информация соответствует действительности, так как единственный российский авианосец не сильно увеличит возможности российских ВКС. Даже если они вновь начнут бомбить город, освободить его от боевиков в короткие сроки не получится, считают собеседники "Газеты.Ru".

В избранное